厂房设计施工总承包建设 3孔华夫板 2孔华夫板 SMCP平板 4孔华夫板 1孔华夫 ABS盖板招标公告(中国电子科技集团公司第十三研究所2025)



石家庄分公司微波器件18号厂房设计施工总承包(EPC)建设项目华夫板

编号

MB20250827006

公告日期

2025-08-27

截止时间

2025-08-29 11:00

招标类型

材料采购

招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

集采类型

集中采购

开标时间

2025-08-29 13:00

评标办法

合理最低价

付款方式

商业承兑汇票,贴息利率1.5%-2.5%,由供应商贴息 。

公告正文

工程名称:微波器件18号厂房设计施工总承包(EPC)建设项目
2.工程地点: 石家庄市鹿泉区昌盛大街21号信息产业基地,十三所西区
3.建设单位: 中国电子科技集团公司第十三研究所
4.施工单位:河北建设集团股份有份有限公司
物资类别:华夫板材料
二、招标物资及质量要求
1、招标内容: 华夫板采购。
2、质量要求:
满足甲方、图纸及国家规范要求
三、交货时间、地点及方式
1、交货日期:甲方要求一周内
2、交货地点: 石家庄市鹿泉区昌盛大街21号信息产业园 。
3、交货方式: 乙方送货至现场
4、与货物相关的单证:送货单
四、货物验收、结算及支付。
1、货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、物资包装应牢固,并按不同类型、规格分别妥善包装。每个包装应注明产品名称、类别、等级、厂名、商标、幅面尺寸、数量、产品标准号等验收标签。包装材料由乙方提供,包装费用由乙方承担。
3、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
4、支付方式: 商业承兑汇票
5、支付时间: 货物送达甲方指定地点并经甲方验收合格后,甲方支付乙方合同总价的30%;如货物分批到场,也按上述方式支付货款,乙方是连工带料带工具带安装双方约定乙方施工完成验收合格后支付至合同额的60%,整体工程竣工验收合格后三个月双方办理完成结算手续,甲方支付至结算金额95%;剩余的5%作为保修金,保修期2年,保修期满后2个月无息支付。乙方同意甲方以支付商业承兑汇票方式支付工程款。
6、乙方开具增值税专用发票发票税率13%
五、投标要求。
1、报价要求: 价款包含内容运费、安装费、装车费、包装费、卸车费、税率
2、收货联系人及电话: 徐春19933101651 。
3、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/
4、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
5、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
6、投标人资格要求
(1)入围《集采供应商名录》;
(2)投标人为华夫板生产厂商或供应商;
(3)具备合法有效的营业执照;
(4)经销商应能及时提供有效增值税专用发票;
(5)有合法有效的检验报告等质量证明文件
(6)本项目不接受联合体投标。
7、材料明细表:(见附件)
六、评标方法
本次招标采用的评标方法为合理最低价法。
七、投标截止时间及要求
1、投标截止时间: 2025年 8月 29日 11 时00 分。
2、开标时间: 2025年 8月 29日 13时 00 分。
八、定标及签订合同
投标人中标后,微波器件18号厂房设计施工总承包(EPC)建设项目 同中标供应商签订合同。
九、本次招标采用“施工云采网”线上招标。请投标人在递交截止时间之前在“施工云采网”进行报价。
工期要求甲方要求一周内
安全文明施工要求符合国家验收规范
质量要求符合国家验收规范
技术要求符合国家验收规范
其他要求符合国家验收规范

备注

材料招标明细

材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注

内支撑
1200*1200*650

1,530.00
2025-09-03

3孔华夫板
1200*1200*(650+250)
平方米
12.96
2025-09-03

2孔华夫板
1200*1200*(650+250)

203.04
2025-09-03

SMCP平板
/

626.55
2025-09-03

4孔华夫板
1200*1200*(650+250)

1,883.52
2025-09-03

无孔华夫板
1200*1200*650

100.80
2025-09-03

1孔华夫板
1200*1200*(650+250)

2.88
2025-09-03

ABS盖板
350*250

5,543.00
2025-09-03

招标澄清补遗

标题
发布日期

提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。

提示: 您还不是材料供应商!

采购方

微波器件18号厂房设计施工总承包(EPC)建设项目

单位类型

施工单位项目部

所在地区

河北省 石家庄市

联系人

联系电话