黑龙江省劳务服务 人工费 脚手架拆除(拆除招标公告(黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司桦川分公司2025)



采购
公告

同致诚工程咨询有限公司(以下称“采购代理机构”),根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购监督指导意见》和《国有企业采购操作规范》的有关规定,对黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司桦川分公司黑龙江粮食产能提升重大水利工程(桦川县)第六标段劳务服务采购项目进行公开招标,公告内容如下:

一、项目基本情况

项目编号:TZC-G25083
项目名称:黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司桦川分公司黑龙江粮食产能提升重大水利工程(桦川县)第六标段劳务服务采购项目
预算金额:5196742.00元(含税)
最高限价:5196742.00元(含税)
资金性质:企业自筹
结算及付款方式:银行转账,甲方需根据乙方提供完整的结算手续(包括结算单、工资表、增值税普通发票等一切甲方要求的手续)实时结算。
采购需求:

序号
采购类型
名称
技术参数(材料)/全部作业内容(劳务、机械)
单位
人数
数量
单价
金额
备注

1
劳务服务
人工费(计件)
钢筋制安(制作、绑扎、安装、场地运输)

/
700
950
665000
1%增值税普通发票

2
劳务服务
人工费(计件)
混凝土浇筑(振捣、抹面、凿毛、养护、堵孔等)
立方米
/
9000
80
720000
1%增值税普通发票

3
劳务服务
人工费(计件)
支模板(刷油、组装、加固、拆除、码方、运输,含止水)
平方米
/
14000
80
1120000
1%增值税普通发票

4
劳务服务
人工费(计件)
格宾石笼、格宾固脚、格宾护脚、雷诺护砌组装、填石、封笼、无纺布、砂砾石垫层
立方米
/
14300
85
1215500
1%增值税普通发票

5
劳务服务
人工费(计件)
编织袋土(人工挖运土)装袋、缝口、运输、堆筑)中间填土夯实)
立方米
/
2509
40
100360
1%增值税普通发票

6
劳务服务
人工费(计件)
脚手架拆除(拆除、倒运、码放、清理现场等)

/
4320
3
12960
1%增值税普通发票

7
劳务服务
人工费(计件)
满堂红脚手架(平整场地、找平、测量放线、摆放下托及立杆、连接横杆、分层向上拼装、加斜撑、整体检查)

/
1096
17
18632
1%增值税普通发票

8
劳务服务
人工费(计件)
主厂房、副厂房(砌砖、抹灰 搭架子、涂料 )

/
323
350
113050
1%增值税普通发票

9
劳务服务
人工费(计件)
启闭机房(砌砖、抹灰 搭架子、涂料)

/
130
350
45500
1%增值税普通发票

10
劳务服务
人工费(计件)
混凝土路面(20cm):宽度5m;模板,固定,振捣,三滚轴抽浆,拉毛。商混
m
/
1778
15
26670
1%增值税普通发票

