生产配套材料用记录仪主板 摄像手电主板 摄像手电可视化组件 保护器配件 用不间断电源 摄像手电可视化组件材料招标公告(物资工业集团-基建物资分公司2025)
济南局集团公司济南铁路物资工业集团有限公司基建物资分公司生产配套材料用记录仪主板、摄像手电(红黄)主板、摄像手电(红黄)可视化组件材料、保护器配件等和雄商铁路新建项目用不间断电源(UPS)竞争性谈判采购公告
(项目编号:JTZB2025FYSY-094-01)
1. 采购条件
本采购项目济南局集团公司济南铁路物资工业集团有限公司基建物资分公司生产配套材料用记录仪主板、摄像手电(红黄)主板、摄像手电(红黄)可视化组件材料、保护器配件等和雄商铁路新建项目用不间断电源(UPS)采购人为物资工业集团-基建物资分公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对济南铁路物资工业集团有限公司基建物资分公司生产配套材料用记录仪主板、摄像手电(红黄)主板、摄像手电(红黄)可视化组件材料、保护器配件等和雄商铁路新建项目用不间断电源(UPS)采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
具体内容详见附表,投标人可选择一个或多个包件投标,所有包件均不得拆包。
3. 供应商资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
3.1.1投标人须为在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商或代理商。3.1.2制造商须满足:(1)投标物资须具有近三年内的供货业绩,并提供供货合同或中标通知书,以及用户出具的履约情况良好的证明材料。(2)其他要求:供应商须具备所投产品的生产能力;包1-包3供应商须取得有效的ISO9000体系认证。3.1.3代理商须满足:(1)须具有制造商授权书;(2)所代理的投标物资须满足上述第2条的要求。3.1.4投标人为一般纳税人并可提供增值税专用发票。3.1.5投标人的自然人股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员,未聘任济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员担任高级职务、业务代表。3.1.6信誉要求证明材料(1)不得被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。查询方式:通过“企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)(2)不得被人民法院列为失信被执行人。查询方式:通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)(3)近一年内,企业或法定代表人应无被司法机关认定的行贿犯罪行为。查询方式:通过“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)(4)没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格。查询方式:通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)(5)不接受国铁集团“处罚期内”的投标供应商(投标文件须提供国铁采购平台信用评价结果查询截图);不接受被国铁集团纳入“黑名单”的投标供应商(投标文件须提供国铁采购平台信用评价结果查询截图),2张截图,缺一不可。查询方式:通过国铁采购平台,信用评价,信用评价结果(https://cg.95306.cn)3.1.7.其他:详见附件技术规格书。
3.2 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2025年8月27日 16:30至2025年9月1日 16:30(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价200元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2025年9月10日 14:30,地点为济南市天桥区成丰大厦东门第二评标室(济南市天桥区天成路57号)。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台上发布。
7. 联系方式
采 购 人: 物资工业集团-基建物资分公司
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:高先生
电 话: 0531-82421906
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
代理机构:济南中铁物资设备招标代理有限公司
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:徐女士
电 话: 0531-82424315
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:建行济南车站支行
账 号: 37001615502050148195
8.其他
8.1其它详情见《公告附件》8.2投标人在报名选择投标包件时,需通过下拉选框准确选中拟投标的包件。请务必仔细核对所投包件号,确保信息无误。8.3报名审核联系人:王女士(0531-82424301)尹先生(0531-82424302)开取发票联系人:孙女士(0531-82429806)
2025年8月27日
公告附件线上报名JTZB2025FYSY-094-01.docx
查看: