油料 燃料油招标公告(中铁建物产科技有限公司2025)
[询价]中铁建物产科技有限公司华北经理部油料询价公告
中铁建物产科技有限公司华北经理部油料
询价公告
采购编号:15WCKJ-202508-024
一、 询价条件
使用单位:南通市远邦石油有限公司
采购单位:中铁建物产科技有限公司华北经理部
二、询价报价人资格要求
报价人需为经资格预审后纳入《中铁建物产科技有限公司年度合作供应商名录》中油料供应商。
三、 采购内容
1.项目简介
项目名称:南通市远邦石油有限公司
项目地点:南通市
2.物资需求
序号
包件号
材料名称
规格型号
单位
拟定量
交货地点
需求时间
备注
1
YL
燃料油
\
吨
20000
南通
\
说明
1、附件1《投标物资报价表》下载后填写完整并上传,未按规定操作或内容不全的报价单,将直接认定为无效报价。 2、以甲方项目的实际结算用量为准,按吨结算,无现场二次加注服务。
四、 质量要求和数量验收标准及方法
1.质量要求
1.1 标准和质量,按下列第 1.1.1 项执行:
1.1.1轻质燃料油执行GB17411-2015和GB17411-2015《船用燃料油》国家标准第1号修改单。必须符合或优于附件指标。
1.1.2以双方认可的实际化验单为标准;
2.数量验收
(1)验收方式:货物到达买方现场设备时验收。
(2)验收时间:按照甲方约定时间送达。
(3)验收负责方:以业主方签字为准。
五、结算及支付方式:
1、结算方式:实行浮动价结算。
(1)投标价格的规定:设投标人投标到站单价=A1,投标出厂单价=B1,价差=Y,则A1=B1+Y。其中价差Y包括投标人利润或让利、税金、运杂费等出厂价外到达指定地点的所有费用,价差Y在合同执行过程中保持不变。
(2)投标报价规定:本次投标报价统一格式为到站单价(A1)=投标出厂单价(B1)+价差(Y)的方式进行报价(价差Y可为负数)
物资品种
规格型号
投标出厂单价B1(元/吨)
燃料油
0#
4750
投标期到站单价(A1)=投标出厂单价(B1)+价差(Y)
(3)供应期出厂价规定(B2):一单一议,浮动单价。
(4)供应期规定:按甲方需求量组织供应。
(5)发票开具13%增值税专用发票,一票制。
(6)供应期结算单价计算:
供应期内结算单价A2,供应期内出厂价=B2, 价差=Y, A2=B2+Y。
2.付款方式:
(1)先货后款:甲方验收合格后,支付该批次货款总额的70%;剩余30%货款,开具的合规发票后的5个工作日内完成支付。
(2)货款的支付方式:银行转账或者铁建银信、中企云链(云信)、建行建信融通(e信通)、银行承兑等支付。
六、询价文件的获取
1. 你单位获悉询价公告后,请于2025年8月28 日16:00前,报价人登陆铁建汇采工程物资设备电商平台()获取电子版投标物资报价表(附件1),进行网上报名、报价和上传(盖章电子文件),(供应商在线注册、报价简易操作指南获取:)。
七、报价单递交
1 报价单位需在2025年8月 26 日至2025年 8 月28 日期间登录铁建汇采网()询价业务里上传投标物资报价表(附件1)。询价供应商上传的投标物资报价表(附件1)必须为加盖单位公章的PDF、JPG格式。
2. 报价单递交上传截止时间:2025年 8月28 日 16:00。
八
、询价中标服务费收取标准
中标供应商需缴纳中标服务费:500.00元/包,并在领取中标通知书前一次性予以支付。中标供应商缴纳中标服务费并取得中标通知书后,与采购人签订合同。
九、采购人及相关联系人
采 购 人:路腾飞 17537915080
组织机构:郭 工 18537987585
铁建汇采平台技术电话:葛易炀18097078611
附件:
附件1.投标物资报价表.docx
招标人名称: 中铁建物产科技有限公司华北经理部 招标编号:15WCKJ-202508-024 包件号: YL 单位:人民币元序号物资名称规格型号计量单位数量投标期出厂单价价差(元)投标期到站单价(元)合价(元)品牌备注CB1YA1=B1+YD=A1×C1燃料油\吨200004750合计投标到站总价(人民币大写):亿仟佰拾万仟佰拾元投标人名称(加盖单位公章):法定代表人或被授权代理人签字:联系电话:日期:年月日