重庆市一次性使用血液灌流器等耗材 透析型人工肾一次性使用血液回路导管招标公告(重庆市荣昌区中医院2025)
荣昌区中医院一次性使用血液灌流器等耗材一批采购项目(第二次)采购公告
发布日期: 2025年8月27日
一、采购方式:
询价采购
采购执行编号:YJ-25A00023
二、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
三、供应商资格要求
参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
(三)本项目的特定资格要求:
1、所投产品属于一类医疗器械的,应提供有效期内的《第一类医疗器械生产备案凭证》及《第一类医疗器械备案信息表》(提供备案凭证及备案信息表复印件并加盖供应商公章);所投产品属于二类或三类医疗器械的,应具有所投产品有效期内的《中华人民共和国医疗器械注册证》(提供注册证复印件并加盖供应商公章);
2、如果供应商是所投产品制造商的,所投产品若属于第二类或第三类医疗器械的,供应商须提供有效期内《医疗器械生产企业许可证》,(提供许可证复印件并加盖供应商公章)。
3、供应商为代理商,所投产品属二类医疗器械的,供应商须具有有效期内《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》;所投产品属三类医疗器械的,供应商须具有有效期内《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营许可证》(提供许可证复印件或备案凭证复印件并加盖供应商公章)。
注:请各供应商响应特定资格条件时提供的材料须清晰可辨。
四、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2025年8月27日 至 2025年9月1日
文件购买费:500.00元
获取文件地点:凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至提交首次响应文件截止时间之前,在“行采家”(https://www.gec123.com/)网上下载本项目询比采购文件以及图纸、补遗等采购前公布的所有项目资料,无论潜在供应商下载与否,均视为已知晓所有采购内容
方式或事项:
(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)各供应商递交投标文件时在投标(开标)地点向采购人缴纳招标文件购买费。
(四)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件
(五)供应商须满足以下二种要件,其响应文件才被接受:
1、按时递交了响应文件;
2、按时足额缴纳了保证金和文件购买费。
五、询价响应文件递交信息
询价响应文件递交开始时间: 2025年9月2日 14:30
询价响应文件递交结束时间: 2025年9月2日 15:00
询价响应文件递交地点:重庆市荣昌区昌州街道向阳路178号附25号
六、评审信息
询价时间: 2025年9月2日 15:00
询价地点:重庆市荣昌区昌州街道向阳路178号附25号
七、联系方式
1、采购人:重庆市荣昌区中医院
采购经办人:唐女士
采购人电话:023-46251760
采购人地址:重庆市荣昌区昌州街道黄金大道167号
代理机构:重庆优佳工程招标代理有限公司
代理机构经办人:秦女士
代理机构电话:023-46338677 17383113489
代理机构地址:重庆市荣昌区昌州街道向阳路178号附25号
八、附件
荣昌区中医院一次性使用血液灌流器等耗材一批采购项目(第二次) 发布稿.doc
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
1.1.1.1询比采购文件项目编号:YJ-25A00023项目名称:荣昌区中医院一次性使用血液灌流器等耗材一批采购项目(第二次)1.1.1.2采购人:重庆市荣昌区中医院采购代理机构:重庆优佳工程招标代理有限公司2025年8月目录第一篇采购邀请书2一、询比采购内容2二、资金来源2三、询比资格2四、询比相关说明3五、保证金3六、其它有关规定4七、联系方式4第二篇采购项目技术(质量)需求6一、技术规格及质量要求6二、样品递交及退还要求7三、其他要求7四、服务要求8★五、可收费耗材要求9第三篇采购项目服务需求10一、服务期限、地点及验收方式10二、报价要求11三、质量保证及售后服务11四、结算方式及付款方式12五、知识产权12六、附件、图纸及包装要求12七、违约条款12八、其他要求13第四篇评审程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止14一、评审程序及方法14二、评审标准16三、无效响应17四、采购终止18第五篇供应商须知19一、询比费用19二、询比采购文件19三、询比要求19四、成交供应商的确认和变更20五、成交通知21六、关于质疑和投诉21七、采购代理服务费23八、签订合同23九、项目验收23第六篇合同草案条款24第七篇响应文件格式要求27一、经济部分28二、技术(质量)部分30三、服务部分32四、资格条件及其他34五、其他资料401.1.第一篇采购邀请书重庆优佳工程招标代理有限公司(以下简称:采购代理机构),接受重庆市荣昌区中医院(以下简称:采购人)的委托,对荣昌区中医院一次性使用血液灌流器等耗材一批采购项目(第二次)进行询比采购。欢迎有资格的供应商前来参加询比采购。1.1.1.一、询比采购内容包号及名称保证金(元)成交供应商(名)荣昌区中医院一次性使用血液灌流器等耗材一批采购项目(第二次)30001注:本次采购只对耗材的单价进行采购。成交供应商按采购人的需求及时供货。1.1.2.二、资金来源自筹资金1.1.3.三、询比资格(一)基本资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无;(三)本项目的特定资格要求:1、所投产品属于一类医疗器械的,应提供有效期内的《第一类医疗器械生产备案凭证》及《第一类医疗器械备案信息表》(提供备案凭证及备案信息表复印件并加盖供应商公章);所投产品属于二类或三类医疗器械的,应具有所投产品有效期内的《中华人民共和国医疗器械注册证》(提供注册证复印件并加盖供应商公章);2、如果供应商是所投产品制造商的,所投产品若属于第二类或第三类医疗器械的,供应商须提供有效期内《医疗器械生产企业许可证》,(提供许可证复印件并加盖供应商公章)。