消防系统维修改造招标公告(中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行2025)


中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行东胜煤田矿区支行业务经营用房消防系统维修改造项目公开招标公告

中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行东胜煤田矿区支行业务经营用房消防系统维修改造项目已经相关部门批复文件批准,招标人为中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行,招标代理机构为内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
一、项目名称及招标编号:
项目名称:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行东胜煤田矿区支行业务经营用房消防系统维修改造项目
招标编号:A05H411A25085001
二、项目简介
1.项目背景:东煤支行始建于1991年,业务经营用房面积3801.06平米(包括营业室),该房产从建成到投入使用已有34年,消防系统不完善,为了加强我行消防安全管理及遵守外部监管机构要求,保证员工生命财产安全,提高我行整体消防安全水平,根据相关法律法规及行业标准,结合我行实际情况,拟对支行业务经营用房进行整体消防系统维修改造。
2.最高投标限价:40.0394万元(不含税)
3.招标内容及范围:
招标内容:消防系统维修改造:具体维修改造消防泵房、消火栓系统、应急照明及疏散指示、防火门及防火卷帘、外挂钢楼梯等。
招标范围:维修改造消防泵房、消火栓系统、应急照明及疏散指示、防火门及防火卷帘、外挂钢楼梯、其他费用等,如我方认为施工单位不能按时或按质完成,有权调整承包范围。
4.工期要求:工期40天
5.质保期:2年
6.建设地点:伊旗乌兰木伦镇
7.资金来源:自筹。
8.工程质量要求:工程施工质量验收统一标准须达到合格工程。(以及相关部门验收标准等)
三、投标人资格要求:
(一)基本要求:
1.投标人具有独立承担民事责任的能力;
2.截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》;
4.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;
5.禁止存在下列关联关系的投标人同时参与本项目采购:
1)存在控股、管理关系;
2)一方直接持有另一方股权,比例超过20%;
3)法定代表人或单位负责人为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准);
6.近三年没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;
7.本项目不接受联合体投标。
(二)资质认证要求:
1.具有消防工程资质三级以上(含三级)。
2.项目经理和人员资质:现场管理人员必须配备具有资质项目经理、施工员、技术员、质检员及安全管理人员。施工操作人员要保持相对稳定(拟派项目经理须具备建筑工程施工专业二级及以上注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证书),未担任其他在建工程的项目经理(常驻现场、不允许中途私自更换,项目经理需提供6个月社保缴纳证明材料)。
四、招标文件领取:
(1)招标文件发售时间:2025年8月28日至2025年9月3日,每日上午9:00至12:00,下午2:00至5:00。
(2)招标文件获取地址:https://jc.abchina.com.cn(中国农业银行农银e采平台电子招采中心),以下简称“电子招采中心”。
招标文件获取方式:登录电子招采中心,线上下载。
相关操作要求及常见问题请查看农银e采平台门户“帮助中心”
(3)招标文件售价:人民币0元。
1.电子招采中心下载招标文件为潜在投标人必要操作步骤,否则将无法在采购平台参与线上投标。
2.潜在投标人应充分考虑平台注册、资料准备及上传、注册申请后台审核等流程所需的时间和不可预见因素。
五、项目说明会:无
六、澄清答疑时间安排
各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于开标前15日在电子招采中心提出,招标人将在电子招采中心发出澄清文件。
七、投标文件的传输递交
投标文件传输递交的截止时间(投标截止时间):北京时间2025年9月17日9:00分。本项目将通过电子招采中心进行查看投标人、标书解密、标书导入、唱标等环节。
在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,逾期完成传输递交的投标文件,招标人不予受理。
投标文件传输递交方式:
1.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,编制并加密投标文件;
2.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,在投标截止时间前,通过电子招采中心完成投标文件的传输递交;
3.现场解密地点:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行五楼会议室(本项目为全流程电子标,投标人无需到达现场解密地点)
八、发布公告的媒介
本次招标公告已在中国农业银行农银e采平台门户上发布,同时在中国招标投标公共服务平台、内蒙古招标投标公共服务平台、金采网媒介上发布。
九、注意事项
1.投标人应按照电子招采中心相关操作手册进行下载电子招采中心工具包、注册、办理CA数字证书、报名、申领招标文件、投标文件制作加密上传、参与开标等操作。
2.投标人注册后需拨打电话进行注册审核,联系电话:0477-8820756。
3.投标人针对技术问题的咨询,可拨打电子招采中心技术支持联系电话:0471-3827320-6080工作时间:周一至周五 9:00-17:00,法定节假日除外。
4.投标人应充分考虑平台注册、办理CA数字证书、资料准备及上传、注册申请后台审核、招标文件下载、投标文件上传等流程所需的时间和不可预见因素。投标截止时间前未完成投标文件递交传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后上传递交投标文件,电子招采中心将拒收。
十、联系方式
招标人:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行
地址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区伊金霍洛西街18号农业银行西大厅
联系人:郝女士
电话:0477-8820887
电子邮箱:haojiaqieenm@abchina.com.cn
招标代理机构:内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司
地址:内蒙古呼和浩特市如意开发区如意和大街伊泰华府世家2号商业楼6-7层
联系人:李娜   白音胡日
电  话:0471-3827320-6080
电子邮箱:nmct100@163.com
内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司
2025年8月27日

点击查看公告内容:
招标公告.pdf

中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行东胜煤田矿区支行业务经营用房消防系统维修改造项目公开招标公告中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行东胜煤田矿区支行业务经营用房消防系统维修改造项目已经相关部门批复文件批准,招标人为中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行,招标代理机构为内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。一、项目名称及招标编号:项目名称:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行东胜煤田矿区支行业务经营用房消防系统维修改造项目招标编号:A05H411A25085001二、项目简介1.项目背景:东煤支行始建于1991年,业务经营用房面积3801.06平米(包括营业室),该房产从建成到投入使用已有34年,消防系统不完善,为了加强我行消防安全管理及遵守外部监管机构要求,保证员工生命财产安全,提高我行整体消防安全水平,根据相关法律法规及行业标准,结合我行实际情况,拟对支行业务经营用房进行整体消防系统维修改造。2.最高投标限价:40.0394万元(不含税)3.招标内容及范围:招标内容:消防系统维修改造:具体维修改造消防泵房、消火栓系统、应急照明及疏散指示、防火门及防火卷帘、外挂钢楼梯等。招标范围:维修改造消防泵房、消火栓系统、应急照明及疏散指示、防火门及防火卷帘、外挂钢楼梯、其他费用等,如我方认为施工单位不能按时或按质完成,有权调整承包范围。4.工期要求:工期40天5.质保期:2年6.建设地点:伊旗乌兰木伦镇7.资金来源:自筹。8.工程质量要求:工程施工质量验收统一标准须达到合格工程。(以及相关部门验收标准等)三、投标人资格要求:(一)基本要求:1.投标人具有独立承担民事责任的能力;2.截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》;4.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;5.禁止存在下列关联关系的投标人同时参与本项目采购:1)存在控股、管理关系;2)一方直接持有另一方股权,比例超过20%;3)法定代表人或单位负责人为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准);6.近三年没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;7.本项目不接受联合体投标。(二)资质认证要求:1.具有消防工程资质三级以上(含三级)。2.项目经理和人员资质:现场管理人员必须配备具有资质项目经理、施工员、技术员、质检员及安全管理人员。施工操作人员要保持相对稳定(拟派项目经理须具备建筑工程施工专业二级及以上注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证书),未担任其他在建工程的项目经理(常驻现场、不允许中途私自更换,项目经理需提供6个月社保缴纳证明材料)。四、招标文件领取:(1)招标文件发售时间:2025年8月28日至2025年9月3日,每日上午9:00至12:00,下午2:00至5:00。(2)招标文件获取地址:https://jc.abchina.com.cn(中国农业银行农银e采平台电子招采中心),以下简称“电子招采中心”。招标文件获取方式:登录电子招采中心,线上下载。相关操作要求及常见问题请查看农银e采平台门户“帮助中心”(3)招标文件售价:人民币0元。1.电子招采中心下载招标文件为潜在投标人必要操作步骤,否则将无法在采购平台参与线上投标。2.潜在投标人应充分考虑平台注册、资料准备及上传、注册申请后台审核等流程所需的时间和不可预见因素。五、项目说明会:无六、澄清答疑时间安排各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于开标前15日在电子招采中心提出,招标人将在电子招采中心发出澄清文件。七、投标文件的传输递交投标文件传输递交的截止时间(投标截止时间):北京时间2025年9月17日9:00分。本项目将通过电子招采中心进行查看投标人、标书解密、标书导入、唱标等环节。