规范化建设招标公告(合水县司法局2025)
庆阳市合水县何家畔司法所规范化建设项目招标公告
项目信息
采购项目名称
庆阳市合水县何家畔司法所规范化建设项目
采购单位
合水县司法局
交易编号
QYZY2025-011
采购方式
邀请
资金来源
2025年司法系统政法转移支付资金列支
联系人
寇敏华
联系电话
18298878849
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-08-28 08:30:00
报名截止时间
2025-08-29 17:00:00
竞价开始时间
2025-08-29 08:30:00
竞价结束时间
2025-08-29 17:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
庆阳市合水县何家畔司法所规范化建设项目
QYZY2025-011
工程类
142524.67
公告内容
根据《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》的通知、《关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案》的有关规定,庆阳市智源工程咨询有限公司受合水县司法局委托,对“庆阳市合水县何家畔司法所规范化建设项目”以邀请招标的方式进行采购,具体公告事宜如下: 一、项目概况 1、项目名称:庆阳市合水县何家畔司法所规范化建设项目 2、项目编号:QYZY2025-011 3、工程内容:对合水县何家畔司法所进行标准化建设,具体内容详见招标文件 4、预算金额:142524.67元; 5、计划工期:30日历天; 二、投标人资格要求 1.投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,根据庆阳市财政局、庆阳市公共资源交易中心《关于在全市政府采购中推行供应商“承诺+信用”管理机制的通知》要求,投标供应商须提供《庆阳市政府采购供应商资格条件承诺函》加盖公章; 2.投标人须提供法定代表人身份证明书(附身份证正、反面扫描件)或法定代表人授权书及委托代理人身份证明(附身份证正、反面扫描件); 3.投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间。查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等信用查询网站或平台,查询截止时间与上传文件截止时间相同; 4、本次招标不接受联合体投标。 三、招标方式 1、招标人通过庆阳市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(庆阳市)”发布招标公告。 2、招标人将对各投标人上传的资格证明文件进行评审,审核通过以后企业进入网上竞价程序,按照低价优先的原则确定供应商,签发成交通知书。 四、报名及资格证明文件上传 1、被邀请参与投标者,请于2025年8月28日8时30分至2025年8月29日17时登录庆阳市公共资源交易中心网站“政府采购限额以下项目阳光交易系统”报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖印章)。 2、投标人报名成功后,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效。 五、网上报价时限及要求 1、通过资质审核的投标人须在2025年8月29日17时前提交报价,过时无效。 2、本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。 3.系统评审,以“最低价中标法”确定供应商。 六、结果公示 1、招标人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定供应商,同时发布成交公示。 2、所有参与竞价的投标人,请制作纸质版投标响应文件,投标文件正本一份、副本一份(须胶装、签字并盖公章)、电子版U盘1份(word格式、PDF格式(公章及签字完整)),于成交公示结束前送至庆阳市智源工程咨询有限公司;纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效投标;逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 七、联系方式 招标人:合水县司法局 地址:合水县古象西路2号统办楼 联系人:寇敏华 电话:18298878849 招标代理机构:庆阳市智源工程咨询有限公司 地址:庆阳市西峰区嘉润苑6号楼1单元 联系人:文永钊 电话:18509348666 2025年8月27日
采购文件
附件1:庆阳市合水县何家畔司法所规范化建设项目.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
庆阳市合水县何家畔司法所规范化建设项目招标文件项目编号:QYZY2025-011招标人:合水县司法局招标代理机构:庆阳市智源工程咨询有限公司2025年8月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章合同条款及格式第四章工程内容第五章技术标准和要求第六章投标文件格式第一章招标公告庆阳市合水县何家畔司法所规范化建设项目招标公告根据《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》的通知、《关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案》的有关规定,庆阳市智源工程咨询有限公司受合水县司法局委托,对“庆阳市合水县何家畔司法所规范化建设项目”以邀请招标的方式进行采购,具体公告事宜如下:一、项目概况1、项目名称:庆阳市合水县何家畔司法所规范化建设项目2、项目编号:QYZY2025-0113、工程内容:对合水县何家畔司法所进行标准化建设,具体内容详见招标文件4、预算金额:142524.67元;5、计划工期:30日历天;二、投标人资格要求1.