甘肃省地下管网及设施改造招标公告(甘肃省安装建设集团有限公司华东公司2025)
扫码分享到微信
招投标信息
标题:
新疆乌鲁木齐市沙依巴克区友好南和友好北及骑马山等14个片区地下管网及设施改造项目七标段项目劳务部分
发布时间:
2025-08-27 15:20:14
项目类型:
劳务
项目编号:
20250827152013
招标人:
甘肃省安装建设集团有限公司
项目概算(万元):
1,500
资格审查方式:
资格后审
招标方式:
邀请招标
报名开始时间:
2025-08-27 17:10:00
报名截止时间:
2025-08-30 18:30:00
开标时间:
2025-09-02 10:00:00
保证金:
不收取保证金
招标地区:
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市
招标方案说明:
新疆乌鲁木齐市沙依巴克区友好南和友好北及骑马山等14个片区地下管网及设施改造项目七标段项目劳务部分
招标内容与范围:
新疆乌鲁木齐市沙依巴克区友好南和友好北及骑马山等14个片区地下管网及设施改造项目七标段项目劳务部分
招标文件:
招标文件(沙区劳务).pdf
标段信息
标段编号
标段名称
投标人资格条件
标段内容
标段预算(万元)
002
新疆乌鲁木齐市沙依巴克区友好南和友好北及骑马山等14个片区地下管网及设施改造项目七标段劳务分包
(2)投标人必须具有独立法人资格,财务状况良好。 (3)具备有效的营业执照、安全生产许可证、资质、开户行许可证、纳税人信用等级,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料等。 (4)投标人应具有良好的信誉和完善的售后服务体系。 (5)投标人近三年承担过同类业绩(以中标通知书或合同为准)
新疆乌鲁木齐市沙依巴克区友好南和友好北及骑马山等14个片区地下管网及设施改造项目七标段劳务分包
1500
一、投标邀请书
致:乌鲁木齐胜昌建业劳务有限公司、乌鲁木齐创德鸿建筑劳务有限公司、新疆筑晟建筑工程有限公司
甘肃省安装建设集团有限公司华东公司已与乌鲁木齐市沙依巴克区建设局(交通局、水务局签订了新疆乌鲁木齐市沙依巴克区友好南和友好北及骑马山等14个片区地下管网及设施改造项目七标段工程施工合同,现就该项目工程的劳务部分进行邀请招标。
1.招标项目名称:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区友好南和友好北及骑马山等14个片区地下管网及设施改造项目七标段劳务分包
2.招标人:甘肃省安装建设集团有限公司华东公司
3.招标人地址:兰州市七里河吴家园西街2号七楼华东公司办公室
4.招标人联系人:罗国安
5.招标人联系电话:18293103625
6.招标方式:邀请招标
7.招标项目预算金额(最高投标限价):无
8.招标项目内容:(列表说明)
9.投标人资格要求:
(2)投标人必须具有独立法人资格,财务状况良好。
(3)具备有效的营业执照、安全生产许可证、资质、开户行许可证、纳税人信用等级,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料等。
(4)投标人应具有良好的信誉和完善的售后服务体系。
(5)投标人近三年承担过同类业绩(以中标通知书或合同为准)。
(6)本次招标不接受联合体投标。
10.招标文件发售时间、地点及方式:
(1)被邀请的投标人于2025年8月20日起至2025年8月25日日止(工作日),每天上午9:30~11:30、下午14:30~16:30(节假日除外)在联系甘肃安装张东岩领取招标文件
联系人:罗国安
联系方式:18293103625
(2)发售方式:潜在投标人在认购招标文件时需发送第9条要求的相关证明投标人的有效证件及材料,投标人对所提供的资格证件及材料的真实性负全责。
(3)招标文件不邮寄,投标资格不能转让。
11.投标文件递交截止时间、开标时间及地点;
(1)投标文件递交时间;于2025年9月2日10时00分前(北京时间),逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接收。
(2)开标时间:2025年9月2日10时00分(北京时间)。届时邀请投标人法定代表人或授权人视频出席开标会议。
(3)投标文件递交地点及开标地点:甘肃省安装建设集团有限公司华东公司,开标地点于腾讯会议开标。
12.评标办法:综合评估法。
甘肃省安装建设集团有限公司华东公司
2025年8月20日
评标专家专业
评标专家姓名
专家抽取时间
开标开始时间:
2025-09-02 10:00:00
评标开始时间:
-
评标结束时间:
-
序号
投标人名称
标段编号
投标金额(万元)
分数
新疆乌鲁木齐市沙依巴克区友好南和友好北及骑马山等14个片区地下管网及设施改造项目七标段项目劳务部分招标文件招标单位:甘肃省安装建设集团有限公司华东公司招标方式:邀请招标2025年08月20日第1面第1页目录第一章投标邀请书第二章投标须知一、投标须知前附表二、综合说明三、招标文件说明四、投标文件的编写五、投标文件的递交六、开标、评标、定标七、授予合同第三章、分包内容清单一、分包内容一览表第四章开标程序及评标办法一、开标程序二、评标委员会三、评标原则四、评标内容及评分标准第五章投标文件格式一、资信标格式......................................................................................................................错误!未定义书签。第2页第一章投标邀请书一、投标邀请书致:乌鲁木齐胜昌建业劳务有限公司、乌鲁木齐创德鸿建筑劳务有限公司、新疆筑晟建筑工程有限公司甘肃省安装建设集团有限公司华东公司已与乌鲁木齐市沙依巴克区建设局(交通局、水务局签订了新疆乌鲁木齐市沙依巴克区友好南和友好北及骑马山等14个片区地下管网及设施改造项目七标段工程施工合同,现就该项目工程的劳务部分进行邀请招标。1.招标项目名称:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区友好南和友好北及骑马山等14个片区地下管网及设施改造项目七标段劳务分包2.招标人:甘肃省安装建设集团有限公司华东公司3.招标人地址:兰州市七里河吴家园西街2号七楼华东公司办公室4.招标人联系人:罗国安5.招标人联系电话:182931036256.招标方式:邀请招标7.招标项目预算金额(最高投标限价):无8.招标项目内容:(列表说明)9.投标人资格要求:(2)投标人必须具有独立法人资格,财务状况良好。(3)具备有效的营业执照、安全生产许可证、资质、开户行许可证、纳税人信用等级,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料等。(4)投标人应具有良好的信誉和完善的售后服务体系。(5)投标人近三年承担过同类业绩(以中标通知书或合同为准)。(6)本次招标不接受联合体投标。第1页10.招标文件发售时间、地点及方式:(1)被邀请的投标人于2025年8月20日起至2025年8月25日日止(工作日),每天上午9:30~11:30、下午14:30~16:30(节假日除外)在联系甘肃安装张东岩领取招标文件联系人:罗国安联系方式:18293103625(2)发售方式:潜在投标人在认购招标文件时需发送第9条要求的相关证明投标人的有效证件及材料,投标人对所提供的资格证件及材料的真实性负全责。(3)招标文件不邮寄,投标资格不能转让。11.投标文件递交截止时间、开标时间及地点;(1)投标文件递交时间;于2025年8月30日10时00分前(北京时间),逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接收。(2)开标时间:2025年8月30日10时00分(北京时间)。届时邀请投标人法定代表人或授权人视频出席开标会议。(3)投标文件递交地点及开标地点:甘肃省安装建设集团有限公司华东公司,开标地点于腾讯会议开标。12.评标办法:综合评估法。甘肃省安装建设集团有限公司华东公司2025年8月20日第2页第二章投标须知一、投标须知前附表序号内容说明与要求1招标单位名称甘肃省安装建设集团有限公司华东公司2招标项目名称新疆乌鲁木齐市沙依巴克区友好南和友好北及骑马山等14个片区地下管网及设施改造项目七标段劳务分包3招标项目预算金额/4报名截止时间2025年8月25日日16时30分(北京时间)5报名方式联系甘肃安装罗国安核查资料后发放招标文件6提出质疑截止时间2025年8月26日17时00分前(北京时间)以书面形式递交招标人7答复质疑期限书面质疑受理之日起三个工作日内8投标保证金本项目无投标保证金9缴纳投标保证金截止时间本项目无投标保证金10投标文件份数投标文件正本一份11递交投标文件地点和截止时间甘肃省安装建设集团有限公司华东公司七楼华东公司办公室(兰州市七里河吴家园西街2号)2025年8月30日10时00分前(北京时间)12开标时间2025年8月30日10时00分(北京时间)13开标地点腾讯会议14中标结果公告期限评标结束后一个工作日15签订合同中标通知书发出之日起十日内16投标保证金退还本项目无投标保证金17招标项目联系人罗国安18联系电话1829310362519投标有效期60天第3页二、综合说明(一)适用范围本招标文件仅适用于本次招标采购所叙述的工程劳务。(二)定义1.“招标人”即分包单位,是指甘肃省安装建设集团有限公司华东公司2.“投标人”是指向招标人提交投标文件的承包单位。3.“中标人”是指最终被授予合同的承包单位。4.“书面形式”是指任何手写、打印或印刷、传真的各种函件。(三)合格的投标人1.响应招标文件要求、有良好的施工能力、具备本招标文件中规定条件的法人(详见第一章第一条“10.投标人资格要求”)。2.符合上述条件的投标人应承担招标文件规定和要求及履约中应承担的全部责任与义务。(四)投标费用无论投标过程和结果如何,投标人自行承担与投标有关的所有费用。三、招标文件说明(一)招标文件的组成1.综合说明;2.投标须知;3.招标内容及要求;4.投标文件格式;5.开标程序及评标办法。(二)招标文件的澄清及修改第4页1.要求对招标文件进行澄清的投标人,均应在2025年8月26日17时前将需质疑、澄清的内容以书面质疑函的形式送达招标人,招标人在3日内以书面形式回复的各投标人,投标人应立即以书面形式回复确认已收到澄清文件。如在规定时间内未收到质疑则视为各投标人均对此无异议。2.在递交投标文件截止日期五天前,招标人可主动地或在解答投标人提出的澄清问题时对招标文件进行修改,并以书面的形式(可传真)通知各投标人,投标人应及时以书面形式(可传真)回复确认已收到修改文件。如在规定时间内未收到质疑则视为各投标人均对此无异议。且修改文件对投标人依旧具有约束力。3.招标文件的澄清、答疑、修改、补充文件是招标文件的组成部分,投标人需按照澄清、答疑、修改、补充文件的要求参与投标,投标人没有作出实质性响应的视为各投标人均对此无异议。四、投标文件的编写(一)总体要求1.投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按招标文件的要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性和可靠性,以使其投标文件对本文件作出实质性响应,否则,其投标文件可能导致无效投标文件。2.投标文件及投标人与招标人就本次招标货物有关的来往通知、函件和文件均应使用中文。3.投标人应按招标文件中提供的文件格式、内容和要求编制投标文件。(二)投标文件的组成▲投标文件应分为商务文件、资格证明文件和技术文件三部分,三部分在统一目录下装订成册,正本按照招标文件要求(正本一份)统一包装在一起密第5页封,并在封口处加盖投标人单位公章及密封章。1.“商务文件”包含以下内容:(1)▲投标函(格式附后);(2)▲法定代表人身份证明(格式附后);(3)▲法定代表人授权委托书(格式附后);(4)▲投标报价表(格式附后);投标报价说明;所有价格均以人民币报价,投标报价应包括所有材料(设备)本身价格及包装、装卸、运输以及运输过程中发生的所有费用;报价单中标明的价格在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。投标人应根据以上要求及投标产品技术规格要求进行合理报价,每个单项产品只允许有一个报价(如有漏算或缺项均视为已包含在报价中),任何有选择的报价将不予接受,报价单中不得漏填项目。(5)投标人认为有必要提供和说明的其它文件和说明资料。2.“资格证明文件”应包含以下内容(但不限于):(1)▲投标人资格声明函(格式附后);(2)▲投标人有效的独立法人营业执照副本复印件加盖公章;(3)▲投标人所投材料合格证复印件加盖公章;(4)▲近三年同类业绩(以中标通知书或合同为准);(5)▲企业在信用中国信用信息截图加盖公章;(6)▲企业近三年财务审计报告;3.“技术文件”应包含以下内容(但不限于):(1)▲投标的技术参数响应表(格式附后);(2)▲投标技术偏离表(格式附后);第6页(3)投标人认为有必要提供和说明的其它文件和说明。招标文件中打▲号的条款为要求投标人作实质性响应的条款,投标人提交的“投标文件”中应对打▲号的条款作实质性响应,否则评标时作为扣分项。以上所有材料原件均须带至开标现场备查,凡在评分标准中所涉及的证明材料原件未带至开标现场的,该评分项一律不予得分,资质证明原件未带至开标现场的,一律按无效标处理。(三)投标文件编制说明1.投标人应在认真阅读招标文件所有内容的基础上,按照招标文件的要求编制完整的投标文件。严格按照规定的顺序装订成册并编制目录并标明页码合订成册,混乱的编排导致投标文件被误读或评审专家查找不到有效文件是投标人的风险。招标文件对投标文件格式有要求的应按格式逐项填写内容,不准有空项;无相应内容可填的项应填写“无”。2.投标人必须保证投标文件中所提供的全部资料是真实可靠的,并接受招标人对其中任何资料进一步审查的要求。(四)投标保证金(本项目不适用)1.投标人应于开标前三个工作日(/年/月/日/时前),将投标保证金以现金方式送到甘肃省安装建设集团有限公司华东公司财务室,同时领取投标保证金收据。投标保证金收据与投标文件须在投标文件递交截止时间之前送交开标现场,由监标人核验,否则其投标文件不予接收。2.投标保证金缴纳单位名称必须与投标人报名登记时的名称完全一致,不得以分公司或办事处、个人账户等名称缴纳。3.未中标人的投标保证金,在中标通知书发出之日起五个工作日内退还;中标人的投标保证金,采购合同签订之日起五个工作日内退换。第7页4.发生下列情况之一的投标保证金将不予退还:(1)开标后投标人在投标有效期内撤回投标文件的;(2)投标人相互串通投标的;(3)投标人拒绝按照招标文件规定修正投标报价的;(4)中标人未能按招标文件规定签订合同的;(5)其他违反政府采购法律法规规定行为的。(五)投标有效期▲投标文件从投标文件递交截止之日起,有效期为60天;(六)投标文件的签署及规定1.投标人应按招标文件的相关要求准备投标文件,每套投标文件的封面上须清楚的标明“正本”、“副本”字样。若正本和副本有差异,以正本为准。2.投标文件的正本需打印或用不褪色墨水书写,并由投标人法定代表人或其授权委托人在投标文件上签字。(七)▲投标文件的密封和标记1.投标文件应分为商务文件、资格证明文件和技术文件三部分,三部分在统一目录下合订成册,正本按招标文件要求(正本一份)统一包装在一起密封,并在封口处加盖投标人单位公章及密封章。2.密封包的封面应注明:投标项目名称、招标文件编号、投标人名称,在规定的开标时间“2025年8月30日10:00时之前不得启封”。五、投标文件的递交(一)递交投标文件截止期递交投标文件截止时间前将投标文件递交至甘肃省安装建设集团有限公司第8页华东公司办公室(兰州市七里河吴家园西街2号),逾期递交的投标文件不予接收。递交投标文件时还需递交法定代表人身份声明或法定代表人授权书及被授权人身份证原件。(二)投标文件的修改和撤销1.投标人在递交投标文件后,可以修改或撤回其投标文件,但投标人必须在规定的递交投标文件截止时间之前将修改或撤回的书面通知递交到招标人处。2.投标人修改后的投标文件应按原来的规定编制、密封、标记和递交。3.在递交投标文件截止期之后,投标人不得对其投标文件做任何修改。4.递交投标文件截止期后,投标人不得撤回其投标文件。(三)无效的投标文件递交投标文件截止时间之后送达的投标文件;六、开标、评标、定标(一)开标1.招标人在规定的日期、时间和地点按程序组织开标会议。2.招标人按投标人递交投标文件的逆顺顺序,在开标现场当众检验密封、拆封清点投标文件正、副本数。(二)评标原则1.根据符合招标需求、质量和服务等要求,先审查资格证明文件,若资质不具备资格,即终止其参与投标资格,其技术文件和商务文件不在参加评审,投标文件视为无效。2.本项目评标采用综合评估法确定中标候选人。3.在开标评标期间,招标人或评标专家可要求投标人对其投标文件进行澄第9页清,有关澄清的要求和答复均应以书面形式提交。七、授予合同(一)开标结果:评标委员会完成评标后,向招标人提交经各评标委员会成员签字的评标报告,并按评标办法推荐中标候选人。(二)中标通知和合同授予1.中标通知书:评标结束评标委员会将评审报告送交招标人领导小组,招标人自收到评审报告之日起3个工作日内在评审报告推荐的中标候选人中按顺序确定中标投标人,并发出中标通知书,2.签订合同:中标人按《中标通知书》规定的时间、地点与招标人签订投标货物劳务分包合同,双方签字盖章后生效。如有合理证据证明投标人在投标过程中承诺的内容不能实质响应的,招标人有权拒签合同。3.招标文件、澄清文件、投标文件等,均为签订合同的依据。4.中标人不遵守投标文件的要约、承诺,在接到中标通知书规定的时间内,借故拖延、拒签合同者,招标人将取消该投标人的中标资格。5.合同签约后即为招标结束。第10页第三章、分包内容清单一、分包内容一览表项目清单或计价表工程名称:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区友好南和友好北及骑马山等14个片区地下管网及设施改造项目七标段,单位:元序号工种施工内容单位暂定数量单价合价备注1砌筑工井施工作业工日80002混凝土工井施工作业工日31103混凝土工支墩作业工日3504钢筋工井施工作业工日4005安装工管道安装作业工日210006安装工标志板安装工日3507机上人工土方作业工日19488普工土方作业工日45009普工道路施工作业工日80010普工绿化施工作业工日154611普工土建拆除作业工日40012普工管道拆除作业工日38013普工开孔、打洞作业工日35014调试人员试压、冲洗作业工日8015普工临时用工工日90016油漆工防腐作业工日150合计第11页第四章开标程序及评标办法一、开标程序主持:甘肃省安装建设集团有限公司华东公司(一)宣布会场纪律。