北京市再生水厂二期工程 再生水厂二期工招标公告(北京市海淀区水务局2025)



上庄再生水厂二期工程(节能专篇编制)比选公告

招标项目名称:

上庄再生水厂二期工程(节能专篇编制)

招标编号:

2508-HXTC-IF1569

招标项目编号:

Z1101000M3E000680001

所属行业:

水利水电

所属地区:

北京市 -海淀区

招标单位:

北京市海淀区水务局

招标代理:

北京宏信天诚国际招标有限公司

发布时间:

2025-08-26

公告内容

公告文件.pdf

上庄再生水厂二期工程(节能专篇编制)比选公告(招标编号:2508-HXTC-IF1569)项目所在地区:北京市一、招标条件本上庄再生水厂二期工程(节能专篇编制)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金预算金额:40.41万元,招标人为北京市海淀区水务局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:采购标的需实现的功能或者目标:对本项目按要求开展服务。资金来源:部门年度预算,已落实。合同履行期限:自合同签订生效之日起90日内完成全部工作。服务地点北京市海淀区上庄。本项目不接受联合体响应。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)第一包;三、投标人资格要求(001第一包)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业预留采购份额占本项目预算金额比例:0.00%;专门面向中小企业预留采购份额中有0.00%专门面向小微企业。(不专门面向中小企业)本项目属性:服务;本项目大中小微型企业划分行业其他未列明行业(按《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业(2011)300号)划分标准)3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,包括法人、其他组织、自然人及其联合体(本项目不接受联合体)(2)遵守国家有关法律、法规、规章和北京市政府采购有关的规章,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)供应商必须按照采购公告的规定,向采购代理机构登记,获得采购文件;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一分包的响应活动;(5)凡受托为采购本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加所涉相应分包的响应;(6)近三年内,本项目响应文件递交截止期前,被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目:(7)是否接受进口货物投标详见上表。进口货物是指通过中国海关报关,验放进入中国境内,且产自关境外的标的,仅适用于属性为货物的项目;(8)法律、行政法规、采购文件关于“合格供应商”的其他条件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年08月26日09时00分到2025年08月28日16时00分获取方式为减少人员流动和聚集,建议采取线上获取方式。为保证供应商可快速准确的获取采购文件,请按以下注意事项操作。(1)请填写“供应商信息登记表”(见公告附件或联系采购代理机构获取)后将供应商信息登记表(.doc文档)及采购文件费用汇款凭证截图发送至采购代理机构电子邮箱(hongxintianchenge126.com),邮件主题请明确:项目名称、项目编号、供应商名称。(3)请供应商一律使用单位对公账号汇款,汇款时务必备注项目编号及包号,如供应商在获取采购文件过程中遇到问题,请联系采购代理机构(电话:010-63974645)。售价:每包人民币500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年09月04日14时00分递交方式:北京市海淀区复兴路乙12号中国铝业大厦11层1111会议室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年09月04日14时00分开标地点:北京市海淀区复兴路乙12号中国铝业大厦11层1111会议室。七、其他公告期限:自本公告发布之日起5个日历日。其他补充事宜:1.注意事项:1.1供应商不得拆包响应。1.2供应商在获取采购文件时须明确登记并只能按响应前所登记的包号进行响应。供应商在获取采购文件后,如果决定增加或更改所响应包号,务必在购买文件截止时间前补齐相关费用并书面通知项目负责人,否则供应商将无权对所增加或更改的包号进行响应。1.3进口货物是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自中华人民共和国海关外的货物。1.4响应文件请于比选当日(响应截止时间之前)递交至比选地点,逾期递交文件恕不接受。1.5供应商如派授权代表参与比选仪式的请全程佩戴口罩,并应携带身份证。进入比选场所,与会人员应遵守大厦管理规定,配合大厦检查完成进入手续。各供应商应提前做好相应准备,预留充足时间,避免因入场检查等原因导致递交文件迟到。2.本项目需要落实的政府采购政策:优化营商环境、节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、使用信用记录结果等政府采购政策具体落实情况详见采购文件。3.本项目的采购公告已在/发布。4.本项目评审方法和标准:综合评分法,总分100分。5.凡对本次采购提出询问,请与北京宏信天诚国际招标有限公司联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。6标书款收款账户信息开户名(全称):北京宏信天诚国际招标有限公司开户银行:北京银行股份有限公司清华园支行账号:20000062274900106153382八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市海淀区水务局地址:北京市海淀区四季青镇北坞创新园81号楼联系人:刘老师电话:010-88405807电子邮件:招标代理机构:北京宏信天诚国际招标有限公司地址:北京市海淀区复兴路乙12号中国铝业大厦11层1110室联系人:吴众为、姬小雪、王思晨电话:010-63974645电子邮件:hongxintiancheng@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)