升级改造项目设计及技术咨询服务招标公告(中国原子能科学研究院2025)



某工号与某实验室升级改造项目设计及技术咨询服务-谈判采购公告

招标项目名称:

某工号与某实验室升级改造项目设计及技术咨询服务

招标编号:

CIAE-FW-GKJT-25-2125

招标项目编号:

M1100000146177367001

所属行业:

其他

所属地区:

北京市 -房山区

招标单位:

中国原子能科学研究院

招标代理:

中科信工程咨询(北京)有限责任公司

发布时间:

2025-08-27

公告内容

公告文件.pdf

某工号与某实验室升级改造项目设计及技术咨询服务已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:某工号与某实验室升级改造项目设计及技术咨询服务。1.2项目编号:CIAE-FW-GKJT-25-2125。内部编号:ZKX20250801C608。1.3采购单位:中国原子能科学研究院。1.4采购代理机构:中科信工程咨询(北京)有限责任公司。1.5采购项目资金落实情况:资金来源已落实。1.6采购项目概况:本服务采购为保障某工号、某实验室日常运行和设施改造升级过程中有专业单位承接设施、设备的结构、技术规格书等工作的技术咨询服务。1.7采购方式:谈判采购。1.8成交供应商数量及份额:1家、100%。2采购范围及相关要求2.1采购范围:2.1.1某工号与某实验室改造设计服务包括但不限于某工号与某实验室升级改造的设计。此设计包括给排水、辐射防护、电器、工艺、暖通、通信、建筑、自控、结构、安全防范等设计服务。2.1.2其他咨询服务2.1.2.1包括但不限于某工号与某实验室升级改造过程中的咨询。包括给排水、辐射防护、电器、工艺、暖通、通信、建筑、自控、结构等咨询服务。2.1.2.2实验设施的可行性研究报告或项建代可研、安全分析报告、职业安全防护设施设计专篇、职业病防护设施设计专篇编制、运行项目运行方案编制等咨询服务。2.2服务期:合同签订之日起至2026年12月31日。每个项目服务期限以承担的设计咨询和技术服务工作的合同约定的实际期限为准。2.3工作成果提交地点:中国原子能科学研究院内。2.4质量要求或服务标准:满足谈判采购文件要求。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:(1)本次采购要求供应商具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。(2)资质要求:供应商需具有建筑行业设计甲级资质和核工业行业设计甲级资质或具备工程设计综合甲级资质。(3)信誉要求:a.在最近三年内未发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);b.未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业名单;c.未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;在最近三年内供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为;d.未被中核集团及院纳入黑名单、灰名单等(不包含已释放的);e.不存在核安全监管“两个零容忍”情形,被核安全监管部门明确停工处罚的,或即将面临停工处罚的。(4)其他:a.供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,出现IP地址一致等异常情况;b.供应商在中国核工业集团电子采购平台“风险阅知”中出现高风险和中高风险提示情形;采购单位将视情况决定对出现上述情形的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人的;(2)不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;(3)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消投标资格;(6)根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期。3.3本次采购不接受联合体响应。4谈判采购文件的获取4.1凡有意参加者,请于2025年8月27日至2025年9月1日17时(北京时间),登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)注册并完成“我要报名”,在线购买谈判采购文件,现场不予受理。4.2谈判采购文件售价200元(电子发票发送至供应商购买采购文件时登记的邮箱),售后不退。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2025年9月12日09时30分,响应文件递交的地点为北京市海淀区金沟河路与采石北路交叉口东南角88号大楼一层会议室。5.2逾期送达的、未送达指定地点或者不按照采购文件要求密封的响应文件,采购人将拒绝接收。5.3参与谈判的供应商同时应在响应文件递交截止时间前在中核集团电子采购平台上传报价文件。6谈判时间和地点6.1谈判时间:同响应文件递交截止时间。6.2谈判地点:同响应文件递交地点。6.3采购单位在本项目提交响应文件截止时间不公开开启响应文件。6.4供应商须委派法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人现场参与谈判。7发布公告的媒介本次谈判采购公告在中国核工业集团电子采购平台、中国招标投标公共服务平台上发布。8联系方式采购人:中国原子能科学研究院地址:北京市房山区新镇联系人:霍金梅电话:010-69359196采购代理机构:中科信工程咨询(北京)有限责任公司地址:北京市海淀区金沟河路与采石北路十字路口东南角88号大楼售卖联系人:刘女士电话:010-88529059项目负责人:陈正东电话:13261002204电子邮件:zhaobiaobu@zonkex.com9其他说明9.1供应商须遵守采购单位的保密规定(见保密承诺函)。9.2对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。10其他需要补充的内容中国原子能科学研究院纪检监督部举报电话:010-69357861。2025年8月27日