(二)介绍本次开标项目的招投标情况。(三)介绍本项目开标会上的监标人、唱标人和工作人员。(四)监标人核查各投标人代表授权委托书和投标保证金缴纳情况。(五)监标人和投标人代表共同检查投标文件密封情况并签字确认。(七)宣布开标。(八)开始唱标;唱标时,按投标文件递交逆顺序唱标,同一内容唱两次,如有疑问,在唱标结束后举手向主持人示意,经同意后方可提出问题。(九)投标人在开标记录上对以上唱标结果进行核对,并签字确认。(十)宣布开标会议结束,请投标人退场。开标会议结束后,由项目负责人、工作人员将所有合格投标文件及开标记录送到评标会场。二、评标委员会(一)评标委员会由5人组成,评标专家由招标领导小组在本单位专家库中随机抽取,组成本次评标委员会,评标委员会根据招标文件要求,严格遵照评标原则负责对各投标供应商递交的投标文件进行审查、质疑、评价和比较,并出具评审报告推荐中标候选人。(二)评标期间,投标人法人代表或法人委托人必须在评标室外等候,随时解答评审专家提出的有关澄清说明事宜。如不在场,则事后不得对采购过程及结果提出异议。第12页三、评标原则(一)评标委员将遵循公开、公平、公正的原则。(二)在开标、评标期间,投标人不得向评标委员会成员询问评标情况,不得进行旨在影响评标结果的活动,否则取消其投标资格。(三)在评标过程中,评标委员成员不得与投标人私下交换意见。(四)在评标工作结束后,凡与评标情况有接触的任何人不得将评标情况扩散出评标委员成员之外。(五)评审时如发现投标人的报价低于成本价和明显低于市场平均价的,评审专家要求该投标人书面说明并提供相关证明材料,该投标人不能合理说明原因并未提供证明材料的,评审专家可将该投标人的投标文件作无效处理。(六)评标委员会不向落标方解释落标原因,不退还投标文件。(七)本项目评标以综合评估法确定中标候选单位。(八)自评审结束,将评审报告送交招标人领导小组,招标领导小组自收到评审报告之日起3个工作日内在评审报告推荐的中标候选人中按顺序确定中标投标人,并发出中标通知书。四、评标内容及评分标准评标委员会将以招标文件要求为评标依据。符合性审查:评标委员会对投标商的投标文件进行符合性审查,对不能满足以下任意一条要求的投标人,视同未能对招标文件做出实质性响应,按无效标或废标处理:1)投标文件未按招标文件规定编制、标注、装订的;2)投标文件无投标人公章和法人或者法人授权代理人签字的;3)投标人未提供法定代表人授权委托书的;第13页4)非生产产品投标人未提供制造商出具的针对本项目代销授权书;5)投标人未提供企业资质证明文件原件或不符合招标资格要求的;6)投标文件未按规定的格式填写;或者填写的内容不全;或关键内容字迹模糊,无法辨认;或者涂改处未加盖投标人公章及法人或法人授权人签字的;7)投标人提供产品的技术参数不满足招标要求或未提供产品技术参数证明资料原件的;8)投标人报价低于成本价且不能合理说明原因,并提供证明材料的;9)投标人以他人名义参加开标、以行贿手段谋取成交或者以弄虚作假等方式谋取成交的;10)经核实两个或两个以上投标人的投标文件有雷同或有串标行为的;11)投标报价超过预算限价的;(二)本次邀请招标的评审采用综合评估法。评分办法价格部分(满分100分,权重50%)价格评分当有效供应商小于或等于3家时,取全部有效评标价;基准价=最低的评标价投标报价与基准价相比,每高于评标基准价1%扣2分,直到扣完为止;50分资信部分(满分100分,权重20%)投标企业业绩类似施工业绩,每1个得2分,最高10分10分投标单位实力最近三年均盈利得10分,有两年盈利得7分,有一年盈利得5分,否则得0分;最近三年资产负债率<50%,得5分,<60%,得3分,<70%,得1分;最近三年现金流量为正得5分,否则不得分。5分质保期符合招标文件要求2.5分第14页付款方式符合招标文件要求2.5分技术部分(满分100分,权重30%)技术方案各投标方比较,最高得30分,根据各投标方的差异酌情扣分30分第15页第五章投标文件格式第一部分、商务文件一、投标函致:甘肃省安装建设集团有限公司华东公司1.我方已详细阅读了(招标项目名称)招标文件的全部内容,愿意就本项目以人民币,元(大写:,)总报价参加本次投标(详见报价一览表)。2.我方同意在本项目招标文件中规定的有效期内遵守本投标文件中的承诺且在此期限内均有约束力。3.保证按招标文件要求提交全部内容的投标文件,所提供的产品质量均达到国家相关质量评定标准,并对所提供的产品质量负全责。4.