供水工程编制建设工程 水文监测影响评价报告技术咨询招标公告(穆棱国源水务有限公司2025)



穆棱市奋斗水库供水工程编制建设工程对水文监测影响评价报告技术咨询招标公告

特别

提示

本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。

招标公告

穆棱市奋斗水库供水工程编制建设工程对水文监测影响评价报告技术咨询招标公告

发布时间 2025-08-27 14:19:46

根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购操作规则指引(试行)》及附录《公开招标、邀请招标采购实施细则(试行)》的有关规定,对

穆棱市奋斗水库供水工程编制建设工程对水文监测影响评价报告技术咨询

进行公开招标。

1项目概况与招标范围:

1

.1项目名称:

穆棱市奋斗水库供水工程编制建设工程对水文监测影响评价报告技术咨询

1

.2项目编号:0222FW20252326

1.3服务内容:本项目不分包;穆棱市奋斗水库供水工程编制建设工程对水文监测影响评价报告技术咨询,具体内容详见招标文件。

1.4

服务期限



签订合同后

30天内完成报告并验收合格



1.5服务地点:穆棱市

1.6采购预算:

23

万元

1.7质保期(保修期):/

1.8其他:具体情况详见招标文件

2投标人资格要求:

2.1本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织,具有有效的营业执照



2.2投标人须具备水文、水资源调查评价乙级(含乙级)或以上资质



2.

3

拟派的项目负责人须具有水利相关专业工程师(含工程师)或

中级及

以上职称证书。

2.

4

投标人、法定代表人和项目负责人近三年有行贿犯罪记录的不得参加本项目,行贿犯罪记录以中国裁判文书网

wenshu.court.gov.cn的查询结果为准(提供网页截图并加盖公章)。

2.

5

投标人在

“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中记载有行政处罚信息的或被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加本项目(提供网页截图并加盖公章)。

2.

6

与招标人(项目法人)存在利害关系可能影响招标公正性的法人,不得参加本项目(提供法定代表人或负责人签字并加盖公章的承诺书)。

2.

7

法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得同时参加本项目(提供法定代表人或负责人签字并加盖公章的承诺书)。

2.

8

本项目不接受联合体参加。

3采购文件的获取:

凡有意参加的

投标人

,请



2025年

0

8



28



09:00时



2

025年

0

9



01



16:30时

(北京时间)登录黑龙江阳光采购服务平台(

www.ljygcg.com)



按要求进行实名会员注册及选择项目报名、

获取

采购文件。采购文件

线上免费获取,报名成功后即可下载采购文件。本项目

无需

投标人

办理

CA锁



4系统使用费:

4.1系统使用费由系统服务商江苏易交易信息科技有限公司收取,每标段/包次300



,交纳后

不予退还



4.2系统使用费到账截止时间为2

025年

09



01



16:30时(北京时间)。

4.3系统使用费由江苏易交易信息科技有限公司出具电子发票,投标人可登录系统自行下载。

4.4系统使用费咨询电话:400-828-0799/400-828-9082(北京时间9:00-19:30)。

注:投标人应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将系统使用费按时足额汇入系统提示的银行账户。投标人自行登录系统账号获取系统使用费的交纳账号信息,每个项目及每个项目所划分包次

/标段的账号均不相同;每个投标人收到的账号均不相同。以其它方式交纳或第三方代交均无效。系统使用费未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,该投标人无法进行后续操作/评审。(详见招标公告下方附件《供应商系统操作指南》)

5投标保证金

(如有):

5

.1

投标保证金

金额:

/元(大写:/ 元整)

5

.2

投标保证金

到账截止时间:

/

5

.3

投标保证金

交纳方式:按黑龙江阳光采购服务平台系统提示交纳,以资金到账为准。

注:

投标人

应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,

将投标保证金按时足额

汇入系统发送的银行账户。

投标人自行登录账号获取投标保证金的交纳账号信息

,每个项目及每个项目所划分包次

/标段的账号均不相同;每个

投标人

收到的账号均不相同。以

其他

方式交纳或第三方代交均无效。

投标保证金

未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,



投标文件

将被视为无效。

(详见招标公告下方附件《供应商系统操作指南》)

6投标文件的递交:

6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):

2025年09月03日

09时30分

6.2递交投标文件的地点:哈尔滨市南岗区长江路28号长江国际大厦7层

6.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。

7开标/评审时间及地点:

7.1开标/评审时间:

2025年09月03日09时30分

7.2开标/评审地点:哈尔滨市南岗区长江路28号长江国际大厦7层

8发布公告的媒介



本公告在黑龙江阳光采购服务平台

(http://www.ljygcg.com)发布,其它网址转载无效。

9其他补充事宜



/

10联系方式











穆棱国源水务有限公司



址:

黑龙江省牡丹江市穆棱市穆棱镇





人:金辉



话:

15245359288

代理机构:

黑龙江圣衡项目管理有限公司



址:

黑龙江省哈尔滨市南岗区哈西大街

928-21号巴黎第五区21栋1-3层4号





人:

朱先生



话:

0451-81777111