基地仓库设备设施维保支持专有招标公告(中海油能源发展股份有限公司2025)



海油发展-配餐公司南方地区基地仓库设备设施维保支持专有协议

基本信息

项目名称

海油发展-配餐公司南方地区基地仓库设备设施维保支持专有协议

工程项目名称

海油发展-配餐公司南方地区基地仓库设备设施维保支持专有协议

项目概况

配餐公司南方地区基地仓库设备设施维保支持服务专有协议计划需求,需乙方为甲方提供基地仓库设备设施维保支持服务。成交策略:按照评标合格供应商排名顺序选取前二家供应商签署一主一辅合同,即以评标合格及排名第一的供应商作为主选供应商,以评标合格及排名第二的供应商作为辅选供应商。评审合格的有效投标人为大于等于 4 家时,主协议执行金额应不低于项目金额70%,辅协议执行金额不高于项目30%;当经评审合格的有效投标人为小于 4 家时,本项目选择排名第一的投标人授标,执行金额应不低于项目金额70%,具体执行金额以招标人根据项目实际需求发出的通知为准。在主辅协议出现协议约定的解除或终止情况下,备用协议经审批后生效(招标人承揽项目的业主有特殊要求的情况除外)。

项目所在地

天津市

资金来源

企业自筹

资金落实情况

已落实

是否允许联合体投标



异议投诉

投标人或其他利害关系人认为招标文件内容违法或者不当的,对评标结果有异议的,应当在本系统以盖章后的书面形式提交,否则将不予受理。招标人无正当理由不在规定时间内答复异议的,对异议答复结果不认同的,投标人或利害关系人可向投诉受理部门投诉。

发布媒介

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台

标段信息

1. 海油发展-配餐公司南方地区基地仓库设备设施维保支持专有协议 标段

标段(包)编号

25-CNCCC-FW-GK-7952/01

发标日期

2025年08月27日

主要技术规格

配餐公司南方地区基地仓库设备设施维保支持服务专有协议计划需求,主要工作内容包括仓库、料棚屋顶、内外墙、地板、门窗、金属结构小修、电工服务、水管工服务。

交货期/服务期/完工期

合同有效期为3年,在合同执行阶段采用“1+1+1”的方式

交货数量

招标范围

配餐公司南方地区基地仓库设备设施维保支持服务专有协议计划需求,主要工作内容包括仓库、料棚屋顶、内外墙、地板、门窗、金属结构小修、电工服务、水管工服务。

出资比例

/

生产能力

/

资格要求

3.1营业执照: (1)投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。(2)投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。(3)投标人为分公司的,提供具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书(授权该分公司投标),认可该分公司和上级法人单位的资质、资格和业绩,不认可同一上级法人单位的其它分公司的资质、资格和业绩,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。 3.2业绩要求(开标环节需信息公开): (1)2022年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少1个合同的设备设施维修或维保服务验收业绩。 (2)投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括:1)合同2)服务验收证明材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同首页、合同签署页(具有双方签字或盖章)、签署时间、服务内容及服务验收证明材料(可以体现为:甲方签署的验收合格证明或甲方签署的结算清单或与合同金额相对应的全部有效发票)。 (3)若业绩合同为框架协议/年度协议/费率合同,除提供框架协议/年度协议/费率合同,还应提供对应的已完成订单,订单内容或编号应与框架协议/年度协议/费率合同相关联。同一个框架协议/年度协议/费率合同下提供1个或以上的订单及与订单对应的服务验收证明材料均算为1个有效业绩。 (4)未提交业绩证明文件,或通过所提供的业绩证明文件无法认定满足上述业绩要求的,均视为无效业绩。 (5)原件备查。

招标文件领取时间

2025年08月27日 至 2025年09月03日

招标文件领取方法

请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。售后不退。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。

