PC预埋件 风电施工平台 风塔模具 模具工装招标公告(中铁建大桥工程局集团建筑装配科技有限公司2025)
黄骅项目内附件、黄骅施工平台及模具、PC模具、PC预埋件及定位钢板招标采购
招标项目名称:
黄骅项目
招标编号:
CRCCDQJZPKJ-2025-15
招标项目编号:
E1100005207051577001
所属行业:
其他
所属地区:
天津市 -静海区
招标单位:
中铁建大桥工程局集团建筑装配科技有限公司
招标代理:
发布时间:
2025-08-26
公告内容
1.招标条件
1.1中铁建大桥工程局集团建筑装配科技有限公司注册资本金1亿元人民币。公司注册地位于天津子牙循环经济产业区,主要经营范围:建筑工程施工;房建预制构件、地铁管片、管廊、市政桥梁及海绵城市工程等系列混凝土预制构件研发、设计、生产、运输、安装及相关配套服务;普通货物运输;各类混凝土、预制构件及成品、建筑材料的加工及销售;装配式建筑工程总承包;新技术研发、转让、技术咨询。资金已落实,具备招标条件。
1.2招标依据
1)《中华人民共和国招标投标法》;
2)《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令);
3)《铁路建设物资采购供应管理办法》(铁总物资〔2015〕116号);
4)《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号)。
5)《工程建设项目货物招标投标办法》(七部委第27号令)。
6) 《设备物资管理制度》大桥局工管〔2020〕126号。
2.项目概况与招标内容
2.1项目概况:中铁建大桥工程局集团建筑装配科技有限公司注册资本金1亿元人民币。公司注册地位于天津子牙循环经济产业区,主要经营范围:建筑工程施工;房建预制构件、地铁管片、管廊、市政桥梁及海绵城市工程等系列混凝土预制构件研发、设计、生产、运输、安装及相关配套服务;普通货物运输;各类混凝土、预制构件及成品、建筑材料的加工及销售;装配式建筑工程总承包;新技术研发、转让、技术咨询。
2.2招标内容:
包件号
序号
标的物名称
规格描述
质量标准
单位
数量
交货地点
收货单位
交货状态
交货条件
交货期
备注
包件01NFJ-01
1
风电塔筒内附件
50MW塔筒
合格
套
32
黄骅市常郭镇街东
中铁建大桥工程局集团建筑装配科技有限公司
符合各项质量、技术指标要求,须提供质量证明书
指定位置卸车交货
按施工进度要求
黄骅项目
包件号
序号
标的物名称
规格描述
质量标准
单位
数量
交货地点
收货单位
交货状态
交货条件
交货期
备注
包件02FTMJ-02
1
施工平台
风电施工平台1套
合格
套
6
黄骅市常郭镇街东
中铁建大桥工程局集团建筑装配科技有限公司
符合各项质量、技术指标要求,须提供质量证明书
指定位置卸车交货
按施工进度要求
黄骅项目明细以此明细为准,云链中名称不对应的请参考备注
2
风塔模具
60*6
合格
吨
80
天津市静海区唐官屯镇中铁建大桥工程局集团建筑装配科技有限公司
3
模具工装
60*6
合格
吨
3
包件号
序号
标的物名称
规格描述
质量标准
单位
数量
交货地点
收货单位
交货状态
交货条件
交货期
备注
包件03PCMJ-03
1
PC预制构件模具
叠合板、墙板、楼梯板等
合格
吨
250
天津市静海区唐官屯镇中铁建大桥工程局集团建筑装配科技有限公司
中铁建大桥工程局集团建筑装配科技有限公司
符合各项质量、技术指标要求,须提供质量证明书
指定位置卸车交货
按施工进度要求
PC
包件号
序号
标的物名称
规格描述
质量标准
单位
数量
交货地点
收货单位
交货状态
交货条件
交货期
备注
包件04YMJ-04
1
PC预制构件支撑埋件
合格
吨
70
天津市静海区唐官屯镇中铁建大桥工程局集团建筑装配科技有限公司
中铁建大桥工程局集团建筑装配科技有限公司
符合各项质量、技术指标要求,须提供质量证明书
指定位置卸车交货
按施工进度要求
PC
2
PC预制构件定位钢板
合格
吨
40
3.投标人资格要求
3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产厂或代理商,具有一般纳税人或小规模纳税人资格,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、ISO9000认证等,若涉及专利的,须有相关专利授权;
3.2供货业绩要求:投标人具有在重点工程的供货、组织运输的经验;投标人提供2021年至2023年国家重点工程或铁路大中型工程项目良好供应业绩至少两份,并提供相关证明材料(附中标通知书和供货合同复印件等供货业绩证明文件);
3.3履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约,企业未处于禁止或取消投标状态;未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单,并附相关网站查询截图。同时,要求企业开户银行出具的投标人信贷证明或资信证明,或至少两家同类投标物资用户出具的履约情况证明(与供货业绩证明提供的中标通知书或合同复印件相对应);不接受在最新一期《中国铁建合作方警示名录》中的供应商。不接受在中国国家铁路集团处罚期内的投标单位。
3.4其他:不接受联合体参与投标。
3.5生产能力、财务能力、质量保证能力及其他要求见“供应商具体资格要求”。
3.6本次采购对供应商的资格审查采取资格后审方式。
3.7投标保证金:0元。为了保证采购的严肃性,凡是中选后放弃的供应商,不再允许参加中国铁建大桥工程局集团有限公司的集中采购,同时提报中国铁建股份有限公司。
3.8
标书款:
500元/包件
