山东省互通立交段改建工程PPP 电力设备 柴油发电机组招标公告(山东省路桥集团有限公司市政工程公司2025)
G518日定线临沂日照界至长深高速临沂东互通立交段改建工程PPP项目
报价中
单个供应商
需求编号:SZXQ202508271643534071
报价截止日期:2025-08-30 16:44:26
监督人员: 王经理
监督电话: 0531-68906033
需求信息
地 点:
山东省/临沂市
联系人:
李永为 18560781030
发起方:
山东省路桥集团有限公司市政工程公司
结算周期:
按月结算 每月15号结算
付款方式:
承兑汇票
发票类型:
增值税专用发票
是否工勘:
不需工勘
供应商资质:
不限
税率:
0.00%
机械需求
电力设备 柴油发电机组
包月
1台|
3.0个月|
单班
机械年限不限
含1名驾驶员
排放标准 不限
柴油发电机组 | 设备厂商: 不限
功率:不限
点击收/展
不含税租赁限价:
5000.00元/月
预计使用时间:
2025-08-30至2025-11-30
出租方承担:
运输费 进场费 出场费 运输保险费 场地占用费 维修保养费 操作手费 餐费 机械设备保险费 操作手人员保险费 电费
承租方承担:
燃油费 住宿费
驾驶员要求:
操作手年限小于55周岁,持证上岗、服从现场指挥、操作熟练、不得违章作业
其他要求:
1、发电机要求30千瓦型,5年内设备,品牌为:潍柴,上柴,康明斯或同等档次设备。要求实际效率要达到85%以上。要求连接件牢固可靠,转动部位有防护装置,输出线路绝缘良好,各仪表指示清晰。 2、机油,冷却水等进场之前进行保养更换。 3、开关,启动运转按钮正常。 4、柴油机,发电机部分运转正常。 5、进场时,由出租方指导操作安装。 6、驻场1人及以上提供看护,维修,并定期进行保养等服务,设备出现故障的应在4小时内完成维修或更换,设备故障不能及时完成维修的,应在4小时内提供备用设备满足我方施工需要。 7、若因设备故障,致使我方损失,我方将追究乙方责任,设备在使用过程在非人为原因造成的设备损坏、配件更换等均由出租方承担; 8、具体租赁时间以实际租赁时间为准,不足一月的按每天(月租价/30)计算。