在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,逾期完成传输递交的投标文件,招标人不予受理。投标文件传输递交方式:1.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,编制并加密投标文件;2.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,在投标截止时间前,通过电子招采中心完成投标文件的传输递交;3.现场解密地点:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行五楼会议室(本项目为全流程电子标,投标人无需到达现场解密地点)八、发布公告的媒介本次招标公告已在中国农业银行农银e采平台门户上发布,同时在中国招标投标公共服务平台、内蒙古招标投标公共服务平台、金采网媒介上发布。九、注意事项1.投标人应按照电子招采中心相关操作手册进行下载电子招采中心工具包、注册、办理CA数字证书、报名、申领招标文件、投标文件制作加密上传、参与开标等操作。2.投标人注册后需拨打电话进行注册审核,联系电话:0477­8820756。3.投标人针对技术问题的咨询,可拨打电子招采中心技术支持联系电话:0471­3827320­6080工作时间:周一至周五9:00­17:00,法定节假日除外。4.投标人应充分考虑平台注册、办理CA数字证书、资料准备及上传、注册申请后台审核、招标文件下载、投标文件上传等流程所需的时间和不可预见因素。投标截止时间前未完成投标文件递交传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后上传递交投标文件,电子招采中心将拒收。十、联系方式招标人:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行地址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区伊金霍洛西街18号农业银行西大厅联系人:郝女士电话:0477­8820887电子邮箱:haojiaqieenm@abchina.com.cn招标代理机构:内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司地址:内蒙古呼和浩特市如意开发区如意和大街伊泰华府世家2号商业楼6­7层联系人:李娜白音胡日电话:0471­3827320­6080电子邮箱:nmct100@163.com内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司2025年8月27日中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行东胜煤田矿区支行业务经营用房消防系统维修改造项目公开招标公告中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行东胜煤田矿区支行业务经营用房消防系统维修改造项目已经相关部门批复文件批准,招标人为中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行,招标代理机构为内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。一、项目名称及招标编号:项目名称:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行东胜煤田矿区支行业务经营用房消防系统维修改造项目招标编号:A05H411A25085001二、项目简介1.项目背景:东煤支行始建于1991年,业务经营用房面积3801.06平米(包括营业室),该房产从建成到投入使用已有34年,消防系统不完善,为了加强我行消防安全管理及遵守外部监管机构要求,保证员工生命财产安全,提高我行整体消防安全水平,根据相关法律法规及行业标准,结合我行实际情况,拟对支行业务经营用房进行整体消防系统维修改造。2.最高投标限价:40.0394万元(不含税)3.招标内容及范围:招标内容:消防系统维修改造:具体维修改造消防泵房、消火栓系统、应急照明及疏散指示、防火门及防火卷帘、外挂钢楼梯等。招标范围:维修改造消防泵房、消火栓系统、应急照明及疏散指示、防火门及防火卷帘、外挂钢楼梯、其他费用等,如我方认为施工单位不能按时或按质完成,有权调整承包范围。4.工期要求:工期40天5.质保期:2年6.建设地点:伊旗乌兰木伦镇7.资金来源:自筹。8.工程质量要求:工程施工质量验收统一标准须达到合格工程。(以及相关部门验收标准等)三、投标人资格要求:(一)基本要求:1.投标人具有独立承担民事责任的能力;2.截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》;4.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;5.禁止存在下列关联关系的投标人同时参与本项目采购:1)存在控股、管理关系;2)一方直接持有另一方股权,比例超过20%;3)法定代表人或单位负责人为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准);6.近三年没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;7.本项目不接受联合体投标。(二)资质认证要求:1.具有消防工程资质三级以上(含三级)。2.项目经理和人员资质:现场管理人员必须配备具有资质项目经理、施工员、技术员、质检员及安全管理人员。施工操作人员要保持相对稳定(拟派项目经理须具备建筑工程施工专业二级及以上注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证书),未担任其他在建工程的项目经理(常驻现场、不允许中途私自更换,项目经理需提供6个月社保缴纳证明材料)。四、招标文件领取:(1)招标文件发售时间:2025年8月28日至2025年9月3日,每日上午9:00至12:00,下午2:00至5:00。