改造工程招标公告(丹凤县住房和城乡建设局(丹凤县人民防空办公室)2025)



丹凤县车站南路中段改造工程竞争性谈判公告

项目概况

丹凤县车站南路中段改造工程采购项目的潜在供应商应在陕西省商洛市商州区民乐路融城国际写字楼三楼3007室获取采购文件,并于 2025年09月08日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:RXZB-2025-020
项目名称:丹凤县车站南路中段改造工程
采购方式:竞争性谈判
预算金额:3,489,318.66元
采购需求:

合同包1(丹凤县车站南路中段改造工程):
合同包预算金额:3,489,318.66元
合同包最高限价:3,489,318.66元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

1-1
城市道路工程施工
丹凤县车站南路中段改造工程
1(家)
详见采购文件
3,489,318.66

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见谈判文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(丹凤县车站南路中段改造工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(11)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发

的通知》(财库〔2021〕20号);(12)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库﹝2022﹞19号);(13)其他需要落实的政府采购政策,详见谈判文件。
关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(丹凤县车站南路中段改造工程)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人;(2)供应商须具备【市政公用工程施工总承包三级】(含三级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;其中供应商拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含二级)及以上注册建造师资格及行政主管部门颁发的B级安全考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理;供应商资质及项目经理基本信息:应在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询或在“陕西省住房和城乡建设厅(http://js.shaanxi.gov.cn/)”可查询。(3)法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证原件及复印件,并与营业执照上信息一致;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书(附法定代表人及被委托人加盖公章的身份证复印件)及被委托人身份证原件;(4)财务状况报告:提供2024年度经审计的财务审计报告(成立时间至递交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或投标截止时间前6个月内其基本账户开户银行出具的资信证明及开户许可证;(5)税收缴纳证明:供应商需提供投标截止日前六个月内至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(6)社会保障资金缴纳证明:供应商需提供投标截止日前六个月内至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(7)提供参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(8)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明;(9)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标,否则相关投标无效;(11)本项目专门面向中小企业采购,提供中小企业声明函。

三、获取采购文件

时间: 2025年08月28日 至 2025年09月01日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:30:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:陕西省商洛市商州区民乐路融城国际写字楼三楼3007室
方式:现场获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年09月08日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:陕西省商洛市商州区民乐路融城国际写字楼三楼3007室

五、开启

时间: 2025年09月08日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:陕西省商洛市商州区民乐路融城国际写字楼三楼3007室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、购买竞争性谈判文件需携带单位营业执照、介绍信、授权委托书(附法定代表人及被委托人加盖公章的身份证复印件)及被委托人身份证原件、法人代表人购买需提供身份证原件及复印件;
2、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:丹凤县住房和城乡建设局
地址:陕西省商洛市丹凤县中心街27号
联系方式:13098229332

2.采购代理机构信息

名称:陕西融兴项目管理有限公司
地址:陕西省商洛市商州区民乐路融城国际写字楼三楼3007室
联系方式:09142335696

3.项目联系方式

项目联系人:王女士
电话:09142335696

陕西融兴项目管理有限公司

2025年08月27日

相关附件:

采购清单.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
丹凤县车站南路中段改造工程

品目

采购单位
丹凤县住房和城乡建设局

行政区域
丹凤县
公告时间
2025年08月27日 17:12

获取采购文件的地点
陕西省商洛市商州区民乐路融城国际写字楼三楼3007室

获取采购文件时间
2025年08月28日至2025年09月01日每日上午:08:00 至 12:00下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥348.931866万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王女士

项目联系电话
09142335696

采购单位
丹凤县住房和城乡建设局

采购单位地址
陕西省商洛市丹凤县中心街27号

采购单位联系方式
13098229332

代理机构名称
陕西融兴项目管理有限公司

代理机构地址
陕西省商洛市商州区民乐路融城国际写字楼三楼3007室

代理机构联系方式
09142335696

附件:

附件1

采购清单采购单位丹凤县住房和城乡建设局备案函号ZCSP-丹凤县-2025-00399项目名称丹凤县车站南路中段改造工程财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00其他财政资金¥0.00保障性资金¥3,489,318.66序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数1城市道路工程施工丹凤县车站南路中段改造工程3,489,318.661家3,489,318.66应达到国家相关法律法规规定的要求,符合相关部门的文件批示要求。2345