投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,根据庆阳市财政局、庆阳市公共资源交易中心《关于在全市政府采购中推行供应商“承诺+信用”管理机制的通知》要求,投标供应商须提供《庆阳市政府采购供应商资格条件承诺函》加盖公章;2.投标人须提供法定代表人身份证明书(附身份证正、反面扫描件)或法定代表人授权书及委托代理人身份证明(附身份证正、反面扫描件);3.投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间。查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等信用查询网站或平台,查询截止时间与上传文件截止时间相同;4、本次招标不接受联合体投标。三、招标方式1、招标人通过庆阳市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(庆阳市)”发布招标公告。2、招标人将对各投标人上传的资格证明文件进行评审,审核通过以后企业进入网上竞价程序,按照低价优先的原则确定供应商,签发成交通知书。四、报名及资格证明文件上传1、被邀请参与投标者,请于2025年8月28日8时30分至2025年8月29日17时登录庆阳市公共资源交易中心网站“政府采购限额以下项目阳光交易系统”报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖印章)。2、投标人报名成功后,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效。五、网上报价时限及要求1、通过资质审核的投标人须在2025年8月29日17时前提交报价,过时无效。2、本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。3.系统评审,以“最低价中标法”确定供应商。六、结果公示1、招标人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定供应商,同时发布成交公示。2、所有参与竞价的投标人,请制作纸质版投标响应文件,投标文件正本一份、副本一份(须胶装、签字并盖公章)、电子版U盘1份(word格式、PDF格式(公章及签字完整)),于成交公示结束前送至庆阳市智源工程咨询有限公司;纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效投标;逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。七、联系方式招标人:合水县司法局地址:合水县古象西路2号统办楼联系人:寇敏华电话:18298878849招标代理机构:庆阳市智源工程咨询有限公司地址:庆阳市西峰区嘉润苑6号楼1单元联系人:文永钊电话:18509348666第二章投标人须知序号条款名称编列内容1招标人招标人:合水县司法局地址:合水县古象西路2号统办楼联系人:寇敏华电话:182988788492招标代理机构招标代理机构:庆阳市智源工程咨询有限公司地址:庆阳市西峰区嘉润苑6号楼1单元联系人:文永钊电话:185093486663招标项目名称庆阳市合水县何家畔司法所规范化建设项目4项目建设地点合水县何家畔司法所5资金来源及比例2025年司法系统政法转移支付资金列支6资金落实情况已落实7计划工期30日历天8质量要求合格9投标人资质条件1.投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,根据庆阳市财政局、庆阳市公共资源交易中心《关于在全市政府采购中推行供应商“承诺+信用”管理机制的通知》要求,投标供应商须提供《庆阳市政府采购供应商资格条件承诺函》加盖公章;2.投标人须提供法定代表人身份证明书(附身份证正、反面扫描件)或法定代表人授权书及委托代理人身份证明(附身份证正、反面扫描件);3.投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间。查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”9投标人资质条件(www.ccgp.gov.cn)等信用查询网站或平台,查询截止时间与上传文件截止时间相同;4、本次招标不接受联合体投标。10是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:(1)联合体所有成员数量不得超过/家;(2)联合体牵头人应具有/资质;11分包☑不允许□允许,允许分包的专项工程(或不允许分包的专项工程):对分包人的资格要求:12投标文件要求所有参与竞价的投标人,请将与阳光采购平台上传的内容一致的资格证明文件及纸质版投标文件正本一份、副本一份(须胶装、签字并加盖公章)、电子版U盘1份(word格式、PDF格式),于成交公示结束前送至代理机构;纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效投标;逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。13增值税税金的计算方法一般计税方法计算14工程量清单的填写方式□投标人按照招标人提供的工程量固化清单电子文件填写工程量清单。☑投标人按照招标人提供的书面工程量清单填写工程量清单15报价方式□单价☑总价16投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算90日历天17付款方式:合同签订项目开工后付合同金额的30%;在采购人确认进度工程量后,采购人向中标人支付工程款到合同金额的80%,停止付款;20%余款待工程竣工验收合格后向中标投标人支付合同金额的17%,留3%作为质保金。18定标办法:最低价中标法19报价要求:本项目为一轮报价,在公告规定的时间内登录系统进行网上报19价。20代理费用的收取标准和方式1、参照计价格(2002)1980号文件规定,发改办价格(2003)857号文件的标准规定,按照招标人与代理机构签订的委托代理协议约定收取。2、由成交人向招标代理机构支付代理服务费。1.