3、供应商为代理商,所投产品属二类医疗器械的,供应商须具有有效期内《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》;所投产品属三类医疗器械的,供应商须具有有效期内《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营许可证》(提供许可证复印件或备案凭证复印件并加盖供应商公章)。注:请各供应商响应特定资格条件时提供的材料须清晰可辨。1.1.4.四、询比相关说明(一)凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至提交首次响应文件截止时间之前,在“行采家”(https://www.gec123.com/)网上下载本项目询比采购文件以及图纸、补遗等采购前公布的所有项目资料,无论潜在供应商下载与否,均视为已知晓所有采购内容。(二)询比公告期限:自采购公告发布之日起三个工作日。(三)获取询比文件期限:1、询比文件提供期限:2025年8月27日至2025年9月1日。2、参加询比的供应商在递交响应文件时一并缴纳文件费(人民币)500元/分包,售后不退。(四)供应商须满足以下二种要件,其响应文件才被接受:1、按时递交了响应文件;2、按时足额缴纳了保证金和文件购买费。(五)询比地点:重庆市荣昌区昌州街道向阳路178号附25号。(六)响应文件递交开始时间:2025年9月2日北京时间14时30分。(七)响应文件递交截止时间:2025年9月2日北京时间15时00分。(八)询比开始时间:2025年9月2日北京时间15时00分。1.1.5.五、保证金(一)保证金递交1、供应商须按本项目规定的保证金金额进行缴纳(保证金金额详见本篇,一、询比采购内容),由供应商从其基本账户汇至以下指定账户,保证金的到账截止时间同提交响应文件截止时间。保证金账户:户名:重庆优佳工程招标代理有限公司开户行:中国建设银行荣昌昌州支行账号:50050117630000000393转款备注:荣昌区中医院一次性使用血液灌流器等耗材一批采购项目(第二次)保证金(可简写)。2、各供应商在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求。(二)询比保证金退还方式1、未成交供应商的保证金,在成交通知书发出后,采购代理机构在5个工作日内按来款渠道直接退还。2、成交供应商的保证金,在成交供应商与采购人签订合同后,采购代理机构在5个工作日内按资金来款渠道直接退还。重庆优佳工程招标代理有限公司咨询电话:023-463386771.1.6.六、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)同一合同项(分包)下的货物,制造商参与采购的,不得再委托代理商参与采购。(四)本项目在响应文件提交截止时间前发布的采购文件及补遗文件(如果有)一律在“行采家”(https://www.gec123.com/)网上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目采购文件、补遗文件(如果有)的内容。(五)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(六)询比费用:无论询比结果如何,供应商参与本项目询比的所有费用均应由供应商自行承担。(七)本项目不接受联合体参与询比,否则按无效处理。(八)本项目不接受合同分包,否则按无效处理。(九)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与采购活动。(十)按《重庆市财政局关于实施政府采购供应商基本资格条件承诺的通知》渝财规【2022】4号文件的通知要求,违反承诺的法律责任:供应商应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。经调查核实为虚假承诺的,视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为,依照相关法律法规追究响应责任。1.1.7.七、联系方式(一)采购人:重庆市荣昌区中医院联系人:唐女士电话:023-46251760地址:重庆市荣昌区昌州街道黄金大道167号(二)采购代理机构:重庆优佳工程招标代理有限公司联系人:秦女士电话:023-4633867717383113489保证金退还咨询联系人:白女士023-46338677地址:重庆市荣昌区昌州街道向阳路178号附25号购项目技术(质量)需求一、技术规格及质量要求“★”标注的产品为核心产品序号产品名称规格(参考)单价限价(元)单位参数收费情况耗材类型采购形式1透析型人工肾一次性使用血液回路导管BLS-121-DBC450套组成:本产品由动脉侧、静脉侧回路组成,主要部件包括:各种接头、采样口、冲洗分支管、泵管、肝素分支管、气体捕获器、传感器保护器。本产品材质为医用级高分子材料:聚氯乙烯、丙烯腈-丁二烯-苯乙烯共聚物(ABS)、聚碳酸酯、聚甲醛、聚丙烯、聚乙烯。适用范围:用于血液透析时作为血液通道,治疗模式为CVVH。(适用于我院健帆血液净化机)可收费高值线上2透析型人工肾一次性使用血液回路导管BLS-121-DBC(BF)450套组成:本产品由动脉侧、静脉侧回路组成,带有废液袋。主要部件包括:各种接头、采样口、冲洗分支管、泵管、肝素分支管、气体捕获器、传感器保护器。本产品材质为医用级高分子材料:聚氯乙烯、丙烯腈-丁二烯-苯乙烯共聚物(ABS)、聚碳酸酯、聚甲醛、聚丙烯、聚乙烯。适用范围:用于血液透析时作为血液通道,可用于治疗模式为CVVH, CVVHD,CVVHDF等血液净化模式。(适用于我院健帆血液净化机)可收费高值线上3★一次性使用血液灌流器HA2301197个1、吸附剂为聚苯乙烯中性大孔树脂,二次交联工艺处理;2、包膜材料为火棉胶;3、树脂吸附剂填充量大于等于230毫升;4、能利用血液净化动力设备单独使用,也可与其他血液净化器联合使用;5、治疗时间为120-150分钟;(治疗时间可达150分钟);6、能有效清除人体内药物、毒物等致病物质;7、对肌酐吸附清除率>60%,戊巴比妥钠吸附率>85%;8、灭菌方式:γ辐照灭菌或电子加速器辐照灭菌或蒸汽灭菌。