+铸件外扩 铸件成品外扩招标公告(安庆中船柴油机有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+安庆中船柴油机有限公司+铸件外扩156的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
201012
铸件成品外扩
个
安庆
2025-11-30
不指定
寻源要求
询价单位:安庆中船柴油机有限公司
签约单位:安庆中船柴油机有限公司
报价截止时间:2025-09-04 23:34
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-10-20
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:报价含税含运费。请上传PDF版本,签字盖章。
经办人信息
姓名:李彬
手机:13074098905
电话:
邮箱:60a01377@acd.cssc.net.cn
附件
1.zip
2.zip
3.zip
4.zip
5.zip
6.zip
7.zip
8.zip
询价单模板156.xlsx
附件:AC/GL-WZ-02.A(总成类产品)
安庆中船柴油机有限公司
物资采购询价单
采购员/日期:
李彬/2024.6.20
通讯地址:安庆市经济技术开发区3.9平方公里工业园
批 准/日期:
邮编:246005 传真:0556-5307263
电话:0556-5307189/5307262/5307227/5307228
报价单位名称:
感谢贵公司对我司物资配套采购工作的支持!为做好日常采购工作,请贵司按报价单要求如实填写。谢谢配合!
序号
名称
图号
单位
数量
机型
含税单价(元)
含税总价(元)
1
黄埔文冲O5#公共底座
B903262100ZZ
台
4
6DK-26
2
韩通R2公共底座
B903182700ZZ
台
3
6DE-18
3
山海关D6公共底座
B903216100ZA
台
3
5DK-20
4
山海关D7公共底座
B903216100ZA
台
3
5DK-20
5
方振1#油底壳
E280170030CZ
台
1
8DK-28
6
中成运1#油底壳
E280170030CZ
台
1
8DK-28
7
卓迅1#公共底座
B903260500ZZ
台
1
6DK-26
8
宏桥C2公共底座
B903217100ZZ
台
2
6DK-20
9
黄埔文冲O6#公共底座
B903262100ZZ
台
4
6DK-26
10
黄埔文冲N7公共底座
B903262300ZZ
台
3
6DK-26
11
合计(元)
报价单位(签章)
报价说明:
1.报价为13%含税到厂价。
2.报价人、报价主管请签字,一定要盖章,否则,视为无效报价。
3未尽事宜请与采购员联系。
附件:AC/GL-WZ-02.A(总成类产品)
安庆中船柴油机有限公司
物资采购询价单
采购员/日期:
李彬/2025.8.20
通讯地址:安庆市经济技术开发区3.9平方公里工业园
批 准/日期:
邮编:246005 传真:0556-5307263
电话:0556-5307189/5307262/5307227/5307228
报价单位名称:
感谢贵公司对我司物资配套采购工作的支持!为做好日常采购工作,请贵司按报价单要求如实填写。谢谢配合!
序号
名称
图号
单位
数量
机型
含税单价(元)
含税总价(元)
1
E282675150FZ
中冷器支架总成
丰颐
2
E282675200DZ
中冷器支架总成
3
E282675230FZ
中冷器支架总成
4
E282675580DZ
中冷器支架总成
7
E283170060DZ
辅助齿轮箱盖
10
E283170090EZ
辅助齿轮箱盖
E283170120CZ
辅驱动齿轮箱盖
E283170140DZ
辅驱动齿轮箱盖
E283170170EZ
辅驱动齿轮箱盖
E263180040ZB
齿轮箱盖
E263180080ZB
齿轮箱盖
11
合计(元)
报价单位(签章)
报价说明:
1.报价为13%含税到厂价。
2.报价人、报价主管请签字,一定要盖章,否则,视为无效报价。
3未尽事宜请与采购员联系。
附件:AC/GL-WZ-02.A(总成类产品)
安庆中船柴油机有限公司
物资采购询价单
采购员/日期:
李彬/2025.8.20
通讯地址:安庆市经济技术开发区3.9平方公里工业园
批 准/日期:
邮编:246005 传真:0556-5307263
电话:0556-5307189/5307262/5307227/5307228
报价单位名称:
感谢贵公司对我司物资配套采购工作的支持!为做好日常采购工作,请贵司按报价单要求如实填写。谢谢配合!