总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对本标段施工进行招标。1.1.2项目招标人:见投标人须知前附表。1.1.3招标代理机构:见投标人须知前附表。1.1.4项目名称:见投标人须知前附表。1.1.5建设地点:见投标人须知前附表。1.1.6本标段建设规模:见投标人须知前附表。1.1.7招标项目施工预计开工日期和建设周期:见投标人须知前附表1.2招标项目的资金来源和落实情况1.2.1资金来源及比例:见投标人须知前附表。1.2.2资金落实情况:见投标人须知前附表。1.3招标范围、计划工期和质量要求1.3.1招标范围:见投标人须知前附表。1.3.2计划工期:见投标人须知前附表。1.3.3质量要求:见投标人须知前附表。1.3.4本标段的安全目标:见投标人须知前附表。1.4投标人其他资格要求1.4.3投标人(包括联合体各成员)不得与本标段相关单位存在下列关联关系:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(3)与本标段的其他投标人同为一个单位负责人;(4)与本标段的其他投标人存在控股、管理关系;(5)为本标段前期准备提供设计或咨询服务的法人或其任何附属机构(单位);(6)为本标段的监理人;(7)为本标段的代建人;(8)为本标段的招标代理机构;(9)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(10)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(11)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。1.5费用承担投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。1.6保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.7语言文字除专用术语外,与招标投标有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。1.8计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.11分包本项目严禁转包和违规分包,且不得再次分包。1.12响应和偏离1.12.1投标文件偏离招标文件某些要求,视为投标文件存在偏差。偏差包括重大偏差和细微偏差。1.12.2投标文件应对招标文件的实质性要求和条件作出满足性或更有利于招标人的响应,否则,视为投标文件存在重大偏差,投标人的投标将被否决。1.12.3投标人应根据招标文件的要求提供施工组织设计等内容以对招标文件作出响应。2.招标文件2.1招标文件的组成本招标文件包括:(1)招标公告;(2)投标人须知;(3)合同条款及格式;(4)工程量清单;(5)投标文件格式;3.投标文件3.1投标文件的组成3.1.1投标文件包含资格文件,施工方案、价格文件3.2投标报价3.2.1投标报价应包括国家规定的增值税税金,除投标人须知前附表另有规定外,增值税税金按一般计税方法计算。投标人应按“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写工程量清单相应表格。本项目招标由招标人提供书面工程量清单,由投标人按照招标人提供的工程量清单填写本合同各工程子目的单价、合价和总额价。3.2.2投标人应充分了解本项目的总体情况以及影响投标报价的其他要素。3.2.3投标人如果发现工程量清单中的数量与图纸中数量不一致时,应立即通知招标人核查,除非招标人以书面方式予以更正,否则,应以工程量清单中列出的数量为准。3.2.4招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,最高投标限价在投标人须知前附表中载明。3.3投标有效期3.3.1投标有效期为90日。3.3.2在投标有效期内,投标人撤销投标文件的,应承担招标文件和法律规定的责任。3.3.3出现特殊情况需要延长投标有效期的,招标人以书面形式通知所有投标人延长投标有效期。投标人应予以书面答复,同意延长的,应相应延长其投标保证金的有效期,但不得要求或被允许修改其投标文件;投标人拒绝延长的,其投标失效。3.4备选投标方案3.4.1除投标人须知前附表规定允许外,投标人不得递交备选投标方案,否则其投标将被否决。3.5投标文件的编制3.5.1投标人应按招标文件的内容与要求和招标文件提供的格式编写其投标响应性文件,未列出格式的部分供应商可自行编制。4.评标4.1评标标准:最低评标价法5.成交人的确认5.1成交人的确认:通过资格性审核的投标人,按照评标报价由低到高顺序排列。报价最低的为中标供应商。6.合同授予6.1中标公示竞价结束后,在甘肃省阳光采购平台(庆阳市)进行中标公告,公示期为1个工作日;7.定标由系统对资格审查通过的且报价最低的投标人进行确认;8.中标通知招标人以书面形式向成交人发出成交通知书。9.签订合同9.1招标人和成交人应在成交通知书发出之日起30日内,根据招标文件和成交人的投标文件订立书面合同。成交人无正当理由拒签合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或不按照招标文件要求提交履约保证金的,招标人取消其中标资格,并追究相关法律责任。9.2发出成交通知书后,招标人无正当理由拒签合同,或在签订合同时向成交人提出附加条件的,给成交人造成损失的,还应赔偿损失。第三章合同条款庆阳市合水县何家畔司法所规范化建设项目采购合同(参考)甲方(采购方):乙方(中标方):根据庆阳市合水县何家畔司法所规范化建设项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下:第一条工程概况1.工程名称:2.工程地点:3.工程承包方式:4.工程范围和内容:第二条工程期限1.本工程合同总工期为30日历天(从开工之日算起)。2.本工程开工日期年月日,竣工日期年月日。第三条工程合同总价本工程合同总价为人民币,元整(¥元),工程总价包含人工费、材料费、机械费等,乙方不得要求甲方支付非经甲方认可的其他费用。