招标文件价格

200.00元

投标文件递交截止时间

2025年09月08日 09时00分

投标地点

所有的投标文件必须在投标文件截止时间前在线提交至中国海油供应链数字化平台

投标文件递交方法

投标人应在截止时间前通过中国海油供应链数字化平台递交电子投标文件。

开标时间

2025年09月08日 09时00分

开标地点

中国海油供应链数字化平台

特殊说明

1.投标人必须使用系统提供的投标文件制作软件导入招标文件(如有招标文件澄清,须重新导入最后一次澄清文件)后编制投标文件。超过投标截止时间送达的投标文件,系统将予以拒收。投标相关操作指导详见:中国海油供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)——下载专区——《中国海油供应链数字化平台供应商投标操作视频》《中国海油供应链数字化平台_供应商注册操作手册》《中国海油供应链数字化平台_供应商投标操作手册》《中国海油供应链数字化平台-投标文件编制工具》 2.鼓励投标人选用投标保证金保险方式缴纳投标保证金,相关操作指导详见:中国海油供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)——下载专区——《中国海油供应链数字化平台_投标保证金保险操作手册》 3.中国海油严厉打击串通投标、弄虚作假等违法违规行为,每个招标项目均对投标人的文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑MAC地址、IP地址、投标文件内容进行查验。请各投标人高度重视投标工作,在本单位办公所在地、使用办公IP下载招标文件并自行独立编制、上传投标文件。被认定为“属于投标人相互串通投标”、“视为投标人相互串通投标”或“提供虚假投标资料”的供应商,将按照中国海油相关制度规定,对围标串标的投标人处以禁用两年及以上的处理,对提供虚假投标资料的投标人处以禁用一年及以上的处理,处理期内不能参与新的投标活动。评标结束后投标人可以在中标候选人公示期间提出异议,进一步可通过投诉寻求行政救济,由行政监督部门做出认定,同时,对“投标截止后撤销投标文件的,以及在中标公示或公告阶段,中标候选人放弃中标资格”“获取中标资格或成交资格拒绝签订合同”的供应商,将按照中国海油相关制度规定,对供应商给予禁用一年及以上处理,处理期内不能参与新的投标活动。4.重要提示1:招标公示结束后,招标人有权要求中标人提供投标文件涉及业绩的对应发票,以便对发票进行查验;如中标人不能提供发票,将视为无效业绩,按照提供虚假材料处理;如提供为新开发票,招标人将在六个月后进行发票再次核验,如冲红,也将视为无效业绩,按照提供虚假材料处理。 5.重要提示2:如发生中标候选人变更,招标人有权要求变更后的中标人提供投标文件涉及业绩的对应发票,其要求按照上述第4条执行。

联系方式

招标人:中海油能源发展股份有限公司

地 址:广东省湛江市奥林匹克体育中心体育场5号门C区1楼5号办公室

联 系 人:荣昌凤

电子邮箱:rongchf@cnooc.com.cn

邮 编:524057

联系电话:07593900682

异议受理人:朱宏堃

异议受理人联系电话:02266505078

投诉受理人邮箱(投诉受理专用):yeping@cnooc.com.cn

投诉受理人:叶萍

投诉受理人联系电话:

招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司

地 址:天津市滨海新区开发区第五大街51号

联 系 人:朱宏堃

电子邮箱:zhuhk4@cnooc.com.cn

邮 编:300457

联系电话:02266505078

相关附件下载

海油发展-配餐公司南方地区基地仓库设备设施维保支持专有协议-综合评分法.pdf(点击查看)

供应商须知(点击查看)