3.9参与采购供应商必须是中国铁建大桥工程局集团有限公司合格供应商,供应商注册网址https://purportal.crccep.cn/,注册提交成功即可参与投标。
3.10物资供应商不得存在的其他情形:
(1)发生的重大产品质量问题被取消投标资格且处于处罚期(以国家行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(2)国家企业信用信息公示系统()中被列入严重违法失信企业名单;
(3)“信用中国”()被列入失信被执行人;
(4)在国家、行业信用评价处罚期内;
(5)自投标文件递交之日起前 1 年企业或企业法定代表人有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录的。
供应商具体资格要求
序号
招标物资名称
资格要求
营业范围
生产能力
财务能力
质量保证能力
供货业绩
履约信用
其他
1
所有包件
在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,能独立承担民事责任,具有招标物资生产并有供应经验的生产企业、或经销商;经税务部门注册登记核准的一般纳税人或小规模纳税人,具有良好的银行资信,符合投标项目经营范围。
满足施工生产需要
生产厂家、或经销商注册资本不低于100万元。
生产商、或经销商应具有有效的营业执照、资质等级、经营许可证;有完善的产品质量保证体系和管理制度。
近三年的销售业绩
生产商、或经销商的信誉良好,与招标人无任何诉讼纠纷。无合同违约现象,近2年无关于施工供应方面的诉讼及仲裁情况发生。至少三家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。
不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件的获取方式:凡有意参加投标人,请于2025年8月27日9时-2025年9月2日9时(北京时间,下同)在铁建云采平台进行报名,招标招标组织单位核实信息无误后于2025年9月2日9时前将招标文件通过铁建云采平台发送给投标人。
由于其它原因导致招标人停止本次招标,发生的其它费用由投标人自行承担。
4.2答疑截止时间:投标人仔细阅读招标文件后,若有需澄清的问题,必须以书面形式签字盖章后,在2025年9月6日9:00前将扫描件发送铁建云采平台,过时将不受理。
4.3澄清截止时间:对投标人提出的所有问题,招标机构将在铁建云采平台于2025年9月7日9:00前答复。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的时间为:2025年9月16日9时,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年9月16日9时,届时在投标平台进行投标文件解密。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点、不按招标文件密封的投标文件,招标组织单位不予受理。
6.招标公告媒介
铁建云采平台:https://purportal.crccep.cn;
7.联系方式
7.1采购人:中铁建大桥工程局集团建筑装配科技有限公司
地址:天津市静海区唐官屯中铁建大桥工程局集团建筑装配科技有限公司
联系人:刘强电 话:13322218383
7.2招标机构名称:中铁建大桥工程局集团建筑装配科技有限公司
地址: 中铁建大桥工程局集团建筑装配科技有限公司
联系人:刘强电 话:13322218383
电子邮箱:crccdqjzpkj@163.com
7.3标书款和保证金汇入账户名:
公司名称:中铁建大桥工程局集团建筑装配科技有限公司
开户行:交通银行北京西区支行
账号:99610100101303815746
附件1: 采购申请表
申请单位
招标项目名称
资质等级
招标编号
包件编号
参与物资
法定代表人
法人委托人
联系人
联系电话
单位地址
传真电话
单位网址
电子邮箱
声明:招标文件为我公司在熟识市场风险的前提下自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目招标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。如我公司中选后,未按招标文件要求在规定时间内,按招标文件附合同条款与招标人签订合同,我公司愿意向招标人承担违约责任(缔约过失),违约金计算标准为最终报价总价10%。在招标过程中发生的所有纠纷,投标人同意由招标人法人所在地人民法院审理。申请投标范围:(注明拟投标段/包件)申请单位(章)年 月 日
附件2:
投标人诚信承诺书
我单位在参加项目的招标活动中,郑重承诺如下:
1.我方在此声明,本次招标活动中申报的所有资料都是真实、准确完整的,如发现提供虚假资料,或与事实不符而导致招标无效,甚至造成任何法律和经济责任,完全由我方负责。
2.我方在本次招标活动中绝无资质挂靠、串标、围标情形,若经贵方查出,立即取消我方投标资格并承担相应的法律责任。
3.我方在以往的招标活动中,无重大违法、违规的不良记录;或虽有不良记录,但已超过处理期限。
4.我方未被地市级及其以上行政主管部门做出取消投标资格的处罚且该处罚在有效期内的。
5.我方一旦中选,将严格按照投标文件中所承诺的报价、质量、工期、投标方案、项目经理等内容组织实施,否则我方自愿承担给招标人造成的所有经济损失。
6.我方一旦中选,将在收到中选通知书之日起30日内按招标文件规定及时与招标人签订合同,否则自愿向招标人支付合同总价款的10%作为违约金,并将我方列入中国铁建合作方风险警示名录。
7.因招标活动发生的争议,我方同意在招标人法人住所地人民法院诉讼解决。
投标人名称:(盖公章)
法定代表人(或被授权人): (签字)
日期: 年 月 日