发热门诊规范化建设 工程结算审核服务招标公告(开平市第二人民医院2025)
工程造价咨询
关于为【开平市第二人民医院发热门诊规范化建设项目工程结算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-08-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为开平市第二人民医院 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
开平市第二人民医院
采购项目名称
开平市第二人民医院发热门诊规范化建设项目工程结算审核服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407834561801692508271020
项目规模
平方米(997.73平方米)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
开平市第二人民医院发热门诊规范化建设项目工程位于开平市赤坎镇石溪路22号开平市第二人民医院内,本项目投资建筑面积约为:997.73平方米;本项目投资金额约为:420万元;为开平市第二人民医院发热门诊规范化建设项目提供工程结算审核服务。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
本项目服务期为1个月,自合同生效之日起开始计算。本项目采购合同自双方盖公章后生效,工程结算审核完成并经有关部门审核定案后终结。
服务金额
¥4,999.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
四川同创建设工程管理有限公司,同致诚工程咨询有限公司,华联世纪工程咨询股份有限公司
选取理由
候选公司服务口碑好,服务优秀。
截止报名时间
2025-08-29 17:30
业主单位咨询电话
开平市第二人民医院 (登录后查看)
采购需求书下载
开平市第二人民医院发热门诊规范化建设项目工程结算审核服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心开平分中心 2025-08-27
开平市第二人民医院发热门诊规范化建设项目工程结算审核服务需求书一、项目名称开平市第二人民医院发热门诊规范化建设项目工程结算审核服务。二、供应商资格要求在信用中国和信用广东近两年内没有失信行为记录。三、合同履行地点和方式服务地点:开平市第二人民医院。中标服务商要将结算编制有关文件资料送达服务单位。四、采购预算和公开选取方式本项目投资建筑面积约为:997.73平方米;本项目服务费用预算金额为:4999元。本项目因完成时限较短,金额较小,拟采用直接选取方式。五、服务时间本项目服务期为1个月,自合同生效之日起开始计算。本项目采购合同自双方盖公章后生效,工程结算审核完成并经有关部门审核定案后终结。六、违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。-1-业事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。当事人一方未支付价款或者报酬的,对方可以要求其支付价款或者报酬。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就识延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当腹仃债务。七、解决争议方式政府采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过仲裁的万式解决。开平市第二人民医院2025年8月27日-2-