提示:如已注册,请直接点击“购买标书”,如未注册,请先点击并完成供应商

海油发展-配餐公司南方地区基地仓库设备设施维保支持专有协议评审细则标段编号:25-CNCCC-FW-GK-7952/01评标方法:综合评分法序号评审环节评审因素评审标准1供应商行为分析硬件信息对比各投标文件所使用的电脑硬件信息,看是否存在共用电脑的情况2供应商行为分析标书相似度检查各投标文件之间文本内容的相似度3供应商行为分析标书文件信息检查对标书文件作者的审查,作为判断围串标的依据之一4供应商行为分析投标信息检查检查各投标人之间投标信息,作为判断围串标的依据之一5形式评审标准★投标人名称与营业执照一致6形式评审标准★投标函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式的规定7形式评审标准★报价唯一只能有一个有效报价,本次招标不接受选择性报价或附加条件的报价,不接受备选方案。除非国家税法修改,投标报价表中标明的价格和增值税税率在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。以可调整的价格提交的投标将作为非响应性投标而予以拒绝。8形式评审标准★投标有效期投标截止之日起120天内保持有效。9形式评审标准★投标保证金5万元人民币,应符合第二章投标人须知前附表和投标须知前附件的内容。境内投标人以银行电汇提交的投标保证金,应当从其基本账户转出并在投标文件中附上基本账户证明材料(不限定该材料的出具方及证明形式,也可以由投标人自行说明)10形式评审标准★联合体投标人不接受联合体投标。11形式评审标准★分包要求不允许分包。序号评审环节评审因素评审标准12形式评审标准★投标人不得存在的其他情形不存在招标文件第二章“投标人须知表和投标须知1.4.3”规定的任何一种情形。13形式评审标准★投标文件报价要求1.投标人应按“分项报价表”规定的格式及内容要求进行报价,不得修改分项报价表内容,否则其投标将被拒绝。2.如果行项目内容与分项报价表不一致,以分项报价表为准。14形式评审标准★《投标承诺书》投标人应按第六章投标文件构成附件提供《投标承诺书》,如未提供,将导致投标被否决。15形式评审标准★围标串标有以下情形之一的,视为投标人相互串通投标,并否决所有涉及的投标:a)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制,且投标人不能合理说明的,例如:不同投标人在集团公司数字化供应链平台上记录的文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑的MAC地址内容任何一项一致的;不同投标人的投标文件作者名称(除Admin、经确认为系统自动生成的作者名称)异常一致,且投标人不能合理说明的;b)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜:例如:不同投标人在集团公司数字化供应链平台上的电子投标文件记录的投标文件上传IP地址异常一致且不属于中国海油网络IP范围,且投标人不能合理说明的。c)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人,且投标人不能合理说明的。d)不同投标人的投标文件异常一致或者存在2处以上一致性错误;或者投标报价呈规律性差异的项数达到报价清单的50%以上,且投标人不能合理说明的。e)不同投标人的投标文件相互混装,且投标人不能合理说明的。f)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出,且投标人不能合理说明的。16资格评审标准★营业执照(1)投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。(2)投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。(3)投标人为分公司的,提供具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书(授权该分公司投标),认可该分公司和上级法人单位的资质、资格和业绩,不认可同一上级法人单位的其它分公司的资质、资格和业绩,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。