第四条工程质量和检查验收1.乙方必须严格按施工图纸、方案、和国家颁发的有关规范、规程进行施工,并接受甲方代表的监督检查。2.乙方应按工程进度,及时向甲方提供关于工程质量的技术资料等隐蔽工程未经甲方专业人员检查不得隐蔽,否则将承担有关责任。3.工程竣工验收,应以施工图纸、方案、技术交底纪要、设计更改通知、国家颁发的施工验收规范和质量检验标准为依据。4.工程竣工后,乙方要配合甲方接受政府采购办等监督单位检查。5.验收中如发现有不符合质量要求,需要返工的工程,由乙方负责修好再进行检验。乙方如不能在安排的期限内整改完成且达到竣工要求时,甲方有权按计划合法使用而不被视为验收通过,乙方须在有限的时间内处理完毕,直至验收合格。6.竣工日期以最后验收合格的日期为准。第五条施工设计变更甲方根据工程实际情况需要,可以对施工设计进行部分变更,乙方必须遵照执行,因施工设计变更造成的工程量增减,根据实际工程量结算。第六条双方负责事项1.甲方(1)合同签订后,向乙方提供有关技术要求和图纸;(2)组织乙方和设计单位参加施工图纸交底,并做好各方共同签署的交底纪要;(3)监督乙方工程进度及质量。2.乙方(1)自备工程所需要的加工器械和施工工具;(2)做好材料和设备的检验、管理;(3)严格按照施工图与说明书进行施工,确保工程质量,按合同规定的时间如期完工和交付。(4)在合同规定的保修期内,对属于乙方负责的工程质量问题,负责无偿修理。(5)负责及时收集、清运现场施工垃圾,并对所属施工区域安排专人进行清扫,确保施工现场整洁。(6)负责竣工验收完成交付甲方之前半成品及成品的保护工作。第七条安全生产1.乙方必须认真贯彻有关安全施工的规章制度,进行安全技术培训,设置安全保障设施,自费办理工伤保险,严格遵守安全操作规程,施工中如发生伤亡事故,其损失由乙方负责。2.在施工过程中,造成的火灾事故,由乙方负责。第八条工程价款的支付与结算1.付款方式:合同签订项目开工后付合同金额的30%;在采购人确认进度工程量后,采购人向中标人支付工程款到合同金额的80%,停止付款;20%余款待工程竣工验收合格后向中标投标人支付合同金额的17%,留3%作为质保金。第九条违约责任与奖励规定1.乙方在工程的施工管理中对于材料的使用,应坚持合理用料、节约用料的原则,严禁超标准用料,超标准用料造成甲方的超额支出损失,在工程费用结算时从乙方承包费中扣除。2.乙方工程质量不符合合同规定的,负责无偿修理或返工。由于修理返工造成逾期交付的,按合同总价的10%偿付逾期违约金,并赔偿甲方实际损失。3.乙方工程交付时间不符合规定,乙方按合同总价的10%偿付逾期违约金。4.甲方未能按照合同的规定履行自己应负的责任,除竣工日期得以顺延外,还应赔偿乙方因此发生的实际损失。5.甲方不能按照合同约定支付承包费用,按照同期银行借款利息支付违约金,甲方无正当理由提前解除合同,应承担合同价款10%的违约金。第十条争议的解决方式合同执行过程中如发生争议,双方应及时协商解决。协商不成可直接向甲方住所地人民法院起诉。第十一条其它1.本合同所有附件、招标文件(含补充通知、澄清、答疑会议纪要等)、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的任何责任和义务。第十二条合同生效及其他1.本合同在甲乙双方授权代表签字盖章后生效。2.如需修改合同内容,双方应签署书面修改或补充协议,该修改协议作为本合同的一个组成部分。3.本合同一式伍份,具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份招标代理机构壹份。注:本合同的主要条款必须全部响应,但格式仅作为参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修订。甲方:(盖章)地址:电话:邮编:乙方:(盖章)地址:电话:邮编:法定代表人:(或委托代理人)经办人:签字日期:法定代表人:(或委托代理人)技术负责人:签字日期:开户行:账号:开户行:账号:第四章工程内容建设项目招标控制价汇总表工程名称:庆阳市合水县何家畔司法所规范化建设项目,第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1庆阳市合水县何家畔司法所规范化建设项目142524.672564.172687.26合计142524.672564.172687.26注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单项工程招标控制价汇总表工程名称:庆阳市合水县何家畔,第1页共1司法所规范化建设项目,页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1拆除工程7123.43817.75698.942建筑与装饰工程133879.491696.1619483电气工程1521.7550.2640.32合计142524.672564.172687.26注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表—03单位工程不可竞争性费用表工程名称:庆阳市合水县何家畔司法所规,第1页共1范化建设项目标段:庆阳市合水县何家畔司法所规范化建设项目,页序号费用项目名称金额(元)1安全文明施工费2564.171.1环境保护费127.531.2文明施工费204.651.3安全施工费1174.541.4临时设施费671.831.5扬尘污染防治增加费328.31.6建筑工人实名制费57.321.7防疫抗疫费2规费2687.262.1社会保障费1954.372.2住房公积金732.892.3环境保护税3税金11768.09合计17019.52表—06分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:庆阳市合水县何家畔司工程名称:拆除工程,法所规范化建设项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1011601001001砖砌体拆除[项目特征]1.砌体名称:隔墙拆除2.砌体材质:砖砌体3.垃圾外运:2km[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.建渣场内、外运输m32.372011604003001天棚抹灰面拆除[项目特征]1.拆除部位:原有天棚2.抹灰层种类:水泥石灰砂浆[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.建渣场内、外运输m213.953011608002001铲除涂料面[项目特征]1.铲除部位名称:墙面[工作内容]1.铲除2.控制扬尘3.清理4.建渣场内、外运输m2507.25分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:庆阳市合水县何家畔司法所规工程名称:拆除工程,范化建设项目,第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工1011707001001环境保护费人工费1.6122011707001002文明施工费人工费2.5743011707001003安全施工费人工费9.5944011707001004临时设施费人工费8.0865011707001005扬尘污染防治增加费人工费3.3026011707001006建筑工人实名制费人工费0.572二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加人工费2.968011707004001二次搬运费人工费9011707007001已完工程及设备保护费人工费0.0410011707005001冬雨季施工增加费人工费3.911101B001工程定位复测人工费0.821201B002施工因素增加人工费1301B003特殊地区增加人工费合计编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表标段:庆阳市合水县何家畔司法所规范化第1页共1工程名称:拆除工程,建设项目,页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:庆阳市合水县何家畔司法工程名称:电气工程,所规范化建设项目,第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1030412004001装饰灯1.名称:LED吸顶灯套52030412007001一般路灯1.名称:室外照明灯套1分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:庆阳市合水县何家畔司法所规范工程名称:电气工程,化建设项目,第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工1031302001001环境保护费人工费1.4042031302001002文明施工费人工费2.2883031302001003安全施工费人工费11.1934031302001004临时设施费人工费8.8665031302001005扬尘污染防治增加费人工费3.0686031302001006建筑工人实名制费人工费0.611二其他总价措施项目7031302002001夜间施工增加人工费2.638031302004001二次搬运费人工费9031302006001已完工程及设备保护费人工费0.1410031302005001冬雨季施工增加费人工费3.491103B001工程定位复测人工费0.751203B002施工因素增加人工费1303B003特殊地区增加人工费合计编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表标段:庆阳市合水县何家畔司法所规范化第1页共1工程名称:电气工程,建设项目,页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:庆阳市合水县何家畔司法第1页共5工程名称:建筑与装饰工程,所规范化建设项目,页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费封堵窗口1011207001008墙面装饰板[项目特征]1.龙骨材料种类、规格、中距:木龙骨2.基层材料种类、规格:木工板3.面层材料品种、规格、颜色:石膏板[工作内容]1.基层清理2.龙骨制作、运输、安装3.钉隔离层4.基层铺钉5.面层铺贴m22.25分部小计大门2011301001007天棚抹灰[项目特征]1.砂浆配合比:水泥砂浆[工作内容]1.基层清理2.底层抹灰3.抹面层m213.953011407002008天棚喷刷涂料[项目特征]1.喷刷涂料部位:天棚2.涂料品种、喷刷遍数:乳胶漆[工作内容]1.基层清理2.刮腻子3.刷、喷涂料m213.95分部小计各功能室4011407001008墙面喷刷涂料[项目特征]1.基层类型:水泥砂浆墙面2.喷刷涂料部位:内墙3.涂料品种、喷刷遍数:乳胶漆两遍[工作内容]1.基层清理2.刮腻子3.刷、喷涂料m2507.25分部小计楼道蓝色墙裙(铝塑板)5011207001007墙面装饰板[项目特征]1.龙骨材料种类、规格、中距:木龙骨2.基层材料种类、规格:双面板12mm厚3.面层材料品种、规格、颜色:2mm厚铝塑板[工作内容]1.基层清理2.龙骨制作、运输、安装3.钉隔离层4.基层铺钉5.面层铺贴m231.96分部小计中国司法蓝背景墙(uv板)601B009中国司法蓝背景墙(uv板)[项目特征]1.中国司法蓝背景墙(uv板)(4.5*2.5)龙骨带文字[工作内容]1.中国司法蓝背景墙(uv板)个5分部小计其他工程701B032制度牌[项目特征]1.制度牌[工作内容]1.制度牌个18801B033司法徽(金属)[项目特征]1.司法徽(金属)[工作内容]1.司法徽(金属)901B044蓝色背景门头(铝塑板)[项目特征]1.门头、11m*1.83m铝塑板带字,带徽标[工作内容]1.门头1001B045高强铝合金型材和钢化玻璃门[项目特征]1.高强铝合金型材和钢化玻璃门[工作内容]1.高强铝合金型材和钢化玻璃门m291101B036法律服务台[项目特征]1.法律服务台、大理石台面,带抽屉,柜子6.5m*1m*0.6m[工作内容]1.