11
劳务服务
人工费(计件)
水稳碎石垫层(20cm):辅助机械摊铺、修边、整平

/
1778
15
26670
1%增值税普通发票

12
劳务服务
人工费(计件)
预制混凝土方桩(40cm):定位、垂直度控制、安装、凿桩
m
/
2709
40
108360
1%增值税普通发票

13
劳务服务
人工费(计件)
厂区围栏安装(1.5*3m)
m
/
185
70
12950
1%增值税普通发票

14
劳务服务
人工费(计件)
屋面彩钢板安装

/
578
80
46240
1%增值税普通发票

15
劳务服务
人工费(计件)
钢材安装
t
/
23
950
21850
1%增值税普通发票

16
劳务服务
人工费(计件)
围挡安装拆除
平方米
/
500
20
10000
1%增值税普通发票

17
劳务服务
人工费(计日)
驻地建设
人/天
20
20
200
80000
1%增值税普通发票

18
劳务服务
人工费(计日)
厂区建设;施工区安全围挡(1.8*2m)
人/天
20
30
200
120000
1%增值税普通发票

19
劳务服务
人工费(计日)
道路指挥
人/天
6
90
200
108000
1%增值税普通发票

20
劳务服务
人工费(计日)
建筑物基础平整
人/天
8
10
200
16000
1%增值税普通发票

21
劳务服务
人工费(计日)
建筑物土方回填(人工机具夯实、分层回填)
人/天
8
30
200
48000
1%增值税普通发票

22
劳务服务
人工费(计日)
现场安全网安装拆除
人/天
6
10
200
12000
1%增值税普通发票

23
劳务服务
人工费(计日)
降水井看护维护
人/天
2
240
200
96000
1%增值税普通发票

24
劳务服务
人工费(计日)
跟测量作业人员(零活)
人/天
4
90
200
72000
1%增值税普通发票

25
劳务服务
人工费(计日)
电工
人/月
1
10
7200
72000
1%增值税普通发票

26
劳务服务
人工费(计日)
安全用工、指挥作业
人/月
3
10
4500
135000
1%增值税普通发票

27
劳务服务
人工费(计日)
厨师
人/月
2
10
4500
90000
1%增值税普通发票

28
劳务服务
人工费(计日)
更夫
人/月
2
10
4200
84000
1%增值税普通发票

合计
5196742

合同履行期限:自合同签订之日起至2028年11月20日
标包划分:本项目不划分标包
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.拟参加本项目的投标人须为中华人民共和国境内注册的企业/事业法人或其他组织或自然人,能够开具符合国家法律法规和采购人财务制度要求的发票。
2.拟参加本项目的投标人自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内未被列入重大税收违法失信主体,以信用中国官方网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;
3.拟参加本项目的投标人自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内无行贿记录,以中国裁判文书网官方网站(https://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;
4.拟参加本项目的投标人自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内未被列入失信被执行人,以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;
5.拟参与本项目的投标人须具备有效的建筑业企业施工劳务资质证书及安全生产许可证;
6.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加招标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;同一公司具备独立法人的子公司不得同时参加同一段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
三、获取招标文件
1.凡有意参加的投标人请登录黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)按要求进行实名会员注册及选择项目报名。报名时间为2025年08月27日08:30至2025年09月03日16:30(北京时间)。
2.获取招标文件费用:人民币500.00元,报名成功后,2025年08月27日至2025年09月03日每天上午08:30至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)到同致诚工程咨询有限公司(哈尔滨市道里区华兴街109号)现场获取。
3.注:平台交费截止时间:2025年09月05日14点00分。

四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点

1.递交投标文件时间:2025年09月05日14点00分(北京时间)。
2.递交投标文件地点(也为开标地点):同致诚工程咨询有限公司(哈尔滨市道里区华兴街109号)。
3.递交投标文件方式:投标人应于投标文件递交截止时间2025年09月05日14点00分(北京时间)前将密封完好的投标文件递交至投标文件递交地点。逾期送达的、未送达指定地点的或未按照招标文件要求密封的投标文件,采购代理机构将予以拒收。
4.投标文件评审时间及地点:2025年09月05日14点00分,同致诚工程咨询有限公司(哈尔滨市道里区华兴街109号)评标室。
5.平台交费截止时间:2025年09月05日14点00分。
6.投标文件递交要求:投标文件一式五份(一正四副)。除招标文件要求的全部纸质材料外,须提供投标文件扫描件电子版(Word/PDF)U盘一份,在递交投标文件截止时间前递交至指定地点,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
7.电子版投标文件须上传至睿采网指定位置,纸质投标文件须递交至同致诚工程咨询有限公司(哈尔滨市道里区华兴街109号)一楼开标大厅。