可收费高值线上4一次性使用血液灌流器HA3301750个1、吸附剂为聚苯乙烯中性大孔树脂,二次交联工艺处理;2、包膜材料为火棉胶;3、树脂吸附剂填充量大于等于330毫升;4、能利用血液净化动力设备单独使用,也可与其他血液净化器联合使用;5、治疗时间为120-150分钟;(治疗时间可达150分钟);6、能有效清除人体内炎症介质、脂类、内毒素等中大分子致病物质;7、灭菌方式:γ辐照灭菌或电子加速器辐照灭菌或蒸汽灭菌。可收费高值线上5一次性使用中心静脉导管及附件CF-C 7Fr 2*20cm89套1、管体采用进口聚氨酯材质;多腔导管的开孔在不同平面上,尤其适合多种药物和流液的输注,避免药物间的配伍禁忌。可在X光下显示导管位置。2、规格型号齐全,具备小儿和成人,多种穿刺方法(蓝空针、Y型穿刺针)可供选择,并设计有单向阀门,避免出血和空气进入血管的可能。3、导丝有刻度标志,方便掌握放置的深度。4、与血液接触的四大组件,用TYVEK纸独立包装,保证其安全性。可收费高值线上1.1.8.二、样品递交及退还要求(一)供应商提供(一次性使用血液灌流器HA230)共1款样品。(二)评审时会对样品进行触碰及拆封,样品费用由供应商自行解决,采购人不承担任何责任。(三)所有样品用一个大袋密封,粘贴标识注明样品品种、数量。样品上不能出现供应商名称或规格型号或厂家名称的相关标识。(四)供应商样品在报名时单独递交,递交响应文件时同时递交样品,所有样品技术参数必须与响应文件一致且满足采购文件要求。未递交样品按无效响应处理。(五)样品退还要求:1、第一成交候选人的样品交采购人留存,费用由供应商自行解决,未成交供应商的样品待询比采购结束,供应商需在样品递交(退还)表上签字并领取各供应商提供的样品(未及时签字领取的,样品丢失等情况,代理机构概不负责)。2、采购人将严格对照样品进行验收。1.1.9.三、其他要求(一)供应商的响应报价不能超过本项目的单价限价。(二)所有线上交易的产品供应商的响应报价不得高于药交网(重庆药品交易所官网)上挂网限价,合同有效期间,凡是已经挂网的产品必须在重庆药品交易所官网上交易,不能网下交易。若采购货物纳入重庆市政府采购集中采购目录,则按集采政策执行采购,成交供应商应无条件执行。(三)成交供应商在进行合同签订时或在合同执行期间内,成交供应商的响应产品在重庆药品交易所官网上价格有调整的,就重庆药品交易所官网成交最低价与供应商的成交价进行比对,按照“就低不就高”原则执行。(四)供应商成交后提供的产品在术中使用有质量问题的均可退回给成交供应商,若给采购人造成损失的采购人有权要求成交供应商进行赔偿。1.1.10.四、服务要求(一)响应的产品,各项技术标准应当符合国家(强制性)标准及各项规范要求。国家没有相应标准、规范的,可使用行业标准规定。(二)成交供应商必须严格执行含有强制性条款的国家标准。(三)成交供应商所供产品均有生产厂家、生产地、出厂日期、产品合格证、检验报告等相关技术资料。(四)供应商提供的产品,质监部门及药监部门有权进行商品质量抽检。(五)货物供货要求:1、成交供应商提供的耗材须为全新产品,并对运输、装卸过程中所导致的耗材损坏等承担全部赔偿责任。2、供应商严格根据采购人需求供货,保证及时提供充足的货源。在得到采购人的送货通知后须在7日内将货物送到采购人指定地点,若成交供应商未在7日内完成配送视为成交供应商违约,供应商承担违约金5000元/次(从货款中扣除),出现两次配送不及时,采购人有权终止合同,给采购人造成损失的,由成交供应商赔偿损失。3、成交供应商提供与响应文件、合同及合格的检验报告一致的产品,以次充好或弄虚作假、发现与合同或检验报告要求不一致即视为成交供应商违约,出现一次,成交供应商承担违约金5000元/次(从货款中扣除),出现两次采购人有权终止合同。给采购人造成损失的,由成交供应商赔偿损失。4、成交供应商配合采购人做好验收入库手续,所供每批产品必须出具送货清单及检验报告或合格证,送货清单要求项目齐全,货单一致,并随货同行,否则不予以验收入库;验收合格入库之后开具正规发票,并承担配送所产生的一切费用。(六)供应商须承诺:供应商成交后提供产品的检验报告真实、合格,提供与合同和检验报告一致的产品。供应商若成为成交供应商不得以任何理由要求成交产品是重庆市药交所网上交易品种的进行网下采购或不供货。如果虚假应标,采购人有权将该供应商纳入黑名单,三年内不能参与采购人所有采购项目(供应商在响应文件中提供承诺函,格式自拟)。1.1.11.★五、可收费耗材要求(一)本项目所采购的产品均属于收费耗材的,应为重庆市医疗保障局通过审核并备案登记的耗材。供应商须在响应文件中提供收费耗材在重庆市医疗保障局耗材目录查询结果截图证明材料,若个别收费耗材在该网站上查不到结果截图的,可提供此款收费耗材通过重庆市医疗保障局备案的证明材料。(二)所投产品若有国家医保码的必须填写国家医保码,本次采购的产品采购方式为“线上”的,请提供该产品重庆市药交所平台编码及截图证明材料。查询网址:所投收费耗材在重庆市医疗保障局耗材目录查询结果截图(查询网站http://ggfwpz.ylbzj.cq.gov.cn/ConSumMable),药交网(重庆药品交易所官网)(https://www.yjsds.com/)。1.1.第三篇采购项目服务需求1.1.1.一、服务期限、地点及验收方式(一)服务期限:自采购合同签订之日起3年,采购人按照成交单价向成交供应商实施采购,根据采购数量据实结算。(二)交货期成交供应商在收到采购人通知后7日内将货物送到采购人指定地点。紧急情况须在收到采购人通知后4小时内完成配送,成交供应商未按时送达到采购人指定地点,则成交供应商应承担逾期交货的违约责任并赔偿所造成的损失,记成交供应商配送不及时一次并罚款5000元。(三)交货地点:采购人指定地点。(四)验收方式1、货物到达现场后,供应商应经采购人或采购人指定收货人清点品名、规格、数量;检查外观,作出验收记录,采购人签字确认。2、成交供应商应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,采购人指定收货人有权拒收货物。成交供应商应在接到采购人通知后的7日内免费更换或者补足以上货物,因此产生的一切费用,包括额外的运输费用等,将由供应商承担。如在采购人通知的期限内,供应商未能进行更换或补足,则成交供应商应承担逾期交货的违约责任并赔偿所造成的损失,另成交供应商承担违约金5000元(从货款中扣除)。3、经采购人组织的到货检测不合格时(抽检比例及不合格判定标准由采购人确定),采购人有权要求供应商对到货产品进行退货或换货处理。供应商按换货处理的,采购人有权对换货产品进行复检(复检方式由采购人确定),复检费用由供应商承担,复检结果仍不合格时,采购人有权终止合同,另成交供应商承担违约金5000元(从货款中扣除),给采购人造成损失的,由成交供应商赔偿损失。4、供应商产品在交付采购人后,采购人在使用过程中如发现产品质量存在问题,经第三方检测确认质量问题后,检测费用由供应商承担,采购人有权要求供应商对已安装/已使用产品进行限期整改或拆除重装(整改过程中出现懈怠,整改不及时的,采购人有权解除合同);同时采购人有权要求供应商对未安装/未使用产品进行退货或换货。对供应商完成整改产品,采购人有权进行复检,复检费用由供应商承担,复检不合格时,采购人有权解除合同,供应商应无条件按采购人要求对已安装/已使用产品进行拆除或召回。因退货、换货产生的仓储、运输等费用以及给采购人带来的损失均由供应商承担。5、成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业人员到现场进行交货。验收合格条件如下:5.1货物技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。5.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。5.3在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。6、产品在符合要求后,才作为最终验收。7、成交供应商提供的货物未达到询比文件规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。8、采购人需要制造商对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。9、成交供应商所提供产品为有效期内的最新产品,若有效期不符合要求,采购方可提出退货或换货,供应商必须按采购方要求给予退货或换货。10、产品包装材料归采购人所有。1.1.2.二、报价要求本次采购为人民币报价,询比报价包括但不限于相关设备或货物购买(制造)费、产品费、运输费(含装卸费)、交通费、仓储费、质量检测费、安装调试费、税费、培训费、保险费、人工费、储存费、SPD平台配送费、维保服务、配件更换、维护、保养费、备品备件费等及一切可预见供应商应承担的一切责任、义务和风险等所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由成交供应商自行承担责任,采购人不再补偿。1.1.3.三、质量保证及售后服务(一)产品质量保证1、产品质量保证:成交供应商所供的货物,其质量必须符合国家医疗器械及药品监督管理部门规定的标准,并与响应时承诺的质量相一致,确保临床使用安全有效。2、成交供应商须具备良好的储存及运输条件,并根据国家法律法规的规定以及行业标准等要求进行储存与运输。3、若成交供应商提供假冒伪劣产品或产品质量出现问题,引起医疗纠纷或导致采购人受到相关行政主管部门处罚,成交供应商承担一切经济损失和法律责任。为避免医患纠纷时间过长影响医疗秩序,如成交供应商接到采购人通知24小时内未到医院解决纠纷,采购人有权单方动用滞留在医院的货款与患方协商解决,不足部分成交供应商应无条件追加,否则采购人有权终止采购合同并诉诸法律。4、采购货物属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。5、采购货物由产品生产厂家(指产品生产厂家或其负责销售、售后服务机构,以下同)负责标准售后服务,应当在响应文件中予以明确说明。(二)售后服务内容成交供应商和厂家在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持服务:1、为了采购人的工作正常开展,所有产品都需提供备品。2、质量保证期内服务要求2.1电话咨询成交供应商和厂家应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。2.2现场响应质保期内接到使用方产品出现问题的通知后,电话咨询不能解决的,需成交供应商到现场提供技术支持的,必须保证24小时内到达采购人现场。1.1.4.四、结算方式及付款方式(一)结算方式:结算方式为据实结算,结算价=各耗材的成交单价×每批次送货数量(需出示采购人验收的签收单)。(二)支付方式:成交供应商在重庆市药交网交易平台上提交当月度供应的货物货款的发票,采购人确认发票之日起按药交所平台规定的付款方式及期限支付货款。1.1.5.五、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有。1.1.6.六、附件、图纸及包装要求所有耗材按照制造商规定的产品包装和随机标准附件为准。1.1.7.七、违约条款(一)成交供应商在合同执行期内无法继续履行合同的扣除成交供应商的上批次货款5000元并终止合同。(二)成交供应商应对成交产品的质量负责,并在合同中明确质量承诺,如在医院或上级有关部门抽查中发现配送的货物不符合国家相关规定或采购文件技术要求的,出现一次扣除5000元(从货款中扣除),出现两次合同自动终止。(三)若成交供应商超出医疗器械经营企业许可经营范围销售产品、提供虚假或过期资质材料、销售假冒伪劣产品或产品质量出现问题,引起医疗纠纷或导致采购人受到相关行政主管部门处罚,成交供应商必须积极配合采购人解决问题,同时承担相应的经济和法律责任。1.1.8.八、其他要求(一)双方合同签订后,成交供应商提供的货物必须满足本项目采购文件、合同及采购人的要求,若不满足本项目采购文件、合同及采购人要求的,采购人有权对成交供应商提供的货物验收不合格并有权终止合同,若给采购人造成损失的采购人有权要求成交供应商进行赔偿。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇评审程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止1.1.9.一、评审程序及方法(一)按询比采购文件规定的时间和地点进行,供应商须有法定代表人或其授权代表参加并签到。本项目依法组建的询比评审小组分别对各供应商的响应文件进行综合评分。(二)评审小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式询比采购。1、资格性检查。依据法律法规和询比采购文件的规定,对响应文件中的资格证明、询比保证金等进行审查,以确定供应商是否具备询比资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容(一)基本资格条件1、具有独立承担民事责任的能力1、供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2、供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4、有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6、法律、行政法规规定的其他条件7、本项目的特定资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(三)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(二)落实政府采购政策需满足的资格要求”的要求提交(如果有)。(三)保证金按照询比文件要求足额交纳所参与包的保证金。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。供应商可于响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。2、实质性审查。依据询比采购文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对询比采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对询比采购文件的实质性要求作出响应。实质性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署或盖章按询比文件“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合询比文件规定的格式,签署或盖章齐全。响应方案每个包只能有一个响应方案。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价(本次采购的耗材在药交网上挂网有多个规格型号的,按照所响应产品在药交网挂网的同品牌规格型号进行响应报价)。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量(含电子文档)符合询比文件要求。3响应程度审查实质性响应对询比文件第二篇、第三篇规定的询比内容进行实质性响应。询比有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)澄清有关问题。评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(四)评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。3、评审方法3.1本项目评标方法采用综合评分法。综合评分法,是指响应文件满足询比文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、技术、服务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分(详见评审标准)。3.2评审小组各成员独立对每个实质性响应文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且报价相同的,按照技术指标优劣顺序排列推荐。以上都相同的,按服务条款的优劣顺序排列推荐。若所推荐的成交供技术部分为0分,将失去成为成交候选供应商的资格。3.3同一合同项(包)下为单一品目或非单一品目核心产品品牌的货物采购中,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加的,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得成交候选人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评审小组按照询比文件规定的方式确定一个供应商获得成交候选人推荐资格,询比文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌供应商不作为成交候选人。1.1.10.二、评审标准序号评分因素及权重分 值评分标准说 明1询比报价(60%)询比报价(60分)满足招标文件要求且报价(单价报价合计)最低的为评审基准价,报价最低得分为满分,其余供应商的报价得分统一按照下列公式计算:价格得分=(评审基准价/供应商响应报价)×标准分值(60分)保留两位小数,第三位四舍五入。2技术部分(23%)样品质量(15分)样品质量(从产品外观、工艺精致、材质优良产品,技术成熟度和先进性、质量安全可靠,使用便捷等)进行综合评价。1、产品外观优美、工艺精致、材质优良,技术成熟先进,产品质量安全可靠、使用便捷的得15分;2、产品外观较优美、工艺较精致、材质良好,技术成熟较先进,产品质量安全可靠、使用较便捷的得11分;3、产品外观一般、工艺一般精致、材质一般,技术成熟度一般,产品质量安全可靠度一般、使用便捷度一般的得7分;4、产品外观差、工艺不精致、材质差,技术成熟度差,产品质量安全可靠度差、使用便捷度差的得3分。核心产品提供样品; 详见第二篇样品要求。配送服务方案(4分)供应商提供完整的配送服务方案(包括服务内容、配送流程、配送的及时性)。1、方案完整且相关内容均阐述清楚、准确、合理、有效的得4分;2、方案完整且相关内容均阐述较清楚、准确的、较合理、有效的得2分;3、方案不完整且相关内容均阐述不清楚、准确、不合理、有效的得1分。4、不提供的不得分。