以下材质和重量供参考,具体以图纸为准。
序号
名称
图号
单位
数量
机型
含税单价(元)
含税总价(元)
材质
重量
1
A245012430ZZ
滑油管座
个
297
DK20
QT400-18
6Kg以下铸件
2
AE01045005AA
转速表软轴接头
个
134
DK26/DK28
QT450
6Kg以下铸件
3
E281670100BZ
支杆
个
400
DK28
QT400
6Kg以下铸件
4
E261680100AZ
杆支架
个
552
DK26/DE23
QT400-18
6Kg以下铸件
5
AE01016005AA
齿条杠杆
个
1500
DE18
QT400-18
6Kg以下铸件
6
E201650100AZ
齿条杠杆
个
1600
DK20
QT400-18
6Kg以下铸件
7
AE01177002AA
液位开关安装座盖
个
12
DE23
HT250
6Kg以下铸件
8
QNN00088001A
液位开关接线盒
个
440
DK20/DK26/DK28
HT200
6Kg以下铸件
9
E204650650ZA
控制杆
个
250
DK20
QT450
6Kg以下铸件
10
AE01016004BA
公共杆支架
个
250
DE18
HT250
6Kg以下铸件
11
DP00001598AB
安装座
个
12
DE18
HT250
6Kg以下铸件
12
A305110120ZZ
盲盖
个
150
DE18/DK20/DE23
HT200
6Kg以下铸件
13
E231350130AZ-1
联轴器-1
个
150
6DK20
HT20-40
6Kg以下铸件
14
E231350130AZ-2
联轴器-2
个
150
6DK20
HT20-40
6Kg以下铸件
15
DP00001457AA
壳
个
12
DE23
QT450
6Kg以下铸件
16
E281670020ZA
控制杆轴承(1)
个
137
DK28
HT250
6Kg以下铸件
17
DP00001590AA
盖
个
12
DE23
HT250
6Kg以下铸件
18
E268780010ZZ
块-65A
个
80
DK26
HT250
6Kg以下铸件
19
DP00000290CA
阀座
个
250
DE18
QT450
6Kg以下铸件
20
E264580090ZZ
调速器支座(RHD)
个
80
DK26
HT200
6Kg以下铸件
21
AE27085003AA
马达进口总管
个
10
5DK20
HT250
6Kg以下铸件
22
NN00252003AA
滑油翼式泵接头
个
20
5DK20/8DK28
HT150
6Kg以下铸件
23
E264580100ZZ
调速器安装座
个
80
DK26
HT200
6Kg以下铸件
24
DP00001456BB
阀体
个
12
DE18
QT450
6Kg以下铸件
25
C037510030ZZ
调压阀体4#
个
134
DK26/DK28
HT200
阀体类
26
E274180050ZZ
滑油滤器及减压阀体
个
80
DK26
HT250
阀体类
27
S100100050ZA
阀壳体
个
295
DE18/8DK20/DE23
HT200
阀体类
28
S100100070ZA
阀壳体(100)
个
134
DK26/DK28
HT200
阀体类
29
AE48045004AA
调速器轴承箱
个
HT250
箱体类
30
DP00000846BA
加热箱
个
250
DE18
HT250
箱体类
31
DP00000939AA
加热箱
个
QT450
箱体类
32
DP00001379CA
齿轮箱
个
12
DE23
HT250
箱体类
33
DP00001536CB
加热箱
个
12
DE23
HT250
箱体类
34
DP00002936A
加热箱
个
4
DE28
HT250
箱体类
35
DP00002937D
加热箱
个
4
DE28
HT250
箱体类
36
E260380030AZ
齿轮室盖
个
80
DK26
HT250
箱体类
37
E281270120ZB
凸轮轴轴承箱
个
54
DK28
HT250
箱体类
38
E283870070ZA
油泵齿轮箱
个
54
DK28
HT200
箱体类
39
E283870080ZZ
油泵齿轮箱盖
个
54
DK28
HT200
