重庆市通畅工程招标公告(重庆市大足区高升镇人民政府2025)



关于为【大足区高升镇2025年“四好农村路”红光村黄高路通畅工程】 公开选取【工程招标代理】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-08-27 14:33

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-09-01 09:00:00

关于为【大足区高升镇2025年“四好农村路”红光村黄高路通畅工程】 公开选取【工程招标代理】机构的公告

该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
大足区高升镇2025年“四好农村路”红光村黄高路通畅工程

采购人

(5.0)

项目成功率:80%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥1,596,742.00元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市大足区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程招标代理

服务内容
完成大足区高升镇2025年“四好农村路”红光村黄高路通畅工程招标代理全过程工作。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
签订合同后至提交本项目的招投标情况报告书为止

合同签订时限及说明
中选后3个工作日内签订

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)计取,具体以签订的合同为准。

选取方式
择优+直选

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-09-01 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市大足区高升镇人民政府 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-08-27
采购需求书.pdf

大足区高升镇2025年“四好农村路”红光村黄高路通畅工程招标代理采购需求书一、项目名称:大足区高升镇2025年“四好农村路”红光村黄高路通畅工程二、项目预算:项目估算总投资159.6742万元三、建设地点:大足区高升镇红光村四、建设单位:重庆市大足区高升镇人民政府五、服务内容:完成大足区高升镇2025年“四好农村路红光村黄高路通畅工程招标代理全过程工作。六、资质要求:具备独立法人资格,并具有工商行政管理部门颁发的可从事工程招标代理范围的有效法人营业执照。七、服务期限:按相关规范及委托人要求完成该项目招标代理工作及移交归档资料为止,具体以合同签订为准。八、合同签订时限:中选后3个工作日内签订。九、服务费:按照招标代理服务费收取标准《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)计取。十、选取方式:择优+直选重庆市大足区高升镇人民政府2025年8月27日