xx车内部装饰招标公告(中车长江车辆有限公司2025)



中车长江车辆有限公司
2025年xx车内部装饰项目
公开招标公告
中车长江车辆有限公司拟对2025年xx车内部装饰项目进行招标,现诚邀有实力的公司参加投标。
一、投标人须知
1.采购人:中车长江车辆有限公司。
2.项目名称:2025年xx车内部装饰项目
3.项目编号:PN-X-0101-2025080315
4.此项目同步在中车购电子采购平台(www.crrcgo.cc)、中国招标投标公共服务平台、湖北招标网三个平台,请在中车购2.0平台进行报名,报名后请与招标中心联系人联系获取招标文件。
5.其它事宜详见招标文件。
二、项目详情
1.项目名称:2025年xx车内部装饰项目
2.项目概况及要求:

序号
标的名称
计量单位
采购数量
技术标准
包件号

1
Xx车 内部装饰工序

1
符合CAH29B-2025-CJY01文件技术条件
01

3.项目工期:2025年9月20日起按生产计划实施。
4.项目地点:长江公司厂区内
三、投标人资格要求
1.投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的企业,是经税务部门核准登记的一般纳税人。
2.1供方应具备铁路车辆内装设计、制造及安装经验,操作人员应具备相应资质证书。现场管理人员应具备安全管理工作经验。应具备安全现场管理制度体系。
2.2应具备职业健康安全管理体系认证、安全生产许可证。
2.3应具备铁路车辆内装项目业绩,提供合同、客户评价等证明材料。
3.投标人不存在被我公司及上级母公司列入黑名单,或与被列入黑名单的供应商法人存在独资或者以合资、入股、承包、租赁等形式参与经营等情况。
4.投标人承诺,不存在与我公司中层及以上领导人员、重要岗位人员本人(在职或已退休)及配偶、子女及配偶等亲属个人独资或者以合资、入股、承包、租赁等形式参与经营的情况。
5.本项目原则上不接受代理商或经销商参与投标。
6.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包或转包。
7.供应商需办理中车购2.0供应商准入手续后方可参与线上投标。
四、标书文件的获取
1.标书文件获取及投标流程:投标报名(中车购2.0)→标书费缴纳(缴纳凭证发招标中心)→标书文件发送(联系招标中心获取)→投标保证金缴纳(缴纳凭证发招标中心)→投标文件递交(中车购2.0)。
2.购买招标文件地点:中车长江车辆有限公司招标管理中心,线上购买,售后不退。招标文件获取截止时间:2025年9月1日13点00分。
3.本项目收取100元标书费。
4.技术标无需缴纳投标保证金,商务标需缴纳投标保证金2000元,签订合同后,统一如数退还。
5.标书费、投标保证金请分开电汇(先缴纳标书费),必须为投标人账户电汇,并注明PN-X-0101-2025080315项目-标书费、PN-X-0101-2025080315项目-投标保证金。
收款人信息如下:
户名:中车长江车辆有限公司
开户行:中国民生银行北京西直门支行
行号:305100001231
账户:0123014170011618
6.投标文件中未提供有效缴费凭证的,投标无效。
五、投标时间及地点
本项目分两阶段评标,技术标评审后,入围的投标方可参与商务标评审。若技术标评审后未入围,则商务标投标文件无效。
1.技术标投标方式及截止时间:
1.1技术标投标方式:在截止时间之前将纸质技术投标文件(1正4副)密封送达长江公司评标室,并派技术人员参与现场述标。
1.2技术标投标截止时间:2025年9月1日13点00分(北京时间),逾期不予受理。
2.商务标投标方式及截止时间:
2.1商务标投标方式:投标人凭中车购账号和密码,登录中车购2.0,在递交投标文件截止时间前,进行线上报名及投标,以附件形式上传电子版商务投标文件。
(“中车购”网站登录地址:https://www.crrcgo.cc。“中车购”相关问题请咨询客户服务电话:400-099-6220。详细步骤通过中车购2.0首页最下方“文件下载”处下载:《电子采购平台-供应商操作手册》)
2.2商务标投标截止时间:2025年9月8日10点00分(北京时间),逾期不予受理。
3.评标方式:综合评标法。
六、联系方式
采购人:中车长江车辆有限公司中国采招网(bidcenter. com.cn?)
地址:武汉市江夏区大桥新区产业园山湖路
邮编:430212
招标管理中心联系人:湛洋 18717154148
电子邮箱:18717154148@163.com
座机:(027)511-70645