(2)招标文件获取地址:https://jc.abchina.com.cn(中国农业银行农银e采平台电子招采中心),以下简称“电子招采中心”。招标文件获取方式:登录电子招采中心,线上下载。相关操作要求及常见问题请查看农银e采平台门户“帮助中心”(3)招标文件售价:人民币0元。1.电子招采中心下载招标文件为潜在投标人必要操作步骤,否则将无法在采购平台参与线上投标。2.潜在投标人应充分考虑平台注册、资料准备及上传、注册申请后台审核等流程所需的时间和不可预见因素。五、项目说明会:无六、澄清答疑时间安排各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于开标前15日在电子招采中心提出,招标人将在电子招采中心发出澄清文件。七、投标文件的传输递交投标文件传输递交的截止时间(投标截止时间):北京时间2025年9月17日9:00分。本项目将通过电子招采中心进行查看投标人、标书解密、标书导入、唱标等环节。在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,逾期完成传输递交的投标文件,招标人不予受理。投标文件传输递交方式:1.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,编制并加密投标文件;2.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,在投标截止时间前,通过电子招采中心完成投标文件的传输递交;3.现场解密地点:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行五楼会议室(本项目为全流程电子标,投标人无需到达现场解密地点)八、发布公告的媒介本次招标公告已在中国农业银行农银e采平台门户上发布,同时在中国招标投标公共服务平台、内蒙古招标投标公共服务平台、金采网媒介上发布。九、注意事项1.投标人应按照电子招采中心相关操作手册进行下载电子招采中心工具包、注册、办理CA数字证书、报名、申领招标文件、投标文件制作加密上传、参与开标等操作。2.投标人注册后需拨打电话进行注册审核,联系电话:0477­8820756。3.投标人针对技术问题的咨询,可拨打电子招采中心技术支持联系电话:0471­3827320­6080工作时间:周一至周五9:00­17:00,法定节假日除外。4.投标人应充分考虑平台注册、办理CA数字证书、资料准备及上传、注册申请后台审核、招标文件下载、投标文件上传等流程所需的时间和不可预见因素。投标截止时间前未完成投标文件递交传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后上传递交投标文件,电子招采中心将拒收。十、联系方式招标人:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行地址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区伊金霍洛西街18号农业银行西大厅联系人:郝女士电话:0477­8820887电子邮箱:haojiaqieenm@abchina.com.cn招标代理机构:内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司地址:内蒙古呼和浩特市如意开发区如意和大街伊泰华府世家2号商业楼6­7层联系人:李娜白音胡日电话:0471­3827320­6080电子邮箱:nmct100@163.com内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司2025年8月27日中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行东胜煤田矿区支行业务经营用房消防系统维修改造项目公开招标公告中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行东胜煤田矿区支行业务经营用房消防系统维修改造项目已经相关部门批复文件批准,招标人为中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行,招标代理机构为内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。一、项目名称及招标编号:项目名称:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行东胜煤田矿区支行业务经营用房消防系统维修改造项目招标编号:A05H411A25085001二、项目简介1.项目背景:东煤支行始建于1991年,业务经营用房面积3801.06平米(包括营业室),该房产从建成到投入使用已有34年,消防系统不完善,为了加强我行消防安全管理及遵守外部监管机构要求,保证员工生命财产安全,提高我行整体消防安全水平,根据相关法律法规及行业标准,结合我行实际情况,拟对支行业务经营用房进行整体消防系统维修改造。2.最高投标限价:40.0394万元(不含税)3.招标内容及范围:招标内容:消防系统维修改造:具体维修改造消防泵房、消火栓系统、应急照明及疏散指示、防火门及防火卷帘、外挂钢楼梯等。招标范围:维修改造消防泵房、消火栓系统、应急照明及疏散指示、防火门及防火卷帘、外挂钢楼梯、其他费用等,如我方认为施工单位不能按时或按质完成,有权调整承包范围。4.工期要求:工期40天5.质保期:2年6.建设地点:伊旗乌兰木伦镇7.资金来源:自筹。8.工程质量要求:工程施工质量验收统一标准须达到合格工程。(以及相关部门验收标准等)三、投标人资格要求:(一)基本要求:1.投标人具有独立承担民事责任的能力;2.截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》;4.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;5.