金华市塑胶地板更新 急诊检验气动物流站点迁移 PVC直管 PVC弯管 PVC套管 辅材招标公告(金华市中心医院医疗集团(医学中心)2025)



金华市中心医院医疗集团(医学中心)采购中心
2025年9月3日比选公告(总务)
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《金华市中心医院医疗集团(医学中心)采购管理制度》等有关法律法规规定,针对医疗集团使用的物资类、工程类、服务类等项目进行院内比选采购,欢迎符合要求的供应商前来参与。
1、采购编号:JYCG-ZW-2025-0903
2、项目名称:金华市中心医院医疗集团(医学中心)采购项目
3、采购组织类型:院内比选采购
4、项目概况:采购货物名称、数量、用途及主要技术规格:

标项号
院区
项目名称
需求类别
数量
预算(万元)
使用科室
挂网次数

1
中心医院
金华市中心医院1号楼急诊检验、抢救室装修等处塑胶地板更新采购项目
年度
1
1.89
急诊检验、抢救室等
第一次

2
中心医院
金华市中心医院急诊检验气动物流站点迁移项目
年度
1
6.2
急诊检验科
第一次

备注:本项目设有预算金额;请各供应商按预算金额内报价,超出预算金额的报价作无效标处理。
具体采购需求:详见附件
5、供应商资格要求:
5.1符合《中华人民共和国政府采购法》第22条的一般资格条件的规定:
5.1.1具有独立承担民事责任的能力;
5.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
5.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5.1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5.1.6法律、行政法规规定的其他条件。
5.2未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法件当事人名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.3所投产品必须符合中华人民共和国有关技术标准;
5.4投标人如为进口产品货物的代理商,还须提供产品制造商有效的授权函;
5.5本项目不接受联合体投标。
6、发布公告的媒介:
本次招标公告及附件在金华市中心医院医疗集团(医学中心)官方网站发布,
采购人:金华市中心医院医疗集团(医学中心)
地址:金华市人民东路365号
联系人:虞老师/黄老师
联系方式:19557913536
7、报名方式及签到须知:
7.1本次院内市场调研和比选报名材料以扫描件的形式(PDF格式)发送至邮箱:huangminhao1998@163.com。邮件名称格式:“公司名称”+“报名项目”。请按照要求发送报名材料,否则视为报名失败,不再进行电话通知相关采购事宜。
7.2报名材料包含公司工商营业执照(五证合一)复印件、法人身份证复印件、投标人身份证复印件、法人对投标人的委托书,以上证件必须加盖公司公章且留有联系方式(手机号码);
7.3 如有弃权,请提前告知工作人员。
8、电子文件截止时间:
8.1报名截止时间为2025年9月2日11:00(北京时间)。
8.2选择参加多个子包的单位,电子文件应按子包号分别编制、装订和包封。逾期未完成报名及上传电子文件的,采购人不予受理。
9、比选采购时间和地点:
9.1时间:2025年9月3日8:20(北京时间)
9.2地点:金华市人民东路365号,金华市中心医院9号楼JF层采购中心办公室
9.3等候地点:金华市中心医院9号楼JF层采购中心办公室
10、等候会场纪律要求:
为保障院内市场调研和比选会场纪律,加强会场管理,确保议价和询价的公平、公正和透明,应严格遵守以下事项:
10.1投标人需提前10分钟抵达等候会场进行签到(金华市中心医院医疗集团(医学中心)采购中心),迟到视为弃权;
10.2投标现场须保持安静,投标人需将手机调整为静音模式,禁止大声喧哗和不必要的交谈;
10.3保持会场整洁卫生,禁止抽烟,不得随意吐痰,不得乱扔垃圾,爱护公共设施,如有损害公共设施者,需照价赔偿;情节严重者,保留追究法律责任权利。
10.4投标人不得进行任何干扰秩序行为及舞弊行为,违者取消其资格,列入黑名单;
10.5在议程中,听从现场工作人员安排,所有投标人不得在评标室门口逗留,不得擅自随意离场,如需提前离开,请提前告知工作人员,否则视为弃权;
附件:
金华市中心医院急诊检验气动物流站点迁移项目比选需求.docx金华市中心医院1号楼急诊检验、抢救室装修等处塑胶地板更新采购项目比选需求.docx