箱体类
40
QE280370020A
正时齿轮盖
个
54
DK28
HT250
箱体类
41
QB280375020A
正时齿轮箱盖(M16)
个
HT250
箱体类
42
E280375020AZ
正室齿轮盖
个
HT250
箱体类
43
DP00000320AA
块
个
10
DE18
HT250
箱体类
44
DP00001484AA
盖板
个
12
DE23
HT250
箱体类
45
DP00002752BA
盖板
个
4
DE28
HT250
箱体类
46
DP00001784AA
盖板
个
12
DE23
HT250
箱体类
47
DP00001246AA
加热箱
个
12
DE23
HT250
箱体类
48
DP00000845AB
加热箱
个
250
DE18
QT450
箱体类
49
DP00003682C
加热箱(2搭)
个
4
DE28
HT250
箱体类
50
DP00003684C
加热箱(大搭)
个
4
DE28
HT250
箱体类
51
E267280020BZ
加热箱后端盖(一搭)
个
80
DK26
HT250
箱体类
52
E267280030AA
加热箱前端盖(二搭)
个
80
DK26
HT250
箱体类
53
DP00002851AA
齿轮箱盖
个
4
DE28
HT250
箱体类
54
DP00001589BA
调节座
个
12
DE23
HT250
箱体类
55
AE28090002BA
缸头冷却水出口管
个
80
DK26
HT200
排气管/冷却水管类
56
DP00000832AA
座(098)
个
70
DE18
HT250
排气管/冷却水管类
57
DP00000247AA
冷却水管
个
10
DE18
HT250
排气管/冷却水管类
58
DP00000248BA
冷却水管
个
250
DE18
HT250
排气管/冷却水管类
59
DP00000438CA
安装座
个
250
DE18
HT250
排气管/冷却水管类
60
DP00000693AA
支架
个
250
DE18
HT250
排气管/冷却水管类
61
DP00000878AA
支架
个
10
DE18
HT250
排气管/冷却水管类
62
DP00001336BA
进气管
个
24
DE23
HT250
排气管/冷却水管类
63
DP00001364AA
排气管
个
12
DE23
QT450
排气管/冷却水管类
64
DP00001365AA
排气管
个
12
DE23
QT450
排气管/冷却水管类
65
DP00001366BA
排气管
个
24
DE23
QT450
排气管/冷却水管类
66
DP00001367AA
排气管
个
24
DE23
QT450
排气管/冷却水管类
67
DP00001462AB
管座
个
12
DE23
HT250
排气管/冷却水管类
68
DP00001558BA
滑油管
个
12
DE23
HT250
排气管/冷却水管类
69
DP00001559AA
滑油管
个
12
DE23
HT250
排气管/冷却水管类
70
DP00001560CA
管
个
12
DE23
HT250
排气管/冷却水管类
71
DP00001561CA
管
个
12
DE23
HT250
排气管/冷却水管类
72
DP00001562BA
冷却水管
个
12
DE23
HT250
排气管/冷却水管类
73
DP00001563AA
冷却水管
个
12
DE23
HT250
排气管/冷却水管类
74
DP00001565BA
管
个
12
DE23
QT450
排气管/冷却水管类
75
DP00001566BA
管
个
12
DE23
QT450
排气管/冷却水管类
76
DP00001568AB
管
个
12
DE23
HT250
排气管/冷却水管类
77
DP00001570AB
管座
个
72
DE23
HT250
排气管/冷却水管类
78
DP00001574AA
管
个
12
DE23
HT250
排气管/冷却水管类
79
DP00001575AA
冷却水管
个
12
DE23
HT250
排气管/冷却水管类
80
DP00001577CA
管
个
12
DE23
HT250
排气管/冷却水管类
81
DP00001578AA
冷却水管
个
12
DE23
HT250
排气管/冷却水管类
