北京市用房装修改造招标公告(北京市朝阳区豆各庄乡人民政府2025)



豆各庄地区办事处用房装修改造项目招标公告

招标项目名称:

豆各庄地区办事处用房装修改造项目

招标编号:

HXHS-2025-170-C

招标项目编号:

Z1101001606002876001

所属行业:

房屋建筑

所属地区:

北京市 -朝阳区

招标单位:

北京市朝阳区豆各庄乡人民政府

招标代理:

北京合信恒盛咨询有限公司

发布时间:

2025-08-27

公告内容

公告文件.pdf

豆各庄地区办事处用房装修改造项目招标公告(招标编号:HXHS-2025-170-C)项目所在地区:北京市,市辖区,朝阳区一、招标条件本豆各庄地区办事处用房装修改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金1117.90506万元,招标人为北京市朝阳区豆各庄乡人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:建设规模约11726㎡,包括但不限于拆除、装修改造、对楼内给排水、暖通空调、电气、消防等系统进行改造,室外工程等图纸以及工程量清单范围内全部内容。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)豆各庄地区办事处用房装修改造项目;三、投标人资格要求(001豆各庄地区办事处用房装修改造项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;3.本次招标要求投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,有效期内的建设主管部门颁发的安全生产许可证;外埠企业需要提供有效的北京市建设行政主管部门出具的进京备案证明。近/年(类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。4.本工程招标不接受联合体投标。5.其他要求:(1)凡受托为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标。6.信誉要求:本次招标采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式。投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年08月28日09时00分到2025年09月03日16时00分获取方式:凡有意参与且资质符合规定的,请在招标文件发售时间内到招标文件发售地点现场进行确认,现场确认须携带资料有:(1)法人代表授权委托书原件(2)经办人身份证原件和复印件(法定代表人办理提供法人证明书原件和法人有效身份证原件和复印件),前往采购代理机构现场确认,逾期不予受理。现场确认携带的资料复印件需A4复印,均应加盖投标人公章。获取招标文件的地点:北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904。招标文件售价:500元,招标文件现场现金支付,售后不退,不接受邮购。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年09月17日09时30分递交方式:北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年09月17日09时30分开标地点:北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904七、其他1.本招标工程的建设地点:北京市朝阳区豆各庄乡水牛坊村1306-636地块。2.本招标工程的建设规模约11726㎡3.本招标工程的计划工期80日历天4.招标控制价金额:1117.905043(万元)5.公告期:自本公告发布之日起5个工作日。6.本次招标公告在中国招标投标公共服务平台发布。7.立项编号:11010525210200024179-XM001八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市朝阳区豆各庄乡人民政府地址:北京市朝阳区豆各庄乡招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):杨文(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)联系人:王宝杰电话:010-65479002电子邮件:/招标代理机构:北京合信恒盛咨询有限公司地址:北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904联系人:杨俊文电话:010-84700072电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)