金华市中心医院急诊检验气动物流站点迁移项目比选需求项目负责人:总务处叶晓勇0579-82552997一、服务内容(一)服务要求金华市中心医院因急诊检验整体规划,需将急诊保健大楼内的急诊检验科的物流站点迁移到同层新规划的房间内,包含现场勘测、供货、程序修改及安装施工工作。(二)主要设备清单清单 序号建设内容参数计量 单位预计数量1换向器三向台1.02PVC直管φ160*4M根5.03PVC弯管∮160 *3.3mm 根10.04PVC套管∮160 mm L =120mm 个40.05综合控制电缆2*1.0+2*0.5+1*1.0米30.06辅材备注:以上清单依据图纸预估,投标人需自行勘察现场进行深化并配置,本项目为一次性包干价,若实施过程中因现场情况发生材料数量变化,结算时不予调整。二、项目预算本项目预算金额为人民币陆万贰仟元整(¥62000.00元整),本次报价为一次性包干价。投标总报价系指采购文件所确定招标范围内全部工作内容的价格表现,包括但不仅限于中标后工程所需的材料费、人工费、辅材、包装、运输、装卸、搬运、上下楼、劳务、保险、管理费、售后、培训、利润、材料采管、设备机械、勘察测量、临时设施、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险及责任等一切费用。四、付款方式(一)项目施工结束并经验收合格后,验收合格后,甲方1个月内凭乙方开具的正式发票支付合同价款的100%。(二)采购人付款前,中标人应向采购人开具等额发票,采购人未收到发票的,有权不予支付相应款项直至中标人提供有效发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。五、交付要求交付期:合同签订后7个工作日内完成所有勘测、供货、程序修改及安装施工工作。中标人必须严格服从采购人安排完成站点切换工作,站点切换同时完成系统调试工作,总体切换时间不得超过8小时。六、服务及施工要求(一)中标人需提供迁移的管道不少于壹年的质保期,自施工完成交付至使用科室接收之日起至质保期届满且经采购人确认无任何质量问题时止。在质保期内,中标人应对施工项目的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。(二)质保期内,中标人需提供24小时电话支持服务。中标人接到采购人通知后2个小时内响应,4个小时内排除故障。(三)中标人必须严格按照国家相关行业标准、技术要求进行施工,按时保质保量完成,工程质量标准须达到合格以上。七、安全生产要求(一)中标人应自觉提高安全生产意识,做好现场安全防护措施,确保施工安全。(二)施工期间严格遵守采购人相关规章要求,做好防火防水,及做到文明施工。(三)施工期间不得影响采购人的正常工作运营。如:材料的运输使用电梯需做好电梯防护和错开住户使用高峰期,材料的堆放不能影响消防通道等。(四)中标人施工期间必须遵守甲方的消防规定及各项要求,动火作业必须持证上岗提前审批。(五)施工期间发生的一切质量及生产安全问题均由中标人全权负责,包括过程中对其他方造成的损失。八、其它要求投标人需提供气动物流项目相关业绩。报价单模版:项目金华市中心医院急诊检验气动物流站点迁移项目一次性包干价(元)XXXXX元质保期(年)清单 序号建设内容参数计量 单位预计数量1换向器三向台1.02PVC直管φ160*4M根5.03PVC弯管∮160 *3.3mm 根10.04PVC套管∮160 mm L =120mm 个40.05综合控制电缆2*1.0+2*0.5+1*1.0米30.06......辅材本项目为一次性包干价,若实施过程中因现场情况发生材料数量变化,结算时不予调整。金华市中心医院1号楼急诊检验、抢救室装修等处塑胶地板更新采购项目比选需求项目负责人:总务处戴俊杰0579-82557051一、项目概况根据医院实际使用及发展需求,本次拟对1号楼急诊检验、急诊抢救室区域进行更新改造施工及其它零星区域地面更新,因墙体拆除、格局变动,地面塑胶遭到破损,需更新,具体采购内容如下。2、采购清单序号项目名称区域规格品牌技术参数单位预计数量1塑胶地板地面更新急诊检验、抢救室及其它零星区域20m×2m×2mm投标品牌不作限制,推荐国产知名品牌(投标时备注实际使用品牌)同质透心材质,抗碘酒处理,确保碘酒污渍不会残留或渗透到地板内部;地板耐磨等级:T级或以上;阻燃性好,抗菌性强,静电负荷平方米215备注:(1)现场施工时必须做好现场的成品保护。(2)清单数量为预计数量,实际数量以采购人通知为准。三、项目预算本项目最高限价为¥18900.00元整,本次报价按单价报价,据实结算,结算总金额不得超过项目预算金额。总报价系指招标文件所确定采购范围内全部工作内容的价格表现,包括但不仅限于材料费、人工费、辅材、包装、运输(含自身施工建筑垃圾清理外运处置)、装卸、搬运、上下楼、劳务、保险、管理费、售后、培训、利润、材料采管、设备机械、勘察测量、临时设施税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险及责任等一切费用。四、付款方式(一)施工结束并经验收合格后,采购人凭中标人开具的正式发票支付合同金额的98.5%;验收合格满一年后且中标人提供全面维修和维护单后无质量问题支付合同金额的1.5%。(二)采购人付款前,中标人应向采购人开具等额有效的增值税发票,采购人未收到发票的,有权不予支付相应款项直至中标人提供有效发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。五、交付要求交付期:合同签订后7日内完成所有施工工作。六、服务要求(一)中标人需提供不少于壹年的质保期,自施工完成交付至使用科室接收之日起至质保期届满且中标人提供全面维修和维护单后无任何质量问题时止。在质保期内,中标人应对施工项目的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。(二)质保期内,中标人需提供24小时电话支持服务。中标人接到采购人通知后2个小时内响应,6个小时内至现场排除故障。(三)在质保期结束时,中标人需施工项目区域进行一次全面的维修和维护。(四)涉及切割、焊接等动火施工人员必须持证上岗,且需提前申请办理动火证(★气焊也需申请办理动火证)。七、施工及质量要求★(一)施工工艺流程:1、需更新处原塑胶地板拆除;2、地面清理至原装饰面,确保基层牢固;3、对地面基层破损、松动凿除处维修;4、自流平找平施工;5、高强度胶水粘贴塑胶地板;6、拼接处焊缝施工;7、场地清理。(二)中标人保证供应的材料是符合国家技术规格和质量标准的出厂原装合格产品。如发生所供材料与合同不符,院方有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由中标人承担。(三)中标人必须严格按照国家现行相关行业标准、技术要求进行施工,按时保质保量完成,质量标准须达到合格以上。八、验收要求(一)中标人负责在采购人指定的时间内,按照采购人的要求完成安装调试。中标人应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因中标人原因造成的人员伤亡和财产损失,均由中标人负责。(二)采购人对中标人提交的货物依据采购文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,符合招标文件技术要求的,给予使用,初步验收不合格的不予使用。(三)最终验收:工程施工完毕后,中标人应向采购人提交申请进行最终验收,验收结果以采购人签署的验收证明为准。九、其他要求(一)中标人应自觉提高安全生产意识,做好现场安全防护措施,确保施工安全。(二)现场施工期间严格遵守采购人相关规章要求,做好防火防水,及做到文明施工。(三)施工期间不得影响采购人的正常医疗工作运营。如:材料的运输错开病人高峰期,材料的堆放不能影响消防及病人通道等。(四)施工期间发生的一切质量及生产安全问题均由中标人全权负责,包括过程中对其他方造成的损失。(五)施工期间中标人必须配合采购人做好安全生产及消防安全生产工作★(六)投标人投标前需至现场勘查。备注:上述需求中标注“★”的内容为实质性条款。序号项目名称规格品牌技术参数单位数量单价(元)1塑胶地板地面更新20m×2m×2mm同质透心材质,抗碘酒处理,确保碘酒污渍不会残留或渗透到地板内部;地板耐磨等级:T级或以上;阻燃性好,抗菌性强,静电负荷平方米215本项目预计总金额为人民币 元,提供质保期 年