格式自拟质量管控方案(4分)1、提供本项目质量管控方案,方案详实、具体、安全、可行得4分;2、提供本项目质量管控方案,方案详实、安全、较具体、较可行得2分;3、提供本项目质量管控方案,方案安全、不够详实、具体,一般可行得1分。4、不提供的不得分。格式自拟3服务部分(17%)售后服务方案(5分)供应商提供完整的售后服务方案(包括售后服务内容、售后应急预案、患者安装后出现不良反应的处理措施及备品量方案)进行评审。1、方案详细、准确、科学可行的得5分;2、方案详细、较准确、较科学可行的得3分;3、方案较详细、不够准确、一般科学可行的得1分。4、不提供的不得分。格式自拟业绩(12分)供应商在2024年8月1日起至响应截止日止(以合同签订时间为准),每提供一个三级甲等医院的供货业绩得4分,每提供一个三级医院的供货业绩得3分。此项最高得分为12分(响应耗材业绩为该包中任一耗材产品自身业绩,供应商可用生产厂商或其他方的销售或供货业绩)。注:供应商提供的业绩证明须注明医院等级,否则不得分。需提供在用医院联系清单、供货发票复印件、合同复印件(其中任一一项均可)并把对应项目(产品或耗材名称)标记出来注:1、评分的取值按四舍五入法,保留小数点后两位,第三位四舍五入。2、评审小组认为响应供应商的报价明显低于其他通过审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;响应供应商不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效响应处理。3、采购人无论在任何时候均有权对供应商提供的以上资料(证书、业绩、相关资料的原件或复印件)进行核实,若发现资料存在不实,采购人有权向监管部门报告建议取消成交供应商资格,其询比保证金不予退还,并追究其法律责任。1.1.11.三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商的法定代表人(或其授权代表)或自然人未参加询比;(三)供应商未按照询比采购文件的要求缴纳询比保证金;(四)供应商所提交的响应文件不按“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章;(五)供应商的报价超过采购预算或最高限价或单价限价的;(六)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一包采购中同时参与询比;(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的采购活动的;(八)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动;(九)供应商的服务期、质量保证期及询比有效期不满足询比采购文件要求的;(十)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。(十一)法律、法规和采购文件规定的其他无效情形。1.1.12.四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止询比采购采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的询比采购采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。1.1.供应商须知1.1.1.一、询比费用参与询比的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。1.1.2.二、询比采购文件(一)询比采购文件由采购邀请书、采购项目技术(质量)需求、采购服务需求、评审程序及方法、评审标准、无效响应条款和采购终止、供应商须知、合同草案条款、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是询比采购文件不可分割的部分。(三)询比采购文件的解释潜在供应商如对询比采购文件有疑问,必须以书面形式在询比截止时间1个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本询比采购文件。一经进入询比程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解询比采购文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。1.1.3.三、询比要求(一)响应文件1、供应商应当按照询比采购文件的要求编制响应文件,并对询比采购文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。2、响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件格式要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件格式”规定进行编写,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)询比有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)询比保证金:1、供应商提交保证金金额和方式详见“第一篇五、询比保证金”;2、发生以下情况之一者,询比保证金不予退还:2.1供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;2.2供应商在响应文件中提供虚假材料的;2.3除因不可抗力或询比文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;2.4供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;2.5成交供应商不按规定的时间或拒绝按成交状态签订合同(即不按照采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订采购合同的。)。2.6成交人拒绝履行合同义务的;2.7其他严重扰乱采购程序的。(四)修正错误1、若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的误错,以大写金额修正为准。