福州市办公用品 文具胶 档案袋 自封袋 胶带招标公告(福州市台江区机关事务服务中心2025)
为保障工作正常运转,台江区机关事务服务中心需采购一批办公用品,特面向社会公开邀请,欢迎有资质的单位参与。具体情况如下:
一、项目概况
项目名称:办公用品采购。
采购周期:一年。
最高限价:参照表格
采购数量:按采购方实际需求采购。
运费承担:运输费用由供货方全部承担。
供货响应:供货方应在接到采购需求时及时供货,因供货方原因延迟交货,应向采购方承担延迟交货金额1%的违约责任。
交货地点:采购方指定地点。
公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
资格条件
1、合法有效的营业执照复印件。
2、法定代表人授权书原件及被授权人身份证复印件。(法定代表人参加投标的可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件)。
三、办公用品清单
详见附件1-办公用品
四、报名方式
有意向的单位,请于2025年9月1日17:30前,邮寄相关材料(报价单封面、报价清单、法人身份证复印件、营业执照复印件、承诺书)至福州市台江区机关事务服务中心(福州市台江区台江路88号机关大楼8楼),报名单位提供的材料均须加盖公章并密封完整,在密封处加盖公章,另相关资质条件复印付上。逾期收到的或不符合规定的文件将被拒绝。
五、选取方法
有效报名企业不少于三家,有效报价中选取最低报价(若有两家及以上最低报价者,则采取随机抽取方式确定中选单位)。
六、项目采购人信息
采购人:福州市台江区机关事务服务中心
地 址:福州市台江区台江路88号机关大楼8楼
联系人: 柯女士
联系电话:83270049
附件:1、报价单封面模板
2、报价清单
福州市台江区机关事务服务中心
2025年8月27日
附件下载
2025年福州市台江区机关事务服务中心报价函.doc
台江区机关事务服务中心办公用品清单.xls
附件1-2025年福州市台江区机关事务服务中心报价函采购单位:福州市台江区机关事务服务中心报价单位(盖章):项目名称项目内容报价备注2025年福州市台江区机关事务服务中心办公用品供应商征集办公用品清单详见附件-21、报名单位将各物品单价填写在附件-2清单中,报价函中的报价金额为清单中单价的总金额;2、按报价函中各物品单价的总计金额最低价(即网络公示最低价确定原则),确认本年度该项目的供应商。项目名称项目内容报价备注2025年福州市台江区机关事务服务中心办公用品供应商征集办公用品清单详见附件-21、报名单位将各物品单价填写在附件-2清单中,报价函中的报价金额为清单中单价的总金额;2、按报价函中各物品单价的总计金额最低价(即网络公示最低价确定原则),确认本年度该项目的供应商。报价日期:报价单位联系人:报价单位联系电话:报价要求:1、密封袋内材料包括营业执照复印件(并加盖公章)、法定代表人身份证复印件(并加盖公章)、项目报价单(并加盖公章)等资质证明材料;若同一供应商同时对多类项目进行报价,需分项目报名(一个分项目一个密封袋);2、报名打印机耗材的单位出具的营业执照范围必须具备打印耗材资质。
附件2-办公用品
采购单位:台江区机关事务服务中心
报价单位:
序号
名称
单位
数量
最高限价
1.0
得力1#彩色凤尾夹(51mm)
盒
1.0
9.8
2.0
得力2#彩色凤尾夹(51mm)
盒
1.0
12.5
3.0
得力3#彩色凤尾夹(51mm)
盒
1.0
7.5
4.0
得力4#彩色凤尾夹(51mm)
盒
1.0
9.5
5.0
得力5#彩色凤尾夹(51mm)
盒
1.0
5.8
6.0
得力6#彩色凤尾夹(51mm)
盒
1.0
7.7
7.0
耀鑫1.0双面胶
卷
1.0
0.6
8.0
耀鑫2.0加厚文具胶
粒
1.0
1.5
9.0
文丰400装1820牛皮档案袋
个
1.0
0.8
10.0
耀鑫5#自封袋
包
1.0
5.0
11.0
耀鑫50*2.1胶带
