机械组件招标公告(中国工程物理研究院总体工程研究所2025)
中国工程物理研究院总体工程研究所 25CL24MK05W0201机械组件项目招标公告
项目概况
25CL24MK05W0201机械组件采购招标项目的潜在投标人应在四川省绵阳市绵山路64号华庭酒店3楼获取招标文件,并于2025-09-19 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号
0747-2560SCCMY274
项目名称
25CL24MK05W0201机械组件采购
预算金额
100万元(人民币)
最高限价(如有)
100万元(人民币)
采购需求
(1)采购内容及数量:25CL24MK05W0201机械组件 1套。(2)简要技术要求:本项目需进行25CL24MK05W0201机械组件采购,主要包括本次项目范围内的机械系统制造、厂内试装配与存放、涂装(按照甲 方工业设计要求喷漆)、现场安装(含现场搬运、配孔、安装等)与调试, 负责设备的包装、运输、装卸。具体详见第五章招标项目技术、商务及其他要求。(3)★交货地点:上海市嘉定区采购人指定地点;
合同履行期限
合同生效后1个月内,完成机械系统加工工艺报告,经甲方评审或会签同意后转入加工阶段;合同生效后2个月内,完成机械系统加工,具备出厂验收条件;接甲方通知后15个工作日内将机械系统运输至上海市甲方指定地点;根据项目进度,接甲方通知完成现场安装、调试,配合甲方完成项目交付验收。
本项目是否接受联合体投标
本项目不接受联合体投标
二、申请人的资格要求
基本资格要求
1.基本资格要求:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。
落实采购政策需满足的资格要求
无
本项目的特定资格要求
3.1 截止至投标截止时间,供应商不是“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不是中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);3.2 不属于单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商同时参加同一合同项下的采购活动;不属于为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取招标文件
时间
时间:2025-08-28 09:00:00 至 2025-09-04 17:00:00 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点
四川省绵阳市绵山路64号华庭酒店3楼
方式
登录中化商务电子招投标平台(ebid.sinochemitc.com),通过线上登记方式获取采购文件(供应商在付款后可联系采购代理机构领取纸质版采购文件)。潜在供应商需先进行化云数智平台(d.sinochemitc.com)免费注册,注册成功后在工作台开通“投标服务”(免费开通)即可在中化商务电子招投标平台(ebid.sinochemitc.com)进行标书款缴费及采购文件获取。曾在“化云数智”(d.sinochemitc.com)平台注册的供应商无需重复注册,凭借注册手机号即可登录。支付成功后,可下载及增值税电子普通发票。详细操作手册请登录中化商务电子招投标平台页面上方“帮助中心”模块获取。中化商务电子招投标平台技术支持联系电话:010-86395191(供应商注册请联系010-86391277)。 注:供应商在获取采购文件后,须同时在中国工程物理研究院数字采购网(https://shop.caep.cn)注册账号,注册流程详见微信公众号中物院数字采购网“供应商注册、认证及账号认领操作流程”(前期已注册的无需重复注册)。注册成功后,登陆账号点击进入“电子招采”界面,将供应商在“电子招采”界面的截图发送至xiangyang05@sinochem.com邮箱。
售价
¥300.0 元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间
2025-09-19 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点
四川省绵阳市绵山路64号华庭酒店105室(中物院技校公交站旁)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其它补充事宜
本项目需要落实的采购政策:扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政策、优先购买节能产品政策、优先购买环境标志产品政策、强制购买节能产品政策、《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》。 ★是否允许进口产品投标(货物类适用):本项目不允许进口产品投标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称
中国工程物理研究院总体工程研究所
地址
四川省绵阳绵山路64号
联系方式
朱喜明 0816-2480426
2.采购代理机构信息
名称
中化商务有限公司
地址
北京市丰台区平安幸福中心B座26层/四川省绵阳市绵山路64号华庭酒店301(绵阳项目部地址)
联系方式
向阳、蒋佳岑 0816-2489230
3.项目联系方式
项目联系人
向阳、蒋佳岑
电话
0816-2489230
附件下载