2、评审小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(五)提交响应文件的份数与签署1、响应文件一式三份,其中正本一份,副本一份,电子文档一份(电子文档内容应与纸质文件正本一致,即响应文件正本签字盖章完整的扫描件PDF格式,采用U盘为电子文档载体,U盘粘贴标识注明供应商名称);副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。2、在响应文件正本中,询比采购文件第七篇响应文件编制要求中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,并逐页盖章,正本须逐页加盖供应商公章。(六)响应文件的递交响应文件的正本、副本以及电子文档均应密封送达询比地点,应在封套上注明项目名称、供应商名称。若正本、副本以及电子文档分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”、“电子文档”字样。(七)响应文件语言:简体中文。(八)供应商参与人员各个供应商应当派1-2名代表参与询比,至少1人应为法定代表人或具有法定代表人授权委托书的授权代表(须手持身份证到询比采购现场)。1.1.4.四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权评审小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。拒绝签订采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。(三)采购人对成交供应商所供耗材有三个月试用期,试用期内如果出现2件(次)及以上器械不良事件或3件(次)及以上使用科室投诉,采购人有权取消成交供应商成交资格并解除合同,由采购人确定评审小组推荐的下一名候选人成为成交供应商,直至成交产品能满足科室要求为止。若评审小组推荐的候选人所提供的耗材均不能满足采购人的要求,则重新采购。(四)成交供应商签订合同后不履行合同的,采购人有权取消成交供应商成交资格并解除合同。由采购人确定评审小组推荐的下一名候选人成为成交供应商,直至成交产品能满足采购人要求为止。若评审小组推荐的候选人所提供的耗材均不能满足采购人的要求,则重新采购。(五)如成交供应商所响应的耗材为可收费耗材,成交供应商必须保证采购人能正常收费,因成交供应商响应的耗材原因导致医院不能正常收取可收费耗材费用的,采购人有权取消成交供应商成交资格并解除合同,由采购人确定评审小组推荐的下一名候选人成为成交供应商,若评审小组推荐的候选人所提供的耗材均不能满足采购人的要求,则重新采购。1.1.5.五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在“行采家”(https://www.gec123.com/)网上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购人或采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。1.1.6.六、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的名称、项目号以及采购执行编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应参照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。(二)投诉1.供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内按照相关法律法规向重庆市荣昌区中医院纪律检查委员会提起投诉。2.供应商应参照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求递交投诉书和必要的证明材料。投诉书范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。3.投诉书应当使用中文,相关当事人提供外文书证或者外国语视听资料的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名;相关当事人向重庆市荣昌区中医院纪律检查委员会提供的在中华人民共和国领域外形成的证据,应当说明来源,经所在国公证机关证明,并经中华人民共和国驻该国使领馆认证,或者履行中华人民共和国与证据所在国订立的有关条约中规定的证明手续;相关当事人提供的在香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区内形成的证据,应当履行相关的证明手续。4.在确定受理投诉后,重庆市荣昌区中医院纪律检查委员会自受理投诉之日起30个工作日内(需要检验、检测、鉴定、专家评审以及需要投诉人补正材料的,所需时间不计算在投诉处理期限内)对投诉事项做出处理决定。1.1.7.七、采购代理服务费供应商成交后在领取成交通知书前向采购代理机构缴纳代理服务费,本项目代理服务费4000元。1、代理服务费以转账形式支付:户名:重庆优佳工程招标代理有限公司开户行:中国建设银行荣昌昌州支行账号:500501176300000003932、成交供应商如未按上述规定缴付采购代理服务费,其保证金将不予退还。1.1.8.八、签订合同(一)采购人原则上应在成交通知书发出之日起二十日内和成交供应商签订采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对询比文件和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)询比文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。(五)采购人要求成交供应商提供履约保证金的(如有),应当在询比文件中予以约定。成交供应商履约完毕后,采购人根据采购文件规定无息退还其履约保证金。1.1.9.九、项目验收合同执行完毕,采购人原则上应在7个工作日内组织履约情况验收,不得无故拖延或附加额外条件。