卷
1.0
1.5
12.0
得力50克胶水
瓶
1.0
1.35
13.0
得力678美工刀
把
1.0
2.0
14.0
得力2802翻页笔
个
1.0
29.7
15.0
TP-linK1005五口千兆交换机
个
1.0
60.0
16.0
TP-LINK1008S八口交换机
个
1.0
72.0
17.0
TP-linK1008八口千兆交换机
个
1.0
109.0
18.0
TPlink1016交换机
台
1.0
135.0
19.0
TPLINK823无线网卡免驱版
个
1.0
55.0
20.0
耀鑫白色胶带
卷
1.0
1.9
21.0
晨光30103中性笔q7
支
1.0
0.7
22.0
得力0018回形针
盒
1.0
1.3
23.0
得力0603剪刀
把
1.0
3.3
24.0
得力3296软抄本
本
1.0
2.3
25.0
得力60页软抄本3272
本
1.0
3.2
26.0
得力6793台水笔
支
1.0
2.6
27.0
得力7304胶水
支
1.0
1.5
28.0
得力S760红色笔芯
盒
1.0
6.8
29.0
得力S760水笔芯
盒
1.0
6.8
30.0
得力电话机787
台
1.0
60.0
31.0
得力挂钟
个
1.0
30.0
32.0
得力活页笔记本
本
1.0
2.4
33.0
得力水笔黑色
盒
1.0
8.5
34.0
得力水笔红色
盒
1.0
8.5
35.0
得力四件套尺
套
1.0
2.7
36.0
得力橡皮擦
个
1.0
0.8
37.0
得力0012订书钉
盒
1.0
0.9
38.0
得力0368订书机
台
1.0
17.6
39.0
得力0391订书机
台
1.0
35.0
40.0
得力0014订书钉
个
1.0
1.5
41.0
得力7102固体胶21G
支
1.0
1.1
42.0
公牛410排插(3M)
个
1.0
37.8
43.0
公牛602排插5M
个
1.0
50.0
44.0
公牛609排插
个
1.0
33.0
45.0
得力回形针
盒
1.0
1.5
46.0
亮净净加厚1000*1200垃圾袋
包
1.0
6.5
47.0
金仕顿120G固态硬盘
个
1.0
65.0
48.0
金仕顿240G固态硬盘
个
1.0
135.0
49.0
金仕顿32G3.0优盘
个
1.0
29.0
50.0
雷步E106鼠标
个
1.0
11.0
51.0
雷步键盘
个
1.0
24.0
52.0
亮净净7567彩色垃圾袋
卷
1.0
3.8
53.0
山泽六类网线100米
根
1.0
256.0
54.0
美的1705B烧水壶
个
1.0
65.0
55.0
南孚5#电池
粒
1.0
1.8
56.0
南浮7#电池
粒
1.0
1.8
57.0
南韩小4B橡皮擦
个
1.0
0.8
58.0
1升喷水壶
个
1.0
8.8
59.0
青联16K617会议记录本
本
1.0
8.8
60.0
三圈1#电池
粒
1.0
3.0
61.0
申士25-17笔记本
本
1.0
6.5
62.0
申士6325线圈笔记本
本
1.0
3.5
63.0
申士7018会议记录本
本
1.0
13.1
64.0
听课笔记本
本
1.0
7.0
65.0
铜博士10米网络线
根
1.0
15.0
66.0
喜通AJ25-091笔记本
本
1.0
9.9
67.0
心相印120抽软包装
包
1.0
2.2
68.0
得力5681塑料档案盒2.5cm
个
1.0
4.5
69.0
得力5683塑料档案盒5.5cm
个
1.0
4.8
70.0
得力5681塑料档案盒2.5cm
个
1.0
5.9
71.0
得力5681塑料档案盒2.5cm
个
1.0
5.9
72.0
宜洁100只一次性手套
包
1.0
5.0
73.0
金隆兴印章50*80
个
1.0
4.9
74.0
远生306A文件夹
个
1.0
6.5
75.0
至优23/17订书钉
盒
1.0
1.6
