多功能运动场招标公告(临泽县体育运动中心2025)
临泽县丰安社区多功能运动场项目招标公告
交易编号:ZYQY20250826001
公告基本信息
项目名称
临泽县丰安社区多功能运动场项目
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
易多叁
联系电话
18993620315
竞价(公告)开始时间
2025-08-27 09:00:00
竞价结束时间
2025-08-29 17:00:00
采购单位
临泽县体育运动中心
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
临泽县丰安社区多功能运动场项目001
ZYQY20250826001
货物
210000.0(元)
公告内容
临泽县丰安社区多功能运动场项目
邀请
招标公告
交易编号:ZYQY20250826001 临泽县丰安社区多功能运动场项目,根据《临泽县人民政府办公室关于启用张掖市阳光招标采购平台的通知》(临政办函【2018】70)号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,决定在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,完成竞价招标,择优选定承包人。 一、项目概况 1、标段划分及特征描述:本次招标设为壹个标段,主要内容为:临泽县丰安社区多功能运动场项目,具体参数详见招标文件第三章。招标控制价为210000.00元。 2、资金来源:财政资金。 3、供货期:30日历天。 4、供货地址:临泽县。 5、技术要求:符合国家及行业规范标准的要求。 二、投标人资格要求 1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证); 2、投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用; 3、具有良好的商业信誉; 4、本项目不接受联合体参加; 5、根据相关规定,招标人在张掖市公共资源交易中心阳光采购电子平台邀请山东驰诚科教设备有限公司 、庆阳泛海科技有限公司 、甘肃万德发工贸有限责任公司 参与本项目投标,未邀请的企业不得参加本项目投标; 6、不得以恶意低价等方式进行不正当竞争,不得以低于成本价承揽业务。 三、要求投标人需提供的资料: 1、投标人须提供合法有效的法人营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证); 2、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料); 3、法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章); 4、投标应按照附件资料中的投标文件格式提供投标文件及报价清单。(应用A4规格纸编制并装订成册(一式三份)在竞价结束后一工作日提交至招标人)。 四、竞价时间、地点及具体参与方式: 1、竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年08月27日09:00-2025年08月29日17:00; 2、竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。 五、招标联系人姓名及电话 1.招标人:临泽县体育运动中心 联系人:易多叁 联系电话:18993620315 2.代理机构:张掖市前沿工程项目管理有限公司 联系人:张明椿 联系电话:18193645552 张掖市前沿工程项目管理有限公司 2025年08月26日
附件信息
附件1:3招标文件-临泽县丰安社区多功能运动场.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
本文件已经我单位审核,请按此文件发布。招标单位负责人签字:单位盖章:临泽县丰安社区多功能运动场项目招标文件招标单位:临泽县体育运动中心招标代理机构:张掖市前沿工程项目管理有限公司二零二五年八月目录第一章邀请招标公告第二章投标人须知第三章招标内容及技术要求第四章投标文件格式第五章合同格式第一章邀请招标公告临泽县丰安社区多功能运动场项目邀请招标公告交易编号:ZYQY20250826001临泽县丰安社区多功能运动场项目,根据《临泽县人民政府办公室关于启用张掖市阳光招标采购平台的通知》(临政办函【2018】70)号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,决定在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,完成竞价招标,择优选定承包人。一、项目概况1、标段划分及特征描述:本次招标设为壹个标段,主要内容为:临泽县丰安社区多功能运动场项目,具体参数详见招标文件。招标控制价为210000.00元。2、资金来源:财政资金。3、供货期:30日历天。4、供货地址:临泽县。5、技术要求:符合国家及行业规范标准的要求。二、投标人资格要求1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证);2、投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用;3、具有良好的商业信誉;4、本项目不接受联合体参加;5、根据相关规定,招标人在张掖市公共资源交易中心阳光采购电子平台邀请山东驰诚科教设备有限公司、庆阳泛海科技有限公司、甘肃万德发工贸有限责任公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参加本项目投标。6、不得以恶意低价等方式进行不正当竞争,不得以低于成本价承揽业务。三、要求投标人需提供的资料:1、投标人须提供合法有效的法人营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证);2、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);3、法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);4、投标应按照附件资料中的投标文件格式提供投标文件及报价清单。(应用A4规格纸编制并装订成册(一式三份)在竞价结束后一工作日提交至招标人)。四、竞价时间、地点及具体参与方式:1、竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年08月27日9:00-2025年08月29日17:00;2、竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。五、招标联系人姓名及电话1.招标人:临泽县体育运动中心联系人:易多叁联系电话:189936203152.代理机构:张掖市前沿工程项目管理有限公司联系人:张明椿联系电话:18193645552张掖市前沿工程项目管理有限公司2025年08月26日第二章投标人须知投标人须知前附表序号条款名称编列内容1招标人招标单位:临泽县体育运动中心地址:甘肃省张掖市临泽县流沙河游客服务中心邮政编码:734200联系人:易多叁联系电话:189936203152招标代理机构招标代理机构:张掖市前沿工程项目管理有限公司地址:张掖市临泽县健康路293号邮政编码:734200联系人:张明椿电话:181936455523项目名称临泽县丰安社区多功能运动场项目4供货地点临泽县5项目特征描述本次招标设为壹个标段,主要内容为:临泽县丰安社区多功能运动场项目,具体参数详见招标文件第三章。6招标控制价招标控制价:210000.00元。