82
DP00001579AA
管
个
12
DE23
HT250
排气管/冷却水管类
83
DP00001580BA
冷却水管
个
12
DE23
HT250
排气管/冷却水管类
84
DP00001592BB
支架
个
12
DE23
HT250
排气管/冷却水管类
85
DP00001849AA
管
个
12
DE23
QT450
排气管/冷却水管类
86
DP00002068AA
排气管
个
12
DE23
QT450
排气管/冷却水管类
87
E208851150AZ
冷却水管座(2)
个
297
DK20
HT150
排气管/冷却水管类
88
E262180540ZZ
T/C进气总管
个
80
DK26
QT450-10
排气管/冷却水管类
89
E262185230ZZ
排气管
个
20
DK26
QT450-18
排气管/冷却水管类
90
E262685350ZZ
中冷器进气管
个
20
DK26
HT250
排气管/冷却水管类
91
E262380730ZZ
进气接管
个
80
DK26
HT250
排气管/冷却水管类
92
E282170410ZZ
排气管-6D(2)
个
50
6DK28
QT450
排气管/冷却水管类
93
E282170430ZZ
排气管-6D(3)
个
75
6DK28
QT450
排气管/冷却水管类
94
E282171060ZA
排气管
个
29
8DK28
QT450-10
排气管/冷却水管类
95
E282670790AZ
弯管出口管
个
10
DK28
HT250
排气管/冷却水管类
96
E282671270ZZ
中冷器进气管
个
54
DK28
HT250
排气管/冷却水管类
97
E282675180CZ
中冷器进气管
个
54
DK28
HT250
排气管/冷却水管类
98
E269080270ZZ
冷却水出口管座
个
20
DK26
HT200
排气管/冷却水管类
99
E288775280ZZ
滑油冷却器出口管座
个
54
DK28
HT250
排气管/冷却水管类
100
E289070090AZ
冷却水管座
个
54
DK28
HT200
排气管/冷却水管类
101
E268780070ZZ
滤器出口管
个
80
DK26
HT250
排气管/冷却水管类
102
E268780090AZ
管座-50A
个
80
DK26
HT200
排气管/冷却水管类
103
E274000010AZ
管接头座
个
80
DK26
QT40-10
排气管/冷却水管类
104
E268680140AA
管座54X54-90L
个
80
DK26
QT450-10
排气管/冷却水管类
105
E268680750AZ
燃油管座
个
20
DK26
QT400
排气管/冷却水管类
106
E202152500ZZ
排气总管
个
100
6DK20/8DK20
QT450
排气管/冷却水管类
107
E202151100AZ
排气总管
个
18
6DK20
QT450
排气管/冷却水管类
108
E282171200CZ
排气管
个
58
8DK28
QT450
排气管/冷却水管类
109
E282170750ZB
T/C进气管
个
20
6DK28
QT450
排气管/冷却水管类
110
DP00001468BA
管
个
12
DE23
HT250
排气管/冷却水管类
111
DP00001802AA
管
个
12
DE23
QT450
排气管/冷却水管类
112
DP00002069AB
出口管
个
12
DE23
HT250
排气管/冷却水管类
113
E262180250ZZ
T/C进气总管
个
80
DK26
QT450-10
排气管/冷却水管类
114
E282170880ZA
排气管
个
4
DE28
QT450
排气管/冷却水管类
115
E282170890ZA
排气管
个
4
DE28
QT450
排气管/冷却水管类
116
DP00003037AB
冷却水管
个
4
DE28
HT250
排气管/冷却水管类
117
E282171050ZA
排气管
个
29
8DK28
QT450
排气管/冷却水管类
118
E282670540BZ
中冷器进气管
个
54
DK28
HT250
排气管/冷却水管类
119
E274280010AZ
旁通滤器支架
个
70