、公告期限

自本公告发布之日起不少于5日。


、其他补充事宜

1.关于平台操作问题请联系平台客服人员,工作时间:8:30-16:30,联系电话、业务咨询详见黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)首页。
2.对未及时平台操作影响获取文件或投标的,投标人需自行负责。
3.投标人可在黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/),下方“下载中心”获取《新版平台供应商注册指南V1.0》,根据提示内容注册直至通过平台审核。
4.投标人可关注公众号:《智慧采购平台助手》了解相关投标指南。
5.提出异议的时间、方式及条件要求:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》有关规定,潜在投标人或者其他利害关系人对本招标公告有异议的,应当在获取采购文件期间以书面形式向采购人提出,书面异议材料应由法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章,采购人将在收到异议之日起3日内作出答复。意向供应商或者其他利害关系人捏造事实、伪造材料进行异议和恶意缠诉的,将严格按照国家及省市有关规定严肃处理,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。公告存异监督管理人及联系方式:工程管理部 王女士 0451-51976076。
6.根据《关于睿采网平台收取中标服务费的通知》的有关规定,2025年4月10日起,对通过平台中标的供 应商收取中标服务费。具体事项通知如下:
(一)自2025年4月10日(含)起,在睿采网平台发布采购公告的采购项目,收取供应商中标服务费。
(二)2025年4月10日前已发布采购公告的采购项目,按原规则执行,不收取服务费。
三、收费方式与收费标准
(一)中标服务费由中标供应商自主缴纳,自2025年4月 10日起,所有采购人在睿采网平台发布采购公告时,需在公告末 尾处增加中标服务费收取条款,知会报名投标供应商,参考范文: 本次采购收取中标服务费,中标供应商需在收到采购人通知
中标后,在合同签订前将中标服务费电汇至平台账户; 账户名称:黑龙江一键供应链管理有限公司
开户银行:招商银行哈尔滨开发区支行
银行账号:451907989010000
注:1.对公账号汇款需备注:招采编号 (示例:CG-20250403-03425)。
2.非公对公汇款需备注:企业名称+招标编号。
(示例:黑龙江一键供应链管理有限公司 CG-20250403-03425)。
(二)收费标准:

单笔采购中标额
中标服务费收取标准

50万元以下
按200元/次收取

50万元(含)至100万元
按500元/次收取

100万元(含)至500万元
按2000元/次收取

500万元(含)以上
按本次中标金额的0.1%收取

四、补充说明
(一)如中标供应商未按要求及时缴纳中标服务费,平台有权拒绝发布相关招采项目的中标结果公告。
(二)中标供应商拒不缴纳中标服务费,与采购人私下直接签订采购合同的,平台有权拒绝承认其相关采购活动的合规性和有效性,有权拒绝提供相关信息系统服务及查验查证服务。如有疑问,请随时联系平台客服。
(三)如此之外,中标供应商仍需支付采购代理机构中标服务费,具体金额详见招标文件。招标代理服务费由投标人自行考虑进综合单价及投标总价中(不得单独列项)。

七、发布公告的媒介

本次招标公告同时在黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)上发布,其他网址转载无效。

八、
对本次招标提出询问,请按以下方式联系


1.采购人信息
名 称:黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司桦川分公司
地 址:黑龙江省佳木斯市桦川县悦来镇新风路(冷云大街北段原北方冰棍厂3楼301)
联系方式:王工13303667226
2.采购代理机构信息
名 称:同致诚工程咨询有限公司
地 址:哈尔滨市道里区华兴街109号
联系方式:王先生、陈女士0451-58864828
3.项目联系方式
项目联系人:肖先生、陈女士
电 话:0451-58864828
公告存异监督管理人及联系方式:工程管理部 王女士 0451-51976076

招标类型:
劳务分包

公告类型:
采购公告

招标编号:
CG-20250825-10737

采购经办人:
肖万祥

发布日期:

截止时间:

附件:

开标时间:

投标截止时间:

报名开始时间:

缴费截止时间:

距报名结束: