重庆市电梯前室改造工程采 电梯前室改造工程采购监理招标公告(重庆市梁平区中医医院2025)
关于为【重庆市梁平区中医院中医特色诊疗中心(门诊10楼)、廖品正国医工作室及1、2号电梯前室改造工程采购监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-08-27 09:13
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-09-01 09:00:00
关于为【重庆市梁平区中医院中医特色诊疗中心(门诊10楼)、廖品正国医工作室及1、2号电梯前室改造工程采购监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆市梁平区中医院中医特色诊疗中心(门诊10楼)、廖品正国医工作室及1、2号电梯前室改造工程采购监理
采购人
暂无评价
项目成功率:85.92%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥450,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市梁平区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
重庆市梁平区中医院中医特色诊疗中心(门诊10楼)、廖品正国医工作室及1、2号电梯前室改造工程采购监理
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
详见附件
其他要求说明
无
服务时限及说明
详见附件
合同签订时限及说明
招标后三个工作日内
服务金额
¥3,000.00元
金额说明
此服务金额为包干价
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-09-01 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市梁平区中医医院 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-08-27
监理选取说明.pdf
采购说明一、项目概况1、项目名称:重庆市梁平区中医院中医特色诊疗中心(门诊10楼)、廖品正国医工作室及1、2号电梯前室改造工程采购监理服务2、项目委托人:重庆市梁平区中医院3、委托人地址:重庆市梁平区梁山街道人民西路251号4、项目地址:重庆市梁平区梁山街道人民西路251号5、项目基本情况:提供关于重庆市梁平区中医院中医特色诊疗中心(门诊10楼)、廖品正国医工作室及1、2号电梯前室改造工程(项目预算金额为:45万元)的监理服务二、服务内容服务内容:施工图纸所示范围内的本工程施工阶段及缺陷责任期、工程审计期间的全过程监理服务内容,对整个工程的进度、质量、造价、安全、合同管理、信息管理等实施控制与协调。三、服务时限服务时限及要求:监理合同签署生效之日起、从施工准备直至工程竣工、工程结算、决算审计及工程缺陷责任期完。总工期与施工工期一致,缺陷责任期为24个月。四、资质要求:具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照。同时具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质。五、服务价格此服务价格为包干价,服务金额为3000元六、支付方式双方协商签订建设工程监理合同约定。七、选取方式:择优+直采八、未尽事项宜合同约定重庆菜平区中医院Ki、2025.8.26