DK26
HT200
支架类
120
E274285360ZZ
旁通滤器支架
个
10
DK26
HT250
支架类
121
E282570640AZ
排气管罩壳支架
个
48
6DK28
HT250
支架类
122
E282570820ZZ
排气管罩壳支架
个
120
DK28
HT250
支架类
123
E282571420ZZ
排气管支架
个
4
DE28
HT250
支架类
124
E282571780ZZ
排气管罩壳支架
个
80
8DK28
HT250
支架类
125
E294175020CZ
滑油自动反冲洗滤器支架
个
54
DK28
HT250
支架类
126
E202152520ZZ
增压器进气管
个
297
DK20
QT450
增压器管件类
127
E262380610AZ
增压器接口
个
20
DK26
HT250
增压器管件类
128
E262385150ZZ
增压器安装座
个
35
DK26
HT250
增压器管件类
129
E262385280ZZ
增压器安装座(255)
个
25
DK26
HT250
增压器管件类
130
E262385270AZ
增压器出口管
个
80
DK26
HT250
增压器管件类
131
E282171080ZZ
增压器进气管
个
29
8DK28
QT450
增压器管件类
132
E282171350ZZ
增压器排气管
个
54
DK28
QT450
增压器管件类
133
E282175230ZZ
增压器进气管
个
54
DK28
QT450
增压器管件类
134
E282370860AZ
增压器安装座(510)
个
18
DK28
HT250
增压器管件类
135
E282371020AZ
增压器底座
个
18
DK28
HT250
增压器管件类
136
E202350500BZ
增压器出气管
个
297
DK20
QT450
增压器管件类
137
E202365390ZZ
增压器出口管
个
34
8DK20
QT450
增压器管件类
138
E282170040ZZ
增压器喷嘴1
个
29
8DK28
QT450-18
增压器管件类
139
E282170050ZZ
增压器喷嘴2
个
29
8DK28
QT450-18
增压器管件类
140
E282370880AZ
增压器出口管
个
25
8DK28
HT250
增压器管件类
141
E282370800CZ
增压器进口管
个
29
6DK28
HT250
增压器管件类
142
E282670620ZZ
中冷器进气管法兰
个
20
DK26
HT250
法兰类
143
E282670630AZ
中冷器进口法兰
个
20
DK26
HT250
法兰类
144
E282670770ZZ
中冷器进口管法兰
个
10
8DK28
HT200
法兰类
145
E282671240ZZ
中冷器进气管法兰
个
20
DK28
HT250
法兰类
146
E282671360ZZ
中冷器进气管法兰
个
24
DK28
HT250
法兰类
147
E291370090ZZ
燃油泵支架距离圈
个
54
DK28
HT250
法兰类
148
AE01046002DA
停车杆安装座
个
250
DE18
HT250
其它
149
QE221350020A
分配器座(FCD)
个
297
DK20
QT400
其它
150
E284570010AZ
调试器座
个
54
DK28
HT250
其它
151
E284570020ZZ
UG调速器座
个
15
8DK28
HT250
其它
152
DP00001453DA
座
个
12
DE23
HT250
其它
153
A596800030AA
燃油泵驱动支架
个
10
DK26
HT250
其它
154
E211350250ZA
燃油泵驱动装置
个
20
6DK20
HT250
其它
155
E282670130ZZ
中冷器进口端盖
个
29
8DK28
HT200
其它
156
A245012460ZZ
滑油管止块
个
20
DK26
HT200
其它
合计(元)
报价单位(签章)
报价说明:
1.报价为13%含税到厂价,包含运费包装费用。
2.报价人、报价主管请签字,一定要签字,盖章,注明日期。否则,视为无效报价。
3.模具需要按照金属模具开模,模具费用平摊到到当年需求数量(E列)里面。