重庆市管网改造工程 破产招标公告(重庆市北碚区人民政府东阳街道办事处2025)


项目编号:5001090092988352508270180

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
北碚区2025年东阳街道桃花山村管网改造工程预算项目。

采购人
重庆市北碚区人民政府东阳街道办事处

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
《北碚区2025年东阳街道桃花山村管网改造工程》主要工作内容是对群众农村供水保障项目区域建设,现项目进行工程预算。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
15天

服务金额
¥3000.0元

金额说明
按照渝建价协〔2020〕02号关于公布《重庆市建设工程造价咨询业收费市场参考价》的通知-收费项目及标准

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-09-01 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市北碚区人民政府东阳街道办事处(13308387796)

采购需求书下载
造价预算项目采购需求文件(桃花山村管网改造工程)(改)(1)(2).zip

2025-08-27

北碚区2025年市级维修养护资金东阳街道桃花山村管网及附属设施改造工程预算采购需求文件一、项目概况(一)项目名称:北碚区2025年东阳街道桃花山村管网改造工程预算项目。(二)采购人:北碚区人民政府东阳街道办事处(三)项目实施地:东阳街道桃花山村古坟塝社(四)项目规模:项目涉及36户群众供水管网改造区域建设(五)工程概况:《北碚区2025年东阳街道桃花山村管网改造工程》主要工作内容是对群众农村供水保障项目区域建设,现项目进行工程预算。(六)选取方式:直接选取二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:工程造价咨询(二)服务标准:按行业要求标准执行(三)服务时限:15天三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:无(二)特定资质条件:无(三)业绩要求:具有相关经验(四)服务人员、项目负责人资格要求:(五)财务要求:无不良财务问题(六)信用要求:无不良信用问题(七)其他要求:无三、服务金额(一)采购服务金额及说明:本项目咨询服务费为3000元。按照渝建价协〔2020〕02号关于公布《重庆市建设工程造价咨询业收费市场参考价》的通知-收费项目及标准(二)合同签订及付款方式:单位确定后5日内签订合同,付款方式按合同约定执行。四、咨询与监督采购人咨询电话张青:13308387796监督举报电话023-68328677采购人:北碚区人民政府东阳街道办事处日期:2025年8月18日