超出招标控制价的报价为无效报价。7资金来源及出资比例财政资金8供货期30日历天9技术要求符合国家及行业规范标准的要求。10投标人资格审查方式资格后审。11投标人资格条件、能力和信誉1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证);2、投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用;3、具有良好的商业信誉;4、本项目不接受联合体参加;5、根据相关规定,招标人在张掖市公共资源交易中心阳光采购电子平台邀请山东驰诚科教设备有限公司、庆阳泛海科技有限公司、甘肃万德发工贸有限责任公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参加本项目投标。6、不得以恶意低价等方式进行不正当竞争,不得以低于成本价承揽业务。7、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行11投标人资格条件、能力和信誉人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)12竞价时间、地点1、竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年08月27日9:00-2025年08月29日17:00;2、竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。13投标有效期30天(日历日)14是否允许递交备选投标方案不允许。15投标文件正、副本份数投标文件叁份,其中:正本壹份,副本贰份;正、副本应分别装订胶装成册,并在封面标明“正本”、“副本”。第三章招标内容及技术要求一、项目名称:临泽县丰安社区多功能运动场项目二、项目技术标准和要求:1、招标内容:序号产品名称型号技术规格数量单价总价备注1悬浮式拼装地板篮球场、羽排两用场地34*34*1.4规格:34*34*1.4克重:≥390克纹路:九宫格700㎡2移动式篮球架HJ-1007外形尺寸:4875mm×1800mm×3953mm1副3室外乒乓球台SJ-032B外形尺寸:2740mm×1567mm×912mm2副4告示牌SJ-001外形尺寸:114mm×808mm×1495mm1件5钟摆器SJ-009B外形尺寸:1071mm×852mm×1224mm1件6双位太空漫步机SJ-003B外形尺寸:2154mm×566mm×1201mm1件7双位蹬力器SJ-006B3外形尺寸:2153mm×380mm×1525mm1件8棋牌桌SJ-027D外形尺寸:1750mm×1750mm×643mm1件9腰背按摩器SJ-013B外形尺寸:1215mm×810mm×1349mm1件10太极揉推器SJ-011B外形尺寸:1169mm×1147mm×1328mm1件11腹肌板SJ-020A3外形尺寸:1357mm×535mm×590mm1件12上肢牵引器SJ-026B外形尺寸:802mm×821mm×2454mm1件13腿部按摩器SJ-014B外形尺寸:544mm×114mm×1551mm1件14骑马器SJ-008A外形尺寸:1439mm×450mm×1240mm1件15伸腰架SJ-021B外形尺寸:1282mm×522mm×1032mm1件16健身车SJ-024A外形尺寸:737mm×522mm×1089mm1件17三位扭腰器SJ-007C外形尺寸:1446mm×1295mm×1268mm1件18跷跷板SJ-023B外形尺寸:2050mm×388mm×1030mm1件19移动式羽排球柱SJXY-4005外形尺寸:12096mm×600mm×(2124mm-1554mm)1件20场地灯光100瓦高6米功率:100W灯杆高度:6米4套合计2、技术要求:符合国家及行业规范标准的要求。第四章投标文件格式正本/副本(招标人名称)(项目名称)投标文件投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)年月日目录一、投标函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、投标报价五、投标人基本情况六、未被列入失信记录书面证明七、已完成类似项目业绩八、项目实施方案九、质量保证承诺十、其他资料一、投标函致:,(招标人)我方确认收到贵方提供的,(项目名称)《招标文件》的全部内容,我方:(投标人名称)作为投标单位正式授权(授权代表全名、职务)代表我方进行有关本项目投标的一切事宜。我方已完全明白《招标文件》的所有条款要求,并重申以下几点:(一)我方决定参加:项目编号为的投标;(二)本《招标文件》的有效期在投标截止日后60天有效,如中标,有效期将延至合同终止日为止;(三)我方已详细研究了《招标文件》的所有内容包括正文(如果有)和所有已提供的参考资料以及有关附件并完全明白,我方放弃在此方面提出含糊意见或误解的一切权力。(四)我方明白并愿意在规定的开标时间和日期之后、投标有效期之内撤回投标,则投标保证金将被贵方没收。(五)我方同意按照贵方可能提出的要求而提供与投标有关的任何其它数据或信息。(六)我方理解贵方不一定接受最低标价或任何贵方可能收到的投标。(七)我方如果中标,将保证履行《招标文件》及其补充文件中的全部责任和义务,保质、保量、按期完成合同中的全部任务。(八)如我方中标,我方将在收到中标通知书之前,按《招标文件》中规定的标准向招标代理机构交纳代理服务费。(九)与本招标有关的函件请发往下列地址:投标人名称:,(盖单位章)地址:法定代表人或授权委托人:,(签字或盖章)邮政编码:电话:传真:日期:二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(盖单位章)年月日法定代表人身份证明复印件(正反面):三、授权委托书致:(招标人)本授权书声明:注册于(国家或地区)的,(投标人名称)的在下面签字的,(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的,(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代表人,就(编号:)的《招标文件》中的,(项目名称)的投标和合同执行,以我方的名义处理一切与之有关的事宜。本授权书于年月日签字生效,特此声明。投标人名称:,(单位盖章)法定代表人:,(签字)委托代理人:,(签字)代理人身份证号:日期:年月日委托代理人身份证明复印件(正反面):四、投标报价项目名称:项目编号:项目名称工期日历天投标报价小写:大写:备注投标人:(单位盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日投标报价明细表五、投标人基本情况投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数企业资质等级其中项目负责人营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注六、未被列入失信记录书面证明投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日七、已完成类似项目业绩序号招标单位项目名称合同金额工期备注注:后附类似项目业绩以中标通知书和施工合同为准。投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日八、项目实施方案九、质量保证承诺书(投标人自行编写)承诺单位:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日十、其他资料第五章合同格式(无范本,合同内容自行协商确定)