服务台m6.51201B053接待室服务台[项目特征]1.服务台。大理石台面,带抽屉,柜子6.5m*1m*0.6m[工作内容]1.接待室服务台m4.041301B046灯箱[项目特征]1.灯箱[工作内容]1.灯箱1401B047工作去向牌[项目特征]1.工作去向牌[工作内容]1.工作去向牌1501B048外墙窗子四周刷涂料[项目特征]1.外墙窗子四周刷涂料[工作内容]1.外墙窗子四周刷涂料81601B039门牌[项目特征]1.门牌[工作内容]1.门牌81701B038吊牌[项目特征]1.吊牌[工作内容]1.吊牌41801B049大门雨棚拆除踏步更换新做[项目特征]1.大门雨棚拆除踏步更换新做[工作内容]1.大门雨棚拆除踏步更换新做1901B050外墙真石漆补修[项目特征]1.外墙真石漆补修[工作内容]1.外墙真石漆补修2001B051楼梯防护封闭[项目特征]1.楼梯防护封闭[工作内容]1.楼梯防护封闭m264.62101B052暖气刷漆[项目特征]1.暖气刷漆[工作内容]1.暖气刷漆2201B037吧台椅[项目特征]1.吧台椅[工作内容]1.吧台椅72301B041门带[项目特征]1.门带[工作内容]1.门带82401B042柜带[项目特征]1.柜带[工作内容]1.柜带102501B043桌牌[项目特征]1.桌牌[工作内容]1.桌牌1126011104002001竹、木(复合)地板[项目特征]1.龙骨材料种类、规格、铺设间距:木龙骨2.面层材料品种、规格、颜色:木地板[工作内容]1.基层清理2.龙骨铺设3.基层铺设4.面层铺贴5.刷防护材料m26.1426011104002001竹、木(复合)地板6.材料运输m26.1427010507002001室外地坪[项目特征]1.地坪厚度:150mm[工作内容]1.地基夯实2.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护3.变形缝填塞m2528011407001009墙面喷刷涂料[项目特征]1.基层类型:外墙裙2.涂料品种、喷刷遍数:蓝色漆[工作内容]1.基层清理2.刮腻子3.刷、喷涂料m25426011104002001分部小计[项目特征]1.龙骨材料种类、规格、铺设间距:木龙骨2.面层材料品种、规格、颜色:木地板[工作内容]1.基层清理2.龙骨铺设3.基层铺设4.面层铺贴5.刷防护材料m26.1426011104002001措施项目[项目特征]1.龙骨材料种类、规格、铺设间距:木龙骨2.面层材料品种、规格、颜色:木地板[工作内容]1.基层清理2.龙骨铺设3.基层铺设4.面层铺贴5.刷防护材料m26.1429011701003001里脚手架[工作内容]1.场内、场外材料搬运2.搭、拆脚手架、斜道、上料平台3.安全网的铺设4.拆除脚手架后材料的堆放m2507.2530011701003002里脚手架[工作内容]1.场内、场外材料搬运2.搭、拆脚手架、斜道、上料平台3.安全网的铺设4.拆除脚手架后材料的堆放m213.9526011104002001分部小计[项目特征]1.龙骨材料种类、规格、铺设间距:木龙骨2.面层材料品种、规格、颜色:木地板[工作内容]1.基层清理2.龙骨铺设3.基层铺设4.面层铺贴5.刷防护材料m26.14本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:庆阳市合水县何家畔司法所规工程名称:建筑与装饰工程范化建设项目,第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加人工费+机械费1.558011707004001二次搬运费人工费+机械费9011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测人工费+机械费0.411201B002施工因素增加人工费+机械费1301B003特殊地区增加人工费+机械费合计编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表标段:庆阳市合水县何家畔司法所规范化第1页共1工程名称:建筑与装饰工程建设项目,页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):表-13二、工期、地点:1.工期:30日历天2.地点:合水县何家畔司法所三、质量要求:本招标工程项目的材料、设备、施工须达到中华人民共和国以及本省或行业现行的、相关的工程建设标准、规范的要求;四、服务要求:1.成交人须按时保质保量完成项目;2.成交人在施工过程中须指派一名项目负责人全程跟踪项目实施进况。五、资金支付方式、支付时间及条件:合同签订项目开工后付合同金额的30%;在采购人确认进度工程量后,采购人向中标人支付工程款到合同金额的80%,停止付款;20%余款待工程竣工验收合格后向中标投标人支付合同金额的17%,留3%作为质保金。成交投标人向采购人开具的正式发票,方可办理相关申报支付手续。六、质保期:两年七、验收方案:1.项目完工后,成交人向采购人提交竣工报告,申请验收。2.采购人组织相关人员进行验收,验收合格签订验收报告,验收过程中有需要整改的地方,成交人整改完成后再次验收,直到验收合格。第五章技术标准和要求1、本招标工程项目的材料、设备、施工须达到中华人民共和国以及本省或行业现行的、相关的工程建设标准、规范的要求;2、适用的国家、行业及地方规范、标准和规程;第六章投标文件格式正本/副本(招标人名称)(项目名称)投标文件投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日一、投标函致:庆阳市智源工程咨询有限公司我方全面研究了“,”《招标文件》(项目编号:,),决定参加贵单位组织的本次投标。我方提交《投标响应性文件》投标文件份并保证其真实性。并承诺,以下情况若未完全履行,愿无条件接受我方投标被拒绝的后果。1.我方完全接受招标文件要求的内容,愿承担该项目的实施和售后服务任务,并将履行招标文件对中标投标人的要求和应承担的责任及义务。2.我方承诺接受招标文件的所有内容,包括修改文件、参考资料及有关附件,无任何异议。3.