76.0
至优3*3彩色N次贴
包
1.0
1.5
77.0
中柏808荧光笔
支
1.0
1.9
78.0
得力9863快干印泥
个
1.0
3.5
79.0
奔图M6535nw墨盒
个
1.0
62.0
80.0
联想cs1831墨盒
个
1.0
59.0
81.0
奔图M6509nw墨盒
个
1.0
45.0
82.0
惠普laserjet 1020 plus墨盒
个
1.0
39.0
83.0
惠普laserjet pro p1106墨盒
个
1.0
40.0
84.0
柯尼卡美年达bizhub 3000mf墨盒
个
1.0
41.0
85.0
奔图CTL-1100K黑色原装粉盒
个
1.0
220.0
86.0
HP m1005/1020/1018佳能2900硒鼓12A
个
1.0
39.0
87.0
绿联5米打印线
个
1.0
15.0
88.0
HP88/78/36加粉
个
1.0
20.0
89.0
锐捷RG-ES08 8口百兆交换机
个
1.0
60.0
90.0
锐捷 EW1200 双频无线路由器
个
1.0
109.0
91.0
基士得耶gs3025c黑色碳粉/理光IM C2500型
个
1.0
150.0
92.0
奔图CTL-1100K黑色原装粉盒
个
1.0
220.0
93.0
品盛电脑显示器适配器
个
1.0
27.5
94.0
品盛1.5米HDMI数据线
个
1.0
15.0
95.0
奔图P2509/6509/6609硒鼓PD-219
个
1.0
42.0
96.0
奔图P2535/6535硒鼓PD-666
个
1.0
59.0
97.0
奔图P3305/7105粉盒TL-413
个
1.0
39.9
98.0
兄弟2350硒鼓
个
1.0
65.0
99.0
HP加粉
个
1.0
25.0
100.0
奔图TL-413H粉盒
个
1.0
50.0
101.0
震旦AD220MNF一体机原装硒鼓
个
1.0
95.0
102.0
京瓷1025粉盒
个
1.0
25.0
103.0
美能达2202/2282MF原装硒鼓IUP-206
个
1.0
115.5
104.0
白雪PVN166针管直液式中性笔
个
1.0
1.3
105.0
奔图M6535nw硒鼓
个
1.0
62.0
106.0
联想cs1831硒鼓
个
1.0
65.0
107.0
奔图M6509nw硒鼓
个
1.0
45.0
108.0
惠普laserjet 1020 plus硒鼓
个
1.0
39.0
109.0
惠普laserjet pro p1106硒鼓
个
1.0
39.0
110.0
柯尼卡美年达bizhub 3000mf硒鼓
个
1.0
39.0
111.0
京瓷1025硒鼓
个
1.0
125.0
112.0
奔图CP1100DN黑色墨盒
个
1.0
58.0
113.0
奔图CP1100DN硒鼓
个
1.0
85.0
114.0
HP1020墨盒
个
1.0
39.0
115.0
HP1020硒鼓
个
1.0
39.0
116.0
中华2B铅笔
支
1.0
0.6
117.0
得力VB158卷笔刀
个
1.0
10.0
118.0
得力双头记号笔
支
1.0
1.0
119.0
得力按扣款透明文件袋
个
1.0
1.0
120.0
得力9172黑笔筒
个
1.0
4.5
121.0
得力纽赛便利贴(12*44mm5条*20张)
本
1.0
3.3
合计
说明:1、办公耗材以京东自营、各大卖场单价以及品牌官方单价作为参照,且不高于京东自营、各大卖场或品牌官方的产品单价,否则视为无效。 2、报名单位对清单中每件货品进行报价,注意商品规格和单位;办公耗材报价总金额请填写在办公耗材报价函(附件1)中,满足报名条件的报名单位数量在3家以上时(含3家),采用总金额最低价委托确立各项目供应商。此份商品清单中的报价,将作为受委托单位与采购单位在今后实施采购时的价格上限依据。
3、需在表格合计栏中统计总价,否则取消中标资格。