集卡运输企业自用柴油橇装式加油装置场地设置招标公告(宁波出口加工区建设开发有限公司2025)



梅山街道集卡运输企业自用柴油橇装式加油装置场地设置项目预算编制 造价咨询 比选公告

宁波出口加工区建设开发有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“造价咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

BL-ZJBX-202508270194

项目名称:

梅山街道集卡运输企业自用柴油橇装式加油装置场地设置项目预算编制

中介服务事项:

造价咨询

项目地点:

梅山岛(梅东北坝集卡停车场、梅山物流服务中心停车场)

项目基本情况:

1、梅东北坝集卡停车场用地面约5913㎡,2、梅山物流服务中心停车场用地面积约6310㎡。3、建设内容包括场地硬化、围堰建设、供电设备配置等配套工程。

项目总预算:

91.65万元

服务内容:

根据设计图纸编制控制并出具报告

中介服务完成期限要求:

7天

质量要求:



比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【费率报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【3299元】,价格控制范围:费率范围,下限:80% ,上限:100%

价格说明:

计费基数暂定91.65万元,参照仑财政基(2017)32号文件规定计价结合费率计算;选取方式最低价中标,如果有相同低价,选择经验丰富,承诺服务及时的单位。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2025-08-27 16:43 至
2025-08-29 16:43 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:



因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波出口加工区建设开发有限公司

项目单位联系人:

张工

联系电话:

86817727

联系地址: