老旧小区改造招标公告(龙南市发展和改革委员会2025)
项目业主名称:
龙南市发展和改革委员会
采购项目名称:
龙南市新都片区老旧小区改造项目可行性研究报告评审
是否投资审批项目:
是
采购项目编码:
3607830146871652508261564
项目规模:
公司注册资本(¥44,380,000元)
服务类型:
工程咨询
服务时限:
20个工作日
服务金额:
¥14,500元至¥15,500元
金额说明:
龙府办发〔2022〕20号龙南市人民政府办公室关于印发《龙南市政府投资项目前期事项管理细则(试行)》的通知
服务内容:
建设规模及内容:2025年城镇老旧小区改造任务2134户,改造面积24.2万平方米,本项目对新都片区内新都安置区、下坝小组、许屋坳小组等4个老旧小区进行配套设施改造,主要建设内容包括:强弱电管线入地改造4795米、雨水管网改造6466米、给水管道改造4905米、道路改造10943平方米、绿化改造992平方米、小区内照明灯改造69套、消防设施6套、垃圾收储8套、新增停车位67个(含新增充电桩30个)、健身器材9套、适老公共服务设施3处等。
洽谈时间:
3(个工作日)
签订合同时间:
10(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
中介机构要求:
资质(资格)要求
资质要求:
老旧小区改造
备案要求说明:
暂无
其他要求说明:
选取中介方式:
邀请直选+竞价
邀请的中介:
中地泓通工程技术有限公司,江西爱信建设集团有限公司,江西科润科技咨询服务有限公司
资金来源:
财政性资金
截止报名时间:
2025-08-28 14:50:00
公开选取中介地址:
线上选取
公开选取中介时间:
2025-08-28 15:00:00
咨询电话:
龙南市发展和改革委员会(登录后查看)
监督电话:
龙南市发展和改革委员会(登录后查看)
备注:
赣州市中介超市分厅已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
龙南市行政审批局
2025-08-26 16:46:33