我方接受提供贵方可能另外要求的与投标有关的任何证据或资料,并保证已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。4.我方接受日历天的投标有效期(如中标、成交,有效期将延至合同终止日为止),在此期间我方将受此约束。5.如我方中标:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同项目。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,并愿承担由此带来的相关法律责任。7.(其他补充说明)。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)地址:电话:传真:邮政编码:年月日二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(盖单位章)年月日法定代表人身份证明复印件:三、法定代表人授权委托书本人,(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日委托代理人身份证明复印件:四、庆阳市政府采购供应商资格条件承诺函我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,共同维护庆阳市政府采购市场良好秩序,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,知悉理解本项目采购文件的各项要求,并已认真阅读《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》内容,现郑重声明作出如下承诺:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的情形;7.在投标(响应)截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;8.符合法律、行政法规规定的其他条件;9.不挂靠、不转包、不违法分包承诺;10.投标材料真实性保证承诺;11.庆阳市政府采购供应商诚信承诺;12.农民工工资支付诚信承诺(适用于有农民工参与合同履行的项目);13.项目经理无在建项目承诺(适用于有建造师参与合同履行的项目);涉及建造师姓名注册编号身份证号码我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,如有虚假,愿依法承担相应责任。供应商名称(单位公章):年月日备注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人);2.供应商须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,既未提供前述承诺函又未提供对应事项证明材料的,视为未实质响应招标文件要求,按无效投标(响应)处理;3.未履行或未全面履行承诺的,依法依规处罚,并记入不良行为记录名单;4.本信用承诺书必须由投标人(供应商)盖章,否则视为无效投标。附件:1、庆阳市公共资源交易诚信承诺书我方自愿采购文件标注的招标采购活动。按照《招标投标法》《招标投标法实施条例》《政府采购法》《政府采购法实施条例》,中共庆阳市委、庆阳市人民政府《关于进一步优化全市营商环境的实施意见》(庆发〔2022〕4号),庆阳市政府根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于在全市公共资源交易活动中实行拖欠农民工工资“诚信承诺+信息推送”制度的通知》(庆治欠办发〔2020〕15号)、庆阳市政府根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于取消工程建设项目招投标无欠薪证明事项的公告》,庆阳市公共资源交易管理委员会办公室《关于在全市工程建设项目招标投标过程中落实项目经理任职行为有关规定的通知》(庆公管办发〔2018〕2号)、庆阳市财政局、庆阳市审计局、庆阳市发展和改革委员会、庆阳市公安局《关于开展联合惩戒加强源头管理防治政府采购领域串通投标行为的通知》(庆市财采〔2018〕11号)等法规文件规定,需承诺内容如下:序号承诺事项备注1不挂靠、不转包、不违法分包承诺必须承诺2投标材料真实性保证承诺必须承诺3农民工工资支付诚信承诺涉及农民工4项目经理无在建项目承诺涉及建造师5三年内无重大违法记录书面申明政府采购项目6庆阳市政府采购供应商诚信承诺政府采购项目注:不据实承诺的视为无效投标。特别提示:1.投标人(供应商)未做出承诺,视同自愿放弃投标(响应)资格;2.未履行或未全面履行承诺的,依法依规处罚,并记入不良行为记录名单。承诺事项一、不挂靠、不转包、不违法分包承诺(必须承诺)我方自愿参加该项目的招标采购活动,已知悉并理解本项目招标采购文件的各项要求,并对不挂靠、不转包、不违法分包、不参与围标串标等违法活动郑重承诺如下:1.在参与投标、订立合同、办理有关施工手续、从事施工等活动中,不向其他单位或个人出借或借用资质证书、营业执照等行政许可证件和证书,不接受任何形式的挂靠。2.如我方中标,不以任何非正当理由拒绝与招标(采购)人签订合同,将严格履行合同责任和义务,不随意变更项目部人员,不以任何形式或名义向其他单位(个人)转包中标项目,除特殊专业工程征得招标采购单位同意外,不向其他单位或个人分包合同约定外的单位工程或分部分项工程。3.不组织或参与围标串标活动,不以提供虚假资料、不以低于成本价或恶意低价等不正当手段谋取中标。如违反上述承诺,我方自愿接受招标采购单位、行政监督部门依法取消投标、中标资格,终止合同,没收投标保证金,实施行政处罚、信用惩戒,追究刑事民事责任等惩戒措施。二、投标材料真实性保证承诺(必须承诺)我方以“线上不见面”的方式参加该项目投标,不能现场提供各类企业和人员证书及相关资料原件,特在此郑重承诺如下:1.我方在电子投标文件中提供的各类企业和人员证书及相关资料的扫描件与原件一致,真实有效;2.我方愿意在中标公告中公示相关资质、证书和资料,接受社会监督;3.