第六篇附页:合同格式采购合同项目名称:甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:商品名称规格型号数量单价总价交货时间交货地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1.质保期限:2.保修范围:3.服务措施:4.质保期后服务:二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:三、交提货方式:四、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。五、履约保证金(如有):六、付款方式:(按财政支付、采购人支付及支付方式等分别填列)七、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、参照《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。八、其他约定事项:1.询比文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在地仲裁机构提请仲裁。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:1.1.第七篇响应文件格式要求一、经济部分(一)询比报价函(二)明细表报价二、技术(质量)部分(一)技术(质量)响应偏离表(二)技术文件(三)其他资料三、服务部分(一)服务响应偏离表(二)服务文件(三)其它优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件(六)保证金缴纳证明材料五、其他资料(一)收费耗材证明材料(若有)(二)其他与项目有关的资料(自附)1.1.1.一、经济部分(一)询比报价函询比报价函(采购人名称):我方收到____________________________(询比项目名称)的询比文件,经详细研究,决定参加该询比项目的报价。1、愿意按照询比中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,项目报价(单价报价合计)为人民币大写:;人民币小写:。以我公司报价为准。2、我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份,电子文档份。3、我方承诺:本次报价的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4、我方完全理解和接受贵方询比的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询比过程中,我方若有违规行为,接受按照《询比文件》和参照《中华人民共和国政府采购法》之规定给予惩罚。6、我方若成为成交供应商,将按照报价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方同意按询比规定,交纳询比要求的保证金。如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书前,向采购代理机构缴纳询比规定的采购代理服务费。8、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章)或自然人签署:地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)明细报价表明细报价表项目名称:单位:元序号产品名称品牌及产地制造商名称规格型号单位单价国家医保码(如有)药交网产品编码备注1234567891011…………/注:1、供应商填写明细报价表的序号和产品名称应按照第二篇“采购项目技术(质量)需求第一项”中的序号和产品名称应完整填写本表。2、供应商的响应报价按四舍五入法,保留两位小数,第三位四舍五入。3、本项目“询比报价函”中的报价为每款产品响应单价的合计。4、该表可扩展。供应商名称(公章)或自然人签署:年月日1.1.2.二、技术(质量)部分(一)技术(质量)响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“第二篇采购项目技术(质量)需求”中所列条款进行比较和响应(其中第二篇第一条技术规格及质量要求中“单价限价(元)”这列供应商不用响应);2、该表必须按照采购文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3、本表可扩展。(二)技术文件(建议按照第四篇评分的顺序排版各项询比资料)(三)其他资料1.1.3.三、服务部分(一)服务响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“第三篇采购项目服务需求”中所列条款进行比较和响应;2、该表必须按照采购文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3、本表可扩展。(2)服务文件(建议按照第四篇评分的顺序排版各项询比资料)(三)其它优惠服务承诺(格式自定)1.1.4.四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX注:1、若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。2、若为联合体响应的,法定代表人授权委托书由联合体主办方(主体)出具。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购人名称):(供应商名称)郑重承诺:1、我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2、我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3、我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合参照《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件(六)保证金缴纳证明材料五、其他资料(一)收费耗材证明材料(若有)(二)其他与项目有关的资料(自附)(结束)