天然气管道与铁路交叉工程 混凝土 天然气管道与铁路交叉工程混凝土招标公告(东莞广铁设备工程有限公司2025)
广州局集团公司东莞广铁设备工程有限公司广东省天然气管网“县县通工程”河源~东源项目天然气管道与铁路交叉工程混凝土询价采购项目采购公告
广州局集团公司东莞广铁设备工程有限公司
广东省天然气管网
“县县通工程”河源~东源项目天然气管道与铁路交叉工程
混凝土询价采购项目
公开询价采购公告
(项目编号:STDGGS-ST25-BX
103
)
一、采购条件(自行采购)
东莞广铁设备工程有限公司现就广东省天然气管网“县县通工程”河源~东源项目天然气管道与铁路交叉工程混凝土进行公开询价采购,本项目采购资金已落实,具备采购条件。
二、采购内容
包件1(单一包件):混凝**996m3,详见采购文件。
三、报价人资格要求
1.依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围、且具备预拌混凝土专业承包资质;能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格或独立法人授权的分公司;能提供合法有效增值税专用发票。
2.不接受在中国铁路95306网站被列入黑名单或处于处罚期内的供应商或被深土公司管内列入黑名单记录的供应商。
3.投标人搅拌站离项目施工地点的距离少于30公里。
4.不接受联合体报价。
5.投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
四、采购文件获取(报名方法)
1.凡有意参加投标者请于2025年8月27日至2025年9月1日18时00分通过线下或将投标报名资料扫描件(PDF格式)发送至招标组织单位邮箱(dggszb@163.com)进行报名,报名所需资料:①投标报名表(见附表);②法定代表人身份证明、法人身份证复印件;③营业执照复印件。上述所持均需加盖投标单位公章。
2.报名资料审核通过后,招标文件将以电子邮件形式,根据报名邮箱向投标人发送电子版招标文件。
五、报价文件递交
1.递交报价文件截止时间:2025年9月3日10时30分(北京时间)。
2.递交报价文件方式、地点:由专人或快递方式递交至广东省东莞市塘厦镇塘天北路43号(收件人:吕工13560096045),不受理到付件。
3.逾期送达、未送达指定地点、未按照采购文件要求密封的报价文件的,采购人不予受理。采购人不负责投标人准备投标文件及递交投标文件过程中所发生的任何费用。
六、开启报价文件时间和地点
定于2025年9月3日10时30分(北京时间)开启报价文件,地点为广东省东莞市塘厦镇塘天北路43号公司会议室。凡在规定时间内未收到报价文件的视为弃权。
七、确认:
投标单位下载采购文件后,必须以书面形式(见附件)确认是否参加报价(打印→盖公章后,将彩色扫描件电邮至dggszb@163.com或邮寄到我司收件地址)。
八、咨询联系方式
采购单位:东莞广铁设备工程有限公司
详细地址:广东省东莞市塘厦镇塘天北路43号
技术部分:刘工0755-61382140
商务部分:欧工0769-86272907,dggszb@163.com
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
东莞广铁设备工程有限公司
2025年8月27日
√附表:询价采购项目报名表.docx
√附件:确认通知(必填).docx
查看: