产教融合基地项目初步设计 产教融合基地项招标公告(孟村回族自治县教育局2025)
公告代码:
采购方式:
公开招标
采购数量:
项目名称:
沧州职业技术学院孟村学院产教融合基地项目初步设计
项目联系人:
张金昌
联系方式:
0317-6829306
代理机构:
沧州岳岩项目管理有限公司
评标方法和标准:
沧州职业技术学院孟村学院产教融合基地项目 初步设计 招标公告
(公告来源:河北省招标投标公共服务平台)
采购项目编号:HB2025073600010180 需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、详见招标文件 采购人名称:孟村回族自治县教育局 采购人地址 :孟村回族自治县 采购人联系方式:张先生 0317-6829306 采购代理机构地址 :河北省沧州市孟村回族自治县城朝阳大街东侧社区盛德经典小区13幢楼铺3号房 采购代理机构联系方式 :蒋女士 13363675077 采购预算金额:1145400 采购用途 : 2.1项目概况:本项目占地面积为80194.44平方米,总建筑面积为 40471.46平方米,主要建设 1栋3层框架-剪力墙结构实训楼6000平方米,1栋5层框架结构教学楼8000平方米,1栋科研楼5层框架结构6500平方米,2栋宿舍楼5层剪力墙结构共13600平方米,1栋2层框架结构训练场2750平方米,1栋1层钢混结构器械室600平方米,1栋2层框架结构食堂2200平方米,地上楼梯间、窗井46平方米,3个1层砖混结构门卫共150 平方米,地下设备用房625.46平方米,地上停车位100个,并配建了场地周边的给排水系统、供配电系统和道路等室外附属工程。 2.2招标范围:方案设计和初步设计 项目实施地点 :孟村回族自治县 投标人的资格要求 :资质要求:具有独立法人资格,有效事业单位法人证书或营业执照,并具有 工程设计综合甲级资质或建筑工程专业乙级及以上资质 其他要求:(1)投标人及拟派设计负责人未被列入失信被执行人名单(以“信用中国网站、全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”的信息为准);(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则其相关投标均按无效投标处理 。(3)本项目专门面向小微企业采购 项目负责人的资格要求:拟派项目负责人应具有 国家一级注册建筑师资格 ,注册单位与投标人名称一致 获取文件开始时间:2025-08-27 获取文件结束时间:2025-09-02 招标文件的获取:获取文件地点:河北省公共资源交易服务平台 文件售价:0 投标截止时间:2025-09-17 09:00 开标时间:2025-09-17 09:00 开标地点:沧州孟村公共资源交易中心 供货时间:直至工程规划批复完成 简要技术要求/采购项目的性质:详见招标文件 传真电话:/ 受理质疑电话:13363675077 备注: 本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台”(www.hebeieb.com.cn)、“河北省公共资源交易中心网站”(http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)
发布时间:
2025-08-27 地域:
孟村回族自治县 采购人:
孟村回族自治县教育局