17资格评审标准★业绩要求(开标环节需信息公开)(1)2022年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少1个合同的设备设施维修或维保服务验收业绩。(2)投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括:1)合同2)服务验收证明材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同首页、合同签署页(具有双方签字或盖章)、签署时间、服务内容及服务验收证明材料(可以体现为:甲方签署的验收合格证明或甲方签署的结算清单或与合同金额相对应的全部有效发票)。(3)若业绩合同为框架协议/年度协议/费率合同,除提供框架协议/年度协议/费率合同,还应提供对应的已完成订单,订单内容或编号应与框架协议/年度协议序号评审环节评审因素评审标准17资格评审标准★业绩要求(开标环节需信息公开)/费率合同相关联。同一个框架协议/年度协议/费率合同下提供1个或以上的订单及与订单对应的服务验收证明材料均算为1个有效业绩。(4)未提交业绩证明文件,或通过所提供的业绩证明文件无法认定满足上述业绩要求的,均视为无效业绩。(5)原件备查。18资格评审标准★信誉要求投标人投标时承诺:中国海油在职员工(不含正式派出的)未有在投标人单位担任股东、法人代表、董事、监事和其他任职人员的情形。(承诺格式详见:第六章-投标文件构成“投标承诺书”)19资格评审标准★业绩公开信息要求投标人务必确保开标环节“业绩”中公开的业绩内容与投标文件中提供的业绩内容一致。未按要求在开标环节“业绩”中进行公开的业绩信息,评标阶段不予认可。在开标环节,投标人应确认公开的业绩信息是否与投标文件中一致。如不一致,投标人可在开标页面对话框工具中补充开标环节未公示但投标文件中已提供的业绩,上述投标人补充公开的信息视同满足信息公开要求,招标项目经理如实记录并提交评标委员会评审。20响应性评审标准★服务期限自合同签订之日起3年,采用“1+1+1”的方式。21响应性评审标准★服务承诺投标人承诺为本项目所开展的服务需严格遵守以下要求:1)维修人员进入本公司场地维修设备前,必须接受本公司的安全教育,自觉遵守本公司的各项管理规定。必须穿戴符合本公司要求的个人劳动保护用品。必须无条件的接受本公司监理人员的安全和质量的监督。2)维修中,乙方必须严格遵守甲方各项安全文明生产规章制度及以下条款的规定,充分落实各项安全措施,严禁违章作业,杜绝人身伤亡和设备责任事故。如由乙方责任造成的一切事故或损失,均由乙方负责;乙方使甲方造成经济损失,乙方负责向甲方赔偿,甲方可根据国家相关法规追究乙方责任。3)每次开工前,乙方必须自上而下进行技术交底,全体维修人员均应熟悉和掌握维修特点、维修危险源及维修安健环措施。4)维修前应对维修机械、起重工具、电动工器具、手工工具、电焊机等及安全防护设施进行一次检查,确保符合安全规定,并不超过检验周期。5)特种作业人员必须持证上岗(包括但不限于:低压维修电工、焊工、架子工)。6)所有维修、检修作业现场必须设临时围栏,并标识作业面,符合甲方对作业现场定置管理要求。7)危险地带应设围栏并挂警告牌,影响他人及附近设备、生产区域安全、文明的维修场所应设遮拦并挂警告牌。8)高空作业必须系安全带,应搭设脚手架平台的必须搭设,并按规定履行脚手架验收手续。9)严防火灾发生,不得在厂区范围内抽烟,对有可能发生火灾、爆炸、触电、机械伤害、高空坠落、中毒、窒息、烧烫伤和倒塌伤人等事故的作业,应制定安全防护措施,并逐条落实。对只有甲方才能采取的安全措施(例如:停电、送电操作、消防措施等)应在安全措施中,明确分工及职责,在具体实施前及时主动与甲方联系,并查清甲方是否已落实稳妥。序号评审环节评审因素评审标准21响应性评审标准★服务承诺10)乙方必须依法参加工伤社会保险,为全体维修人员缴纳保险费。乙方人员现场安全由乙方负责,实行安全总承包,即凡由乙方责任造成的事故,由乙方承担全部责任。(承诺格式详见:第六章-投标文件构成“承诺书”)22响应性评审标准★其它不存在国家法规和招标文件明确否决投标的其它条款和要求。23响应性评审标准★关键人员要求:投标人投标时提供2名电工自有人员的身份证复印件,有效的健康证、自有人员证明材料(提供2025年5-7月或2025年6-8月连续3个月的社保缴纳证明或劳动合同)、有效的由应急管理部门颁发的特种作业操作证书(电工证作业类别为电工作业,操作项目为低压电工作业;该操作证书在特种作业操作证及安全生产知识和管理能力考核合格信息查询平台(http://cx.mem.gov.cn/)的查询截图。24响应性评审标准★低于成本报价评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。25响应性评审标准★不允许缺漏项投标报价不允许缺漏项,否则将导致投标被否决。26响应性评审标准★算术修正投标文件价格按以下规定修正:a.投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;b.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;c.单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;d.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正,即按照上述a至d项的顺序,逐项进行修正。评标委员会应请投标人澄清确认修正后的报价,投标人不确认的,其投标无效。27响应性评审标准★税费偏离调整1、对于投标人未按照招标文件要求的税率(小规模纳税人税率除外)开展报价或投标人所报税率明显与国家税率要求不符的,按照招标文件要求税率或国家要求的正确税率,以不含税价格修正含税价格进行价格修正,并要求投标人对修正后的价格进行书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其投标。2、对于由于投标人为小规模纳税人或招标项目可以选择适用多种税率(符合国家税率要求且能被招标人接受)原因发生不同投标人报价税率不一致的情况,按照以下原则进行税率偏离调整,并依据税率偏离调整情况修正评标价格(不含增值税价格):税率偏离调整=投标价格(不含增值税)×(所有合格报价中税率最高值-所报增值税率)×附加税税率(12%)3、对于由于投标人未按照含增值税价格=不含增值税价格*(1+税率)的计算方式正确计算不含税及含税价格的,按照正确计算公式,以不含税价格修正含税价格进行价格修正,并要求投标人对修正后的价格进行书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其投标。28资信业绩评分标准业绩要求(开标环节需信息公开)在满足资格评审业绩要求的基础上,每额外提供一个有效业绩得20分,满分为40分。未提供的不得分。证明材料同资格评审业绩要求。序号评审环节评审因素评审标准28资信业绩评分标准(满分:40分)在满足资格评审业绩要求的基础上,每额外提供一个有效业绩得20分,满分为40分。未提供的不得分。证明材料同资格评审业绩要求。29资信业绩评分标准财务状况(满分:30分)投标人须提供经会计师事务所或审计机构审计的2022-2024年度审计报告及财务报表,至少包括审计报告或财务情况说明书(须加盖会计师事务所印章)、资产负债表、利润表、现金流量表。投标人成立不足三年的,应提供自成立当年起至今年的上述内容。三年均盈利,得30分,两年盈利,得20分,一年盈利得,10分,三年均不盈利,得0分。如投标人成立不足三年,则从成立之日起至今,每一年盈利得10分。30资信业绩评分标准体系认证(满分:30分)投标人具有并同时提供有效的GB/T19001(ISO9001)质量体系认证证书、GB/T24001(ISO14001)环境管理体系认证证书、GB/T45001(ISO45001)职业健康管理体系认证证书,国内认证机构签发的证书应可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实。如果有国家相关部门发布的最新体系标准,以最新体系标准为准。投标时需提供原件扫描件(原件备查)。全部提供,得30分,提供不齐全或未提供或未查询到,得0分。31服务大纲评分标准现场负责人(满分:20分)要求为现场配备至少1名专职负责人。投标人提供为上述人员缴纳的三个月社保证明和有效健康证,社保证明应为在2025年3月至7月期间任意连续三个月由投标人所在地社保机构出具或政府相关部门网站下载的社保缴纳证明复印件,原件备查(与投标人单位一致。分公司视为同一公司,子公司视为不同公司。)。每提供一名满足上述要求人员得10分,未提供或不能满足上述要求得0分;本项满分为20分。32服务大纲评分标准服务设备(满分:20分)投标人拟采用的四类施工设备分别为:1.小型设备(包括不限于发电机、路面切割机、喷涂机、电焊机等);2.运输车辆(包括不限于货车、自卸货车、叉车等);3.转运载具(包括不限于集装箱、工具箱、垃圾箱、气瓶架等);4.加压及发电设备(包括不限于空压机、柴油发电机等)。