混凝土泵车租赁 混凝土输送泵车 混凝土泵车招标公告(中交一航局第三工程有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
混凝土输送泵车 30-50m >90m3/h
23500.0
立方米
旅顺新港扩建(0#-8#泊位)工程项目
混凝土泵车租赁公开招标
1. 招标条件
本招标项目旅顺新港扩建(0#-8#泊位)工程招标人为中交一航局第三工程有限公司,招标项目资金来自施工单位自有资金,出资比例为100% 。该项目已具备招标条件,现对42m混凝土泵车租赁采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:
2.1.1项目概况
本工程泊位布置在1#港池内、2#港池内及1#港池北侧的岸线上。其中,包括1座防波堤(内侧预留1个泊位)和9个功能性泊位(0#-8#)。功能性泊位包括:1个工作船码头(0#),1个2000吨高速客船泊位,4个30000吨客货滚装泊位,2个10000吨客滚泊位,1个30000吨通用泊位。9个泊位呈折线布置,码头顶高程为+5.0m。需完成约23500立方混凝土泵送。按混凝土方量结算,租赁单价中应含油含司操人员。
2.2招标内容:
序号
设备名称
规格
数量(台)
交货日期
交货地点
备注
1
混凝土泵车
42米
1
中标通知书发出后7天内
大连市旅顺口区旅顺新港项目施工现场
含油含司操人员。按工程量结算。需完成23500立方米。
2.2.1本次混凝土泵车租赁招标分为1个包件,投标人根据能力进行参与。
2.3. 付款条件:
2.3.1 付款比例
租金每月结算一次,结算后次月底前支付至结算额的80%,设备退场后,办理完毕最终结算书后3个月内付清尾款
2.3.2 支付方式
甲方以银行承兑汇票或商业承兑汇票、信用证、各类保理及反向保理产品付款时,乙方自愿接受,视同现金支付,且甲方不承担相关贴息费用。
3. 投标人资格要求
3.1 资质要求:本次招标要求投标人须具备混凝土泵车租赁相关资质,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2 财务要求:财务状况良好,有较强的融资能力。
3.3 信誉要求:投标商具有良好的社会信誉,未列入中国交建企业黑名单。
3.4 其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.5 联合体要求:本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年8月27日14时0分至2025年9月1日14时0分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 本次招标不收取招标文件费用。
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年9月16日14时0分。投标人应当通过远程登录中国交建供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。
5.2 逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6. 联系方式
招 标 人:中交一航局第三工程有限公司
地 址:辽宁省大连市西岗区海达北街91号
邮 编:116081
联 系 人:王有娟 电话:19969304266
开户银行:中国建设银行大连中山支行
账 号:21201501200050007836
2025年8月27日