食堂食材 食材 生牛肉 生鸡肉 鸡蛋 食用面粉 食用油 豆油 大米 辣椒 木耳 茄子 青菜 豆腐 酱油 腐竹 香菜 豆角 黄瓜 土豆 西红柿 鸡精 香蕉 绿豆芽 面条 海带 味精 面筋 豆腐皮 冬瓜 萝卜 白菜招标公告(平顶山天成矿山工程设备有限公司2025)



食堂食材供应商招标公告

今诚邀客户参加我公司举办的河南天成能源科技有限公司食堂食材供应商招标活动,欢迎符合相关要求的供应商踊跃参加。
报名时间:2025年8 月26日至2025年8月29日中午12:00截止
开标时间:2025年8 月29日下午3:00,请相互转告参加。
本次食堂食材供应商招标依据资质、信誉、业绩、服务、承诺等项综合评定,招标人组成评审小组,按照公开、公平、公正、择优的原则,采用综合评分法选择确定一家实力雄厚、服务优质、信誉良好的单位为中标食材供应商。
一、招标基本情况
(一)食堂正常就餐职工每天约150 人。
(二)供应食堂制作饭菜、职工用餐所需的:粮食类、食用油、肉类、禽类、鸡蛋、果蔬菜类、豆制品、各类调味品、预包装类(冷冻类)等食材的配送。
(三)质量要求:
1、提供肉类、果蔬类应保证24小时内采收,保持较好色泽和新鲜度并提供相应的检测、检疫资质报告。
2、其他冷冻类、干货类等必须保持较好外观并在保质期内,符合国家食品安全检测的合格货品。
3、严禁变质食品,对经验收不符合质量要求的货品予以退货或换货。
4、食材包装、装卸、运输费由中标供应商负担,中标供应商应接受业主方无条件退换货。
(四)招标供货合同期限:供应期1 年。
二、报名需知
(一)资格:有实体店面,具备有效的营业执照及资质证明;
(二)需携带公章,保证金缴纳单、提供公司资质(营业执照、开票信息、法定代表人或经营者身份证)复印件加盖公章,非法定代表人(经营者)本人参加的需提供法定代表人(经营者)授权委托书、被授权人身份证复印件加盖公章;
(三)失信被执行人查询结果,被列为失信执行人的拒绝参加本次招标;
(四)招标报名期内,各投标方务必以转账形式缴纳本次投标保证金5000元整,开标后未中标单位20个工作日内退还,中标单位投标保证金转为履约保证金于合同期届满考核中标方无违约行为后无息退还。中标方弃标的,则不予退还保证金,同时列入本公司黑名单,今后不得参与我公司举办的各类招标活动。
公司保证金缴纳账户如下:
公司名称:平顶山天成矿山工程设备有限公司
公司账号:1707022519200101989
开户银行:中国工商银行平顶山矿区支行
(五)报名时需携带报名资料;
(六)投标方应准备投标文件资料并规范装订,报价单需附随投标资料;
1、营业执照复印件(加盖公章)、法人或经营者身份证复印件、法定授权委托书、开户许可证、食品卫生经营许可证等资质。
2、经营业绩( 最新资产负债表、利润表、现金流量财务报表、近两年来签订的主要业务合同等)
3、提供服务方案(含本企业简介、服务承诺、企业竞争优势等内容)
4、付款承诺。
付款条件为必写项,接受公司先供货、后付款条件,付款条件为下列选项,付款条件优厚的相应加分。
公司付款条件:供货1个月结算一次。优于一个月结算的如三个月结算一次的相应加分。
(七)现场开标,按综合评分法进行评分,评分最高者中标,中标者应于3日内与河南天成能源科技有限公司签订正式食堂食材供应合同。
三、招标相关要求报名时由企管部提供综合评分表。
报名地址:平顶山天成矿山工程设备有限公司 企管部
联系人:薛飞洋 电话:17637585695
联系人:陈 昊 电话:15237589738

平顶山天成矿山工程设备有限公司
2025年8月26日

附主要食材报价单.xls

附表: 供应商主要食材报价单

报价单位(盖章):

报价时间: 年 月 日

名称
单位
分值
投标报价(不含税单价)单位:元
备 注
得分

猪五花肉

5.0

双汇或牧原

新鲜生羊肉

2.0

新鲜生牛肉

2.0

生鸡肉

3.0

鸡蛋

3.0

食用面粉
袋(25kg )
5.0

五得利

食用油(非转基因)
壶(20kg)
3.0

中粮一级大豆油

大米
袋(25kg )
5.0

五常大米鑫福麟

辣椒

1.0

木耳

1.0

茄子

1.0

青菜

1.0

豆腐

1.0

酱油

1.0

海天1.9L

腐竹

1.0

香菜

1.0



1.0

豆角

1.0

黄瓜

1.0

土豆

1.0

西红柿

1.0

鸡精

1.0

大桥900克

香蕉

1.0

绿豆芽

1.0

面条

5.0

大蒜

1.0

海带

1.0

味精

1.0

莲花2公斤

面筋

1.0

豆腐皮

1.0

黄花菜

1.0

冬瓜

1.0

萝卜

1.0

白菜

1.0

粉条

1.0

洗洁精

1.0

立白1千克

总计

60.0

备注:报价采用一次报价模式,该报价用于执行合同,为合同组成的一部分,当市场价浮动超过上述报价20%时调整,每季度一次,由双方共同考察协商决定。