招标采购单位或其他潜在投标人(投标人/竞买人)对我方投标文件中的相关资料如有异议,我公司随时提供资料原件进行核实;如我方提供的投标资料不真实或不能按要求及时提供原件,自愿接受行业监管部门及其他部门依法依规给予的处罚,并承担相关损失。三、农民工工资支付诚信承诺(适用于有农民工参与合同履行的项目)我方参与该项目的招投标事项,现就农民工工资支付工作承诺如下:(一)基本信息详见营业执照等相关资料。(二)承诺事项1.严格遵守《劳动法》《劳动合同法》《保障农民工工资支付条例》等法律、法规相关规定,切实履行农民工工资支付主体责任,确保农民工工资按月足额支付;2.按照有关规定开设农民工工资专用账户,专项用于支付本工程建设项目农民工工资;3.对本企业及分包单位所招用的农民工实行实名制管理,分别签订劳动合同,并对分包单位的劳动用工和工资发放等情况进行监督;4.按照有关规定存储农民工工资保证金,专项用于支付为该工程项目提供劳动的农民工被拖欠的工资;5.愿意承担不实承诺的法律责任;6.本承诺可核查方式包括:各级劳动保障监察部门调查核实、“陇明公”平台查询、现场检查,本人愿意配合对承诺内容的调查、核查、核验;7.本承诺文书中填写的基本信息真实、准确。我所承诺事项可到有关部门、单位进行核查或者申请有关部门、单位进行协查,或者进行现场检查,或者通过其他方式进行核查。如果经核实我作出虚假承诺,我自愿承担全部法律责任和不利后果。四、项目经理无在建项目承诺(适用于有项目经理参与投标的项目,项目经理为一级或二级建造师)我方在此申明,拟派的项目经理在现阶段没有担任过任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。五、三年内无重大违法记录书面申明(适用于政府采购项目)按照《政府采购法》第二十二条和《政府采购法实施条例》第十七条、第十九条相关规定,现做出以下承诺:申明在参加本次政府采购活动前3年内,我方在在经营活动中无重大违法记录。其中“重大违法记录”是指违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚、被禁止在一定期限内参加政府采购活动。“较大数额罚款”是为200万元以上的罚款;法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。六、庆阳市政府采购投标人诚信承诺(适用于庆阳市政府采购项目)我方自愿参加该项目的招标采购活动,我方已知悉并理解本项目采购文件的各项要求。为贯彻公开、公平、公正和诚实信用的政府采购原则,共同维护庆阳市政府采购市场良好秩序,我方郑重声明和承诺如下:(一)在参加本次政府采购活动中严格遵守《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规、规章及庆阳市有关规定。(二)我方郑重声明,在参加本次政府采购活动前三年内,无因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等重大违法记录。我方同时声明,在参加本次政府采购活动前,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。我方对以上声明的真实性负责,接受采购人、采购代理机构根据相关政策规定进行的信用记录查询。如发现以上声明不实,我方承担相应后果。(三)我方郑重承诺,在参加本次政府采购活动中:1.不向采购人、采购代理机构和评审专家提供任何形式的商业贿赂或者提供其他不正当利益。对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向财政部门和监察机关举报;2.不与其他投标人串通采取围标、陪标等商业欺诈手段谋取中标(中标);3.不出借或借用资质;4.不与采购人、采购代理机构、评审专家恶意串通;5.不采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人;6.不以虚假材料谋取中标(中标);7.不以低于成本价或恶意低价竞争;8.不与采购人在招标采购过程中进行协商谈判;9.中标或者中标后不提供假冒伪劣产品;10.中标或者中标后非因不可抗力不变更投标(响应)文件中承诺的项目管理实施人员;11.中标或者中标后无正当理由不得拒不与采购人签订政府采购合同;12.不得有未按照采购文件确定的事项与采购人签订政府采购合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的行为;13.不转包或违法分包政府采购合同,不擅自变更、中止或者终止政府采购合同;14.不捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料进行质疑、投诉;15.不得有拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的行为;16.不得有其他违反国家法律法规和规章要求的违法犯罪或者失信行为。(四)如有违反以上声明或者承诺之一情形的,我方知悉并接受采购人、采购代理机构和政府采购监督管理部门等政府职能部门将采取以下一种或几种方式追究我方责任:1.投标(响应)无效;2.不予退还投标保证金或者履约保证金;3.约谈法人代表或者主要负责人,责令整改;4.中标(中标)无效;5.处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;6.没收违法得所得;7.吊销营业执照;8.政府相关部门的联合惩戒措施;9.追究刑事责任;10.法律法规规定的其他处理处罚措施。五、施工组织设计1.投标人编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本招标项目的主要施工设备情况、拟配备本招标项目的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一:拟投入本招标项目的主要施工设备表附表二:拟配备本招标项目的试验和检测仪器设备表附表三:劳动力计划表附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五:施工总平面图附表六:临时用地表附表一拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况