禁止存在下列关联关系的投标人同时参与本项目采购:1)存在控股、管理关系;2)一方直接持有另一方股权,比例超过20%;3)法定代表人或单位负责人为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准);6.近三年没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;7.本项目不接受联合体投标。(二)资质认证要求:1.具有消防工程资质三级以上(含三级)。2.项目经理和人员资质:现场管理人员必须配备具有资质项目经理、施工员、技术员、质检员及安全管理人员。施工操作人员要保持相对稳定(拟派项目经理须具备建筑工程施工专业二级及以上注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证书),未担任其他在建工程的项目经理(常驻现场、不允许中途私自更换,项目经理需提供6个月社保缴纳证明材料)。四、招标文件领取:(1)招标文件发售时间:2025年8月28日至2025年9月3日,每日上午9:00至12:00,下午2:00至5:00。(2)招标文件获取地址:https://jc.abchina.com.cn(中国农业银行农银e采平台电子招采中心),以下简称“电子招采中心”。招标文件获取方式:登录电子招采中心,线上下载。相关操作要求及常见问题请查看农银e采平台门户“帮助中心”(3)招标文件售价:人民币0元。1.电子招采中心下载招标文件为潜在投标人必要操作步骤,否则将无法在采购平台参与线上投标。2.潜在投标人应充分考虑平台注册、资料准备及上传、注册申请后台审核等流程所需的时间和不可预见因素。五、项目说明会:无六、澄清答疑时间安排各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于开标前15日在电子招采中心提出,招标人将在电子招采中心发出澄清文件。七、投标文件的传输递交投标文件传输递交的截止时间(投标截止时间):北京时间2025年9月17日9:00分。本项目将通过电子招采中心进行查看投标人、标书解密、标书导入、唱标等环节。在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,逾期完成传输递交的投标文件,招标人不予受理。投标文件传输递交方式:1.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,编制并加密投标文件;2.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,在投标截止时间前,通过电子招采中心完成投标文件的传输递交;3.现场解密地点:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行五楼会议室(本项目为全流程电子标,投标人无需到达现场解密地点)八、发布公告的媒介本次招标公告已在中国农业银行农银e采平台门户上发布,同时在中国招标投标公共服务平台、内蒙古招标投标公共服务平台、金采网媒介上发布。九、注意事项1.投标人应按照电子招采中心相关操作手册进行下载电子招采中心工具包、注册、办理CA数字证书、报名、申领招标文件、投标文件制作加密上传、参与开标等操作。2.投标人注册后需拨打电话进行注册审核,联系电话:0477­8820756。3.投标人针对技术问题的咨询,可拨打电子招采中心技术支持联系电话:0471­3827320­6080工作时间:周一至周五9:00­17:00,法定节假日除外。4.投标人应充分考虑平台注册、办理CA数字证书、资料准备及上传、注册申请后台审核、招标文件下载、投标文件上传等流程所需的时间和不可预见因素。投标截止时间前未完成投标文件递交传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后上传递交投标文件,电子招采中心将拒收。十、联系方式招标人:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行地址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区伊金霍洛西街18号农业银行西大厅联系人:郝女士电话:0477­8820887电子邮箱:haojiaqieenm@abchina.com.cn招标代理机构:内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司地址:内蒙古呼和浩特市如意开发区如意和大街伊泰华府世家2号商业楼6­7层联系人:李娜白音胡日电话:0471­3827320­6080电子邮箱:nmct100@163.com内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司2025年8月27日中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行东胜煤田矿区支行业务经营用房消防系统维修改造项目公开招标公告中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行东胜煤田矿区支行业务经营用房消防系统维修改造项目已经相关部门批复文件批准,招标人为中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行,招标代理机构为内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。一、项目名称及招标编号:项目名称:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行东胜煤田矿区支行业务经营用房消防系统维修改造项目招标编号:A05H411A25085001二、项目简介1.项目背景:东煤支行始建于1991年,业务经营用房面积3801.06平米(包括营业室),该房产从建成到投入使用已有34年,消防系统不完善,为了加强我行消防安全管理及遵守外部监管机构要求,保证员工生命财产安全,提高我行整体消防安全水平,根据相关法律法规及行业标准,结合我行实际情况,拟对支行业务经营用房进行整体消防系统维修改造。2.最高投标限价:40.0394万元(不含税)3.招标内容及范围:招标内容:消防系统维修改造:具体维修改造消防泵房、消火栓系统、应急照明及疏散指示、防火门及防火卷帘、外挂钢楼梯等。招标范围:维修改造消防泵房、消火栓系统、应急照明及疏散指示、防火门及防火卷帘、外挂钢楼梯、其他费用等,如我方认为施工单位不能按时或按质完成,有权调整承包范围。4.工期要求:工期40天5.质保期:2年6.建设地点:伊旗乌兰木伦镇7.资金来源:自筹。8.工程质量要求:工程施工质量验收统一标准须达到合格工程。(以及相关部门验收标准等)三、投标人资格要求:(一)基本要求:1.投标人具有独立承担民事责任的能力;2.截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》;4.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;5.禁止存在下列关联关系的投标人同时参与本项目采购:1)存在控股、管理关系;2)一方直接持有另一方股权,比例超过20%;3)法定代表人或单位负责人为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准);6.近三年没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;7.本项目不接受联合体投标。(二)资质认证要求:1.具有消防工程资质三级以上(含三级)。2.项目经理和人员资质:现场管理人员必须配备具有资质项目经理、施工员、技术员、质检员及安全管理人员。施工操作人员要保持相对稳定(拟派项目经理须具备建筑工程施工专业二级及以上注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证书),未担任其他在建工程的项目经理(常驻现场、不允许中途私自更换,项目经理需提供6个月社保缴纳证明材料)。四、招标文件领取:(1)招标文件发售时间:2025年8月28日至2025年9月3日,每日上午9:00至12:00,下午2:00至5:00。(2)招标文件获取地址:https://jc.abchina.com.cn(中国农业银行农银e采平台电子招采中心),以下简称“电子招采中心”。招标文件获取方式:登录电子招采中心,线上下载。相关操作要求及常见问题请查看农银e采平台门户“帮助中心”(3)招标文件售价:人民币0元。1.电子招采中心下载招标文件为潜在投标人必要操作步骤,否则将无法在采购平台参与线上投标。2.潜在投标人应充分考虑平台注册、资料准备及上传、注册申请后台审核等流程所需的时间和不可预见因素。五、项目说明会:无六、澄清答疑时间安排各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于开标前15日在电子招采中心提出,招标人将在电子招采中心发出澄清文件。七、投标文件的传输递交投标文件传输递交的截止时间(投标截止时间):北京时间2025年9月17日9:00分。本项目将通过电子招采中心进行查看投标人、标书解密、标书导入、唱标等环节。在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,逾期完成传输递交的投标文件,招标人不予受理。投标文件传输递交方式:1.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,编制并加密投标文件;2.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,在投标截止时间前,通过电子招采中心完成投标文件的传输递交;3.现场解密地点:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行五楼会议室(本项目为全流程电子标,投标人无需到达现场解密地点)八、发布公告的媒介本次招标公告已在中国农业银行农银e采平台门户上发布,同时在中国招标投标公共服务平台、内蒙古招标投标公共服务平台、金采网媒介上发布。九、注意事项1.投标人应按照电子招采中心相关操作手册进行下载电子招采中心工具包、注册、办理CA数字证书、报名、申领招标文件、投标文件制作加密上传、参与开标等操作。2.投标人注册后需拨打电话进行注册审核,联系电话:0477­8820756。3.投标人针对技术问题的咨询,可拨打电子招采中心技术支持联系电话:0471­3827320­6080工作时间:周一至周五9:00­17:00,法定节假日除外。4.投标人应充分考虑平台注册、办理CA数字证书、资料准备及上传、注册申请后台审核、招标文件下载、投标文件上传等流程所需的时间和不可预见因素。投标截止时间前未完成投标文件递交传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后上传递交投标文件,电子招采中心将拒收。十、联系方式招标人:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行地址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区伊金霍洛西街18号农业银行西大厅联系人:郝女士电话:0477­8820887电子邮箱:haojiaqieenm@abchina.com.cn招标代理机构:内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司地址:内蒙古呼和浩特市如意开发区如意和大街伊泰华府世家2号商业楼6­7层联系人:李娜白音胡日电话:0471­3827320­6080电子邮箱:nmct100@163.com内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司2025年8月27日