投标有效期为60天5.如我方中标;(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺按招标文件中的合同条款签订合同,并无条件接受合同条款约束。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。投标人(单位公章):授权代表签字:联系电话:传真:投标日期:年月日第16页二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:,年龄:职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日法定代表人身份证明复印件:第17页三、法定代表人授权委托书致:甘肃省安装建设集团有限公司华东公司本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。参加贵公司组织的,(招标项目名称)投标,项目编号/,代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改本项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人:(盖单位章)法定代表人:,(签字)委托代理人:,(签字)年月日委托代理人身份证明复印件:第18页四、招标内容报价表投标人:(盖章)项目清单或计价表工程名称:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区友好南和友好北及骑马山等14个片区地下管网及设施改造项目七标段,单位:元序号工种施工内容单位暂定数量单价合价备注1砌筑工井施工作业工日80002混凝土工井施工作业工日31103混凝土工支墩作业工日3504钢筋工井施工作业工日4005安装工管道安装作业工日210006安装工标志板安装工日3507机上人工土方作业工日19488普工土方作业工日45009普工道路施工作业工日80010普工绿化施工作业工日154611普工土建拆除作业工日40012普工管道拆除作业工日38013普工开孔、打洞作业工日35014调试人员试压、冲洗作业工日8015普工临时用工工日90016油漆工防腐作业工日150合计投标人法定代表人或授权代表签字:,编制:,日期:第19页第二部分、投标人资格证明文件一、投标人关于资格的声明函甘肃省安装建设集团有限公司华东公司:我们(投标人全称),愿意对(劳务招标项目名称)(招标编号:/)进行投标。并在此声明,提交的下列资料中所有关于投标人资格的文件材料、证明、陈述均是真实、准确的。如果发现此类文件材料、证明、陈述与事实不符,我方将承担由此而产生的一切后果。特此声明!投标人(盖章):法定代表人或委托代理人:日期:年月日二、投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目负责人营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号注册人员经营范围备注后附营业执照、安全生产许可证、施工劳务资质证明三、近三年财务状况表四、近三年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目负责人技术负责人项目描述备注五、正在实施的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目负责人技术负责人项目描述备注六、近三年发生的重大诉讼及仲裁情况七、信用中国八、投标人认为有必要说明、提供的其他内容二、投标技术参数偏离表投标人名称(盖章):序号招标文件要求投标文件响应偏离1234注:1.投标人递交的技术规格书中与招标文件的技术要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为投标人接受招标文件的要求。2.此表在不改变表式的情况下可自行制作。投标人授权代表签字:,日期:第1页技术标要求必须包含以下内容:一、确保技术、质量、安全、工期的技术组织措施1、对荣盛公司质量、安全管理制度的认识和承诺2、质量保证措施(包括成品保护措施、样板引路、数据上墙、全数实测实量)3、安全文明施工保证措施(包括具体的安全、文明施工的方法,对班组的安全管理、安全教育,自己的安全管理处罚办法,对总包单位安全管理办法的承诺)4、对本项目工程进度、工期要求的认识和承诺5、具体的施工进度计划及进度保证措施(以一层楼为单体,详细安排施工过程及人员安排,并绘制进度计划图;春节期间人员安排,农忙时间人员安排)6、对民工工资发放的承诺7、与其他分包单位配合沟通机制第2页