基础设施招标公告(威县农业农村局2025)
公告代码:
采购方式:
公开招标
采购数量:
项目名称:
威县农业农村局2025年村基础设施项目
项目联系人:
杨敬勋
联系方式:
0319-6162134
代理机构:
河北云策项目管理有限公司
评标方法和标准:
威县农业农村局2025年村基础设施项目一标段、二标段、三标段、四标段、五标段招标公告
(公告来源:河北省招标投标公共服务平台)
采购项目编号:HB2025083260010155 需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、详见招标文件 采购人名称:威县农业农村局 采购人地址 :威县光明路70号 采购人联系方式:杨敬勋 0319-6162134 采购代理机构地址 :河北省邢台市襄都区新兴东大街251号巨业大厦西楼1702室 采购代理机构联系方式 :张鹏 0319-8202518 采购预算金额:25749494.38 采购用途 : 项目概况(1)项目地点:威县县域内。 (2)项目规模:项目对村庄街道进行改造提升,包括新建水泥路面13831.2平方米,重建水泥路面48558.15平方米,改建沥青罩面45645.60平方米,街道两侧墁砖185138.8平方米,购置安装路灯770套,灯头444 套。项目涉及章台镇鱼堤村、中胡帐村、朱庄村,张营乡勿堂村、军寨村,贺营镇袁庄村、小营村、红龙集村、北台吉村,高公庄乡草楼村,赵村镇中张舠村、西寺庄村、前赵村、前寺庄村、东寺庄村、东安仁村,梨园屯镇西北街村、梨园屯村、红桃园村,贺钊镇马家庄村、黄台村、北小城村,固献镇黑刘村、侯家村,洺州镇东郭庄村、王庄村,七级镇飞乌村,枣园乡刘家洼村等11个乡镇28个村。 (3)标段划分:一标段为:项目地点赵村镇中张舠村、前赵村。二标段为:项目地点赵村镇东安仁村、前寺庄,章台镇朱庄村。三标段为:项目地点赵村镇西寺庄。四标段为:项目地点赵村镇东寺庄、固献镇侯家村。五标段为:项目地点章台镇鱼堤村。 (4)计划工期:自签订合同之日起至2025年11月30日前完工。 (5)质量标准:符合国家或行业现行的验收合格标准; 项目实施地点 :项目涉及章台镇鱼堤村、中胡帐村、朱庄村,张营乡勿堂村、军寨村,贺营镇袁庄村、小营村、红龙集村、北台吉村,高公庄乡草楼村,赵村镇中张舠村、西寺庄村、前赵村、前寺庄村、东寺庄村、东安仁村,梨园屯镇西北街村、梨园屯村、红桃园村,贺钊镇马家庄村、黄台村、北小城村,固献镇黑刘村、侯家村,洺州镇东郭庄村、王庄村 投标人的资格要求 :资质要求:(1)本次招标要求投标人具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,取得合格的安全生产许可证;(3)本项目全部标段专门面向小微企业,投标人应为小微企业或残疾人福利性单位或监狱企业。 信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单和政府采购严重违法失信行为记录名单(以评标当天评标委员会查询结果为准) 其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目同一标段投标。投标人未处于投标禁止期。本项目不接受联合体投标 项目负责人的资格要求:项目经理具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核B类证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理 获取文件开始时间:2025-08-26 获取文件结束时间:2025-09-01 招标文件的获取:获取文件地点:E招冀成电子招投标交易平台 文件售价:0 投标截止时间:2025-09-22 09:00 开标时间:2025-09-22 09:00 开标地点:威县公共资源交易中心开标室 供货时间:自签订合同之日起至2025年11月30日前完工 简要技术要求/采购项目的性质:(1)项目地点:威县县域内。 (2)项目规模:项目对村庄街道进行改造提升,包括新建水泥路面13831.2平方米,重建水泥路面48558.15平方米,改建沥青罩面45645.60平方米,街道两侧墁砖185138.8平方米,购置安装路灯770套,灯头444 套。项目涉及章台镇鱼堤村、中胡帐村、朱庄村,张营乡勿堂村、军寨村,贺营镇袁庄村、小营村、红龙集村、北台吉村,高公庄乡草楼村,赵村镇中张舠村、西寺庄村、前赵村、前寺庄村、东寺庄村、东安仁村,梨园屯镇西北街村、梨园屯村、红桃园村,贺钊镇马家庄村、黄台村、北小城村,固献镇黑刘村、侯家村,洺州镇东郭庄村、王庄村,七级镇飞乌村,枣园乡刘家洼村等11个乡镇28个村。 (3)标段划分:一标段为:项目地点赵村镇中张舠村、前赵村。二标段为:项目地点赵村镇东安仁村、前寺庄,章台镇朱庄村。三标段为:项目地点赵村镇西寺庄。四标段为:项目地点赵村镇东寺庄、固献镇侯家村。五标段为:项目地点章台镇鱼堤村。 (4)计划工期:自签订合同之日起至2025年11月30日前完工。 (5)质量标准:符合国家或行业现行的验收合格标准; (6)招标范围:工程量清单及施工图纸范围内的全部内容。 传真电话:无 受理质疑电话:0319-8202518 备注: 本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、威县公共资源交易网,E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)
发布时间:
2025-08-26 地域:
威县光明路70号 采购人:
威县农业农村局