工程质量检测招标公告(东港市农业农村局2025)
辽宁省东港市2025年和美乡村建设项目工程质量检测单位采购
项目编号:LNKLdl-DG-2025002
项目名称:辽宁省东港市2025年和美乡村建设项目工程质量检测单位采购
项目分类/地区/行业:服务-辽宁-其他
招标人:东港市农业农村局
招标代理机构:辽宁科立工程咨询有限公司
辽宁省东港市2025年和美乡村建设项目工程质量检测单位采购附件下载查看
辽宁省东港市2025年和美乡村建设项目工程质量检测单位采购竞争性磋商公告一、采购条件辽宁省东港市2025年和美乡村建设项目工程质量检测单位采购,采购人为东港市农业农村局。本项目已具备采购条件,现对该项目进行竞争性磋商。二、项目基本情况项目编号:LNKLdl-DG-2025002项目名称:辽宁省东港市2025年和美乡村建设项目工程质量检测单位采购包组编号:001采购方式:竞争性磋商预算金额:265,000.00元最高限价:265,000.00元采购需求:拟采购一家第三方检测单位对辽宁省东港市2025年和美乡村建设项目工程开展第三方质量检测服务及相关配合服务,出具的检测报告需要满足工程质量备案需求。该工程内容主要为:道路工程、边沟工程、路灯工程、绿化工程等。合同履行期限:根据工程进度展开,工程竣工后一个月内完成服务内容并提交报告。三、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国采购法》第二十二条规定;2.落实采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:具有有效的建设工程质量检测机构专项资质证书(专项资质须包括:道路工程)或者建设工程质量检测机构综合资质证书。本项目不接受联合体。四、采购文件的获取获取时间:从2025年8月27日17时00分到2025年9月3日17时30分(北京时间,法定节假日除外)获取方式:现场报名。1.报名地点:辽宁科立工程咨询有限公司招标代理部(辽宁省东港市人民大街47号荣泰大厦)。采购文件售价500元/本(现金),售后不退。2.报名获取采购文件时须提供下列报名资料(复印件须加盖公章):(1)营业执照副本复印件;(2)法定代表人或非法人组织负责人身份证复印件;(3)授权委托书(附委托代理人身份证复印件。法定代表人或非法人组织负责人购买采购文件的无需提供。)五、响应文件的递交递交截止时间:2025年9月9日09时00分递交地点:辽宁科立工程咨询有限公司(辽宁省东港市人民大街47号荣泰大厦)会议室六、开启时间:2025年9月9日09点00分(北京时间)地点:辽宁科立工程咨询有限公司(辽宁省东港市人民大街47号荣泰大厦)会议室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、联系方式采购人:东港市农业农村局地址:辽宁省丹东市东港市黄海大街251号联系人:张科长电话:0415-7119811邮箱地址:/采购代理机构:辽宁科立工程咨询有限公司地址:辽宁省丹东市东港市人民大街47号联系人:马之恒电话:0415-3359288邮箱地址:DDKL0415@163.com