自有设备提供采购合同或发票,非自有设备提供租赁协议,证明材料需要体现设备名称,每提供一类服务设备相关文件得5分,最高得2033服务大纲评分标准配套场地(满分:20分)投标方应有作业服务使用的固定作业场地。若场地为乙方所有,需提供场地的产权证;若为租赁场地,需提供租赁合同、产权证证明文件及2025年3月至7月期间任意连续三个月租金结算发票。①场地面积<500平方米,得0分;②500平方米≤场地面积<1000平方米,得5分;③1000平方米≤场地面积<1500平方米,得10分④1500平方米≤场地面积<2000平方米,得15分⑤场地面积≥2000平方米;得20分。34服务大纲评分标准仓库设备设施保养专项服务方案(满分:24分)投标人需编制编1)仓库及料棚外墙修复2)电力检修服务3)给排水检修服务4)转运支持及包装物制作加工四份专项服务方案,每份方案对应满分分值为6分,共计24分。若每份服务方案合理可行,作业流程描述清晰正确;有切实可行的技术措施,对作业过程中的难点、特点、风险给出了针对性的分析和建议,技术措施针对服务质量序号评审环节评审因素评审标准34服务大纲评分标准仓库设备设施保养专项服务方案(满分:24分)、和施工安全生产有充分保障,每1份服务方案完全满足,得6分;较满足,得3分;不满足,得0分。35服务大纲评分标准编制安全保障方案(满分:6分)投标人编制安全保障方案,内容包含对各施工项目中的动火作业、临时用电、高处作业、受限空间作业,方案应包含上述各项作业的风险识别清单及对应的控制措施的描述。安全保证方案对各施工项目中的动火作业、临时用电、高处作业、受限空间作业进行详细作业风险分析,并有完整清晰有效的风险管控措施完全满足,得6分;较满足,得3分;不满足,得0分。36服务大纲评分标准应急处置方案(满分:10分)投标人针对各施工项目中的动火作业、临时用电、高处作业、受限空间作业、临边作业编制应急处置方案并明确应急流程及机构。应急处置方案中对各施工项目中的动火作业、临时用电、高处作业、受限空间作业有明确合理的应急处置流程及应急处置机构,应急物资配备使用清晰合理。完全满足,得10分;较满足,得5分;不满足,得0分;37价格评审是否需要评分:需要满分:100分是否多轮报价:否评标价计算规则:评标价=算数修正投标报价+偏离调整38价格评审是否需要评分:需要满分:100分是否多轮报价:否评标价计算规则:评标价=算数修正投标报价本项目的招投标过程在中国海油供应链数字化平台进行操作。请参与本次招标的供应商知悉以下内容:1、中国海油供应链数字化平台门户,提供供应商系统登录入口。门户访问地址:https://bid.cnooc.com.cn/中国海油BiD供应链数字化平台原门户首页用户登录cnooe内部用户供应商借助数字化手段照亮供应链领域的每一个角落招标采购采办信息公开曝光台通知公告点击查看击查看更多点击查看更务点击查看更多点击查看更多击查看更多电话服务1结果公告招标公告激活Windows中标公示公共信息招标公告展示标段中标结果信购计划,合法引导采转到“设置以激活Windows。方,维护招标公公开宣布标段相候选供者提供能获取的共同信购方式确保交易透明公公开项目需求信息,邀请供应商参息渠道与投标竞争在门户首页点击“用户登录”,选择“供应商”,点击后跳转至供应商登录界面;跳转地址:https://cas.bid.cnooc.com.cn/supplier.html?return_url=https://es.bid.cnooc.com.cn中国海油供应链数字化平台cnooc供应商登录8请输入账号请输入密码LwBJ请输入验证码登录忘记密码供应商注册激活Windows中国海油中国海洋石油集团有限公司版权所有转到“设置“以激活Windows。cnooc建议使用360、谷歌、搜狗等浏览器(极速模式)2、中国海油供应链数字化平台登录体系集成了中海油统一身份认证平台,供应商需使用原(采办业务管理与交易系统)账号密码,登录中国海油供应链数字化平台参与投标。中国海油供应链数字化平台cnooc供应商登录美车请输入验证码CDdP登录忘记密码供应商注册激活Windows中国海油中国海洋石油集团有限公司版权所有转到“设置“以激活Windowscnooc供应商原(采办业务管理与交易系统)管理员/普通用户账号若未完成统一身份认证初始化,将不能直接登录中国海油供应链数字化平台办理业务,需登录后重新添加符合统一身份认证要求的账号或走线下流程办理新账号,用新账号统一身份认证登录办理业务。1)若供应商登录账号符合统一身份认证要求(账号密码正确)将直接登录至中国海油供应链数字化平台供应商工作台,办理相关业务。中国海油供应链数字化平台一供应商工作台cnooo功能导航招投标信息更多》待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结束(0)请输入关健字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理暂无数据我的业务供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查件,响应澄清说明,查看预审结果,CA办理等我要投标资格审查通知公告更多》我的消息更多》待阅(0)已阅(0)搜索今日全部目开始日期至结束日期搜索消息标题消息内容创建时间操作暂无数据中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台2)若供应商登录账号不符合统一身份认证要求(原账号用户名密码输入正确),将直接跳转至新增用户页面,并按要求提交信息创建新账号进行登录;(新创建账号支持采办业务与交易系统/中国海油供应链数字化平台统一身份认证登录,旧账号仅支持采办业务与交易系统非统一身份认证登录)。尊敬的有限公司,您好。根据中国海油统一身份认证要求,您的账号需进行统一身份认证后,方可登录采办2.0进行业务操作。请您根据下方提示填写,重新添加符合统一身份认证要求的新账号。*登录名:S*姓名:*电子邮箱:用户角色:业务员请输入联系电话(示例:010-12345678)联系电话:请输入验证码发送验证码*负责业务范围:请输入负责业务范围*手机号:首选语言:简体中文首选货币:CNY人民币时区:状态:激活(GMT+08:00)北京,重庆,香港,乌鲁木齐请输入传真传真:取消确定3)若供应商登录账号不符合统一身份认证要求且原账号用户名正确但用户密码输入错误,将直接跳转至如下页面(可关闭此页面重新回到供应商登录入口输入正确密码),如若账号密码无法找回,可按页面提示走线下流程重新申请账号。尊敬的供应商:您的账号未经过统一身份认证,且账号密码输入错误,无法登录系统。按照中国海油统一身份认证要求,您可以1)继续登录本账号,登录成功后添加统一身份认证新账号。2)联系贵单位供应商管理员,在供应商档案管理-用户管理中新增。3)提供法人授权委托书、中海油供应商信息变更申请表(模板见下载专区),联系海油供应商档案管理员修改用户信息。在填写供应商信息变更申请表前,请您先校验邮箱唯一性,以避免提交后与系统已有信息存在重复导致管理员无法修改,影响您的业务。*电子邮箱:请输入电子邮箱验证如有需要请联系供应链数字化平台(010-84528886)协助处理。3、新供应商注册:可在中国海油供应链数字化平台门户操作,访问地址:https://bid.cnooc.com.cn/中国海油BiD供应链数字化平台原门户首页用户登录cnooe建设中国特色世界一流面向全球的一体化匕供应链招标采购采办信息公开曝光台通知公告点击查看击查看更多点击查看更务点击查看更多点击查看更多击查看更多电话服务1结果公告招标公告激活Windows中标公示公共信息招标公告展示标段中标结果信购计划,合法引导采转到“设置以激活Windows。方,维护招标公公开宣布标段相候选供者提供能获取的共同信购方式确保交易透明公公开项目需求信息,邀请供应商参息渠道与投标竞争点击上方”外部用户注册”,选择“供应商”,跳转至供应商注册入口。访问地址:https://slp.bid.cnooc.com.cn/#/register中国海油供应链数字化平台CNnooc供应商注册流程图阅读使用协议供应商填写基础信息和联系人信息提交基本注册信息跳转登录并补充信息预览注册信息并提交注册信息审核通过开始注册阅读使用协议供应商填写基础信息和联系人信息提交基本注册信息跳转登录并补充信息预览注册信息并提交注册信息审核通过注册成功办理CA证书参与招投标下一步注册问题、CA办理(原采办业务管理与交易系统CA和供应链数字化平台通用,不需单独办理)、CA延期、账号冻结、账号激活等请联系咨询采办业务管理与交易系统客服电话:40092820204、中国海油供应链数字化平台必须下载安装供应链数字化驱动程序包、投标文件编制工具,操作手册及视频见:https://bid.cnooc.com.cn/home/#/notice?id=0&title=%E4%B8%8B%E8%BD%BD%E4%B8%93%E5%8C%BA5、中国海油供应链数字化平台客服电话:010-84528886客服邮箱:ex_wuyan4@cnooc.com.cn