因灾损毁机耕道修复招标公告(赫章县农村公路养护中心2025)
项目概况
赫章县2025年因灾损毁机耕道修复项目采购项目的潜在供应商应在https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt获取采购文件,并于2025年09月08日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[2025]1587号
项目名称:赫章县2025年因灾损毁机耕道修复项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:B-20250827-000140-1
预算金额(元):2712357.17
最高限价(元):2712357.17
采购需求:
标项名称:赫章县2025年因灾损毁机耕道修复项目
数量: 1
预算金额(元):2712357.17
单位:-
简要规格描述:赫章县2025年因灾损毁机耕道修复项目
备注:
合同履约期限:标项 1,5个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)按照“交通运输部令第22号”公路养护作业单位资质管理办法:投标人应具备交通行政主管部门核发的公路养护作业单位资质证书,资质类别需包含路基路面养护乙级及以上资质及交通安全设施养护资质; (2)具有有效的安全生产许可证;
三、获取采购文件
时间:2025年08月28日至2025年09月04日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025年09月08日 10:00(北京时间)
地点:毕节市公共资源交易中心业务系统(https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt)
五、响应文件开启
开启时间:2025年09月08日 10:00 (北京时间)
地点:毕节市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.办理CA、“标信通”APP及网上上传响应文件事宜及技术支持方 1.1 首次进入全国公共资源交易平台(贵州省毕节市)毕节市公共资源交易公共服务平台的供应商,需登陆获知注册办理电子密钥(CA)或“标信通”APP的相关事宜,按要求办理供应商电子密钥(CA)或“标信通”APP后,即可免费下载采购文件、办理投标保证金承诺,上传、加解密响应文件等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致) 1.2 办理电子密钥(CA)联系人及联系电话 联系人:CA办理窗口 联系电话(传真):0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA--应急联系人15680500516) 1.3 办理“标信通”APP联系人及联系电话 联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司 服务热线:400-658-7878 应急联系电话:18785066386 1.4 制作、上传响应文件技术支持 联系人:信源公司 电话(传真):0857-8317294、0857-8305707 2.投标保证金 2.1投标保证金缴纳:应当以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交或者提供投标保证金承诺函,保证金金额为人民币贰万元整,在递交响应文件截止时间前提交。供应商未提供投标保证金的不能上传响应文件,责任由供应商自行承担。 2.2.1以银行转账、支票、汇票、本票方式缴纳投标保证金的、必须从供应商账户转出或出账,缴纳到毕节市公共资源交易中心账户(支票、汇票、本票由供应商负责进账),且确保在m,投标截止时间前到账并检查绑定成功,未绑定成功,导致不能上传响应文件的,责任由供应商自行承担。(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请尽早缴纳保证金)。 2.2.1.1投标保证金缴纳信息 账户名称:毕节市公共资源交易中心 账 号:17710121050000969 开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行 2.2.1.2 缴纳费用之前请确保缴费账户已在业务系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写投标随机码(只能填写随机码且字体清晰,不能有其他汉字或符号等内容,否则投标保证金不能绑定),影响缴纳费用到账的,责任由供应商自行承担。(说明:暂不支持工商银行网银及自带备注内容转账的其他网银。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。 2.2.2 保证金缴纳以银行保函、保证保险、合法担保机构出具的,按照毕节市公共资源交易中心系统规定执行 2.2.3 根据《毕节市发展和改革委员会毕节市财政局关于对工程建设项目投标保证金全面推行企业承诺函的通知》精神,对信用良好供应商使用企业承诺函代替投标保证金。投标保证金承诺函一经提交,则与银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交的投标保证金同具有同等效力。 2.2 联系方式 联系人:财务部办公室 联系电话(传真):0857-8314036
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:赫章县农村公路养护中心
地 址:赫章县城关镇汉阳路
联系方式:13648571121
2.采购代理机构信息
名 称:贵州厚信咨询服务有限公司
地 址:贵州省贵阳市开阳县云开街道办事处贵开路开阳麒龙城市广场13幢21-1号
联系方式:19238905150
3.项目联系方式
项目联系人:段工
电 话:19238905150
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
采购文件、工程量清单、图纸.rar58.9MB
赫章县2025年因灾损毁机耕道修复项目采购公告.pdf6.7KB
项目概况赫章县2025年因灾损毁机耕道修复项目招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于2025年09月08日10时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:P52052720250009N1项目名称:赫章县2025年因灾损毁机耕道修复项目预算金额(元):2712357.17最高限价(如有)(元):2712357.17;采购需求:/合同履行期限:5个月;本项目(是/否)接受联合体投标:不接受标项名称:赫章县2025年因灾损毁机耕道修复项目数量:1预算金额(元):2712357.17简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:赫章县2025年因灾损毁机耕道修复项目二、申请人的资格要求:赫章县2025年因灾损毁机耕道修复项目:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件(有效的工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,或多证合一的营业执照);1.2法定代表人参加磋商的必须有法定代表人身份证及法定代表人身份证明;法人授权委托人参加磋商的必须有法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证;1.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度会计师事务所出具的审计报告扫描件或成立不足一年的公司须提供银行出具的有效的资信证明;1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月以来任意一个月依法缴纳税收的相关材料(依法免税的供应商须提供相应证明文件)和提供2025年1月以来任意一个月依法缴纳社会保障资金的相关材料(不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件);1.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺函,格式自拟;1.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供承诺函,格式自拟;1.7法律、行政法规规定的其他条件:供应商自行承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目。投标供应商应符合中小企业划型标准,按《政府采购促进中小企业发展管理办法》〔2020〕46号要求,必须提供《中小企业声明函》。本项目对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。3.本项目的特定资格要求:(1)按照“交通运输部令第22号”公路养护作业单位资质管理办法:投标人应具备交通行政主管部门核发的公路养护作业单位资质证书,资质类别需包含路基路面养护乙级及以上资质及交通安全设施养护资质;(2)具有有效的安全生产许可证;三、获取招标文件时间:2025年08月28日00时00分至2025年09月04日23时59分地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省.毕节市)网上获取方式:使用CA或“标信通”APP登录毕节市公共资源交易中心电子交易系统报名成功后获取。售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年09月08日10时00分(北京时间)开标时间:2025年09月08日10时00分开标地点:不见面开标五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日六、其他补充事宜1.办理CA、“标信通”APP及网上上传响应文件事宜及技术支持方1.1首次进入全国公共资源交易平台(贵州省毕节市)毕节市公共资源交易公共服务平台的供应商,需登陆获知注册办理电子密钥(CA)或“标信通”APP的相关事宜,按要求办理供应商电子密钥(CA)或“标信通”APP后,即可免费下载采购文件、办理投标保证金承诺,上传、加解密响应文件等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致)1.2办理电子密钥(CA)联系人及联系电话联系人:CA办理窗口联系电话(传真):0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA--应急联系人15680500516)1.3办理“标信通”APP联系人及联系电话联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司服务热线:400-658-7878应急联系电话:187850663861.4制作、上传响应文件技术支持联系人:信源公司电话(传真):0857-8317294、0857-83057072.投标保证金2.1投标保证金缴纳:应当以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交或者提供投标保证金承诺函,保证金金额为人民币贰万元整,在递交响应文件截止时间前提交。供应商未提供投标保证金的不能上传响应文件,责任由供应商自行承担。2.2.1以银行转账、支票、汇票、本票方式缴纳投标保证金的、必须从供应商账户转出或出账,缴纳到毕节市公共资源交易中心账户(支票、汇票、本票由供应商负责进账),且确保在m,投标截止时间前到账并检查绑定成功,未绑定成功,导致不能上传响应文件的,责任由供应商自行承担。(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请尽早缴纳保证金)。2.2.1.1投标保证金缴纳信息账户名称:毕节市公共资源交易中心账号:17710121050000969开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行2.2.1.2缴纳费用之前请确保缴费账户已在业务系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写投标随机码(只能填写随机码且字体清晰,不能有其他汉字或符号等内容,否则投标保证金不能绑定),影响缴纳费用到账的,责任由供应商自行承担。(说明:暂不支持工商银行网银及自带备注内容转账的其他网银。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。2.2.2保证金缴纳以银行保函、保证保险、合法担保机构出具的,按照毕节市公共资源交易中心系统规定执行2.2.3根据《毕节市发展和改革委员会毕节市财政局关于对工程建设项目投标保证金全面推行企业承诺函的通知》精神,对信用良好供应商使用企业承诺函代替投标保证金。投标保证金承诺函一经提交,则与银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交的投标保证金同具有同等效力。2.2联系方式联系人:财务部办公室联系电话(传真):0857-8314036系统使用咨询电话:0857-8317294;0857-8305707。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:赫章县农村公路养护中心地址:赫章县城关镇汉阳路联系方式:136485711212.采购代理机构信息(如有)名称:贵州厚信咨询服务有限公司地址:贵州省贵阳市开阳县云开街道办事处贵开路开阳麒龙城市广场13幢21-1号联系方式:192389051503.项目联系方式项目联系人:段工电话:19238905150