广州市设备搬迁服务招标公告(广州市农业农村科学院2025)
广州市农业农村科学院人和示范基地设备搬迁服务的委托公告
根据广州市农业农村科学院采购管理办法规定,拟向社会组织或机构公开购买人和示范基地部分农机设备、办公设备、农资等搬迁至南沙基地的委托服务。现将有关事项公告如下:
一、委托单位
广州市农业农村科学院
二、项目名称:
广州市农业农村科学院人和示范基地设备搬迁至南沙基地的委托服务
三、项目内容及预算:
本次搬迁服务为采购人归属的设备资产(清单见附表1),投标人须按照招标文件要求完成设备的拆卸、运输、装卸工作,并确保整个搬迁过程中所有资产的安全。
预算:金额不超过人民币14万元。
完成时间:拆卸、运输、装卸不超过7日。
四、申请主体资格要求
1.申请单位必须是依法登记,具有独立法人资格,能独立承担民事责任的单位。
2.申请单位必须具备开展设备搬迁服务的资质,申请单位必须到现场进行查验。
3. 对在“信用中国”网站等渠道列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单的申请单位,不得参与本次投标活动。
4. 本项目不接受联合体投标。
五、具体要求
(一)申请方法
公告时间为自发布公告起7日。申请单位须在2025年9月2日前,将申报材料(含所有附件)加盖单位公章和骑缝章交至广州市白云区人和镇岗尾村广州市现代农业装备示范基地(以寄出时间为准)。
1.经年审合格的营业执照副本或登记证副本复印件;
2.法定代表人证明书或法定代表人授权委托书;
3.法定代表人或投标人授权代表身份证复印件;
4.具备开展农机设备搬迁服务能力的相关证明;
5.项目委托申请书(含报价,详见附件2);
6.以上资料装订成册,一式三份,加盖公章并密封。
(二)现场查验安排
到现场查验的申请企业,请于2025年8月29日上午9:00-11:30到广州市白云区人和镇岗尾村广州现代农业装备示范基地对搬迁设备进行现场查验;其余时间不安排现场查验。现场查验需携加盖公章的《报名表》及法人机构代码证(副本)。
六、评审办法
1.广州市农业农村科学院将由评审小组,按照公平、公正、公开的原则组织对投标单位进行综合评定,按照得分最高者择优确定承接单位。如公告7天申请单位超过3家(含3家),将依照《评审标准》(详见附件4)对申请单位及其递交材料进行评审,综合评定后择优选择1家作为项目承担单位;如公告7天申请单位不足3家,则自动顺延5天,仍只有1家且申请符合要求的,可以直接选定为项目承担单位。
2.选定服务单位后将选定结果在广州市农业农村局网站进行公示,中标单位接到结果通知后,应在规定的时间内与广州市农业农村科学院签订服务合同。
七、服务地点
搬出地址:广州市白云区人和镇岗尾村广州市现代农业装备示范基地;搬入地址:广州市农业农村科学院南沙总部基地。
八、联系方式
通讯地址:广州市白云区人和镇岗尾村广州市现代农业装备示范基地
联系方式:杨先生,13609736065 ;王先生,15011860325。
附件:1.设备资产表
2.项目委托申请书
3.报名表
4.评审标准
附件1-4.zip
评审标准满分为100分评审内容及分值评分依据资格审查服务商资质要求证明文件齐全,总价不超预算,结论为通过,方可进入符合性审查。(申请书、营业执照、企业信用证明)价格,60分价格分,60分。超过预算总价者不予评审。价格分采用低价优先法计算,即满足公告要求且价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他申请单位的价格统一按照下列公式计算:报价得分=(评标基准价/投标报价)×服务价格分值。技术,30分(1)项目实施方案(20分)按三个等级进行评分: 一级:能针对本项目具体的搬迁内容及工作强度制定搬迁工作方案;时间安排清晰,搬运路线安排明确,搬迁步骤合理,有合理可行的安全应急预案:验收方案切实详细可行。(13~20分)二级:能针对本招标项目具体的搬迁内容搬迁工作方案;有合理的时间、路线安排,有安全应急预案;验收方案良好。(6~13分)三级:有搬迁工作计划;有时间、路线安排;有搬运过程的保护措施;验收方案一般。(0~6分)(2) 拟投入本次项目的团队人员情况(10分)按三个等级进行评分: 团队人员≥ 10人:10分;4-10(不含)人:5分;<4人不得分风险控制及应急保障措施,10分投标人提供风险控制及应急保障措施,根据投标人对本项目的风险控制及人、机应急保障措施是否合理、完善等。评委根据投标人的承诺情况横向对比独立打分。按三个等级进行评分:一级:7.1~10分;二级:4.1~7分;三级:4分及以下。附件2报名表企业负责人签名:企业(公章):单位名称公司资质是否有效期公司地址联系人办公电话手机号码附件2广州市农业农村科学院项目委托申请书项目名称项目负责人负责人所在单位填表日期承诺书本《申请书》真实可信,本单位愿意在此《申请书》规定框架内实施项目,遵守委托单位的有关规定,认真开展工作,达到预期的目标。项目负责人(签名):日期:年月日项目负责人所在单位(公章):日期:年月日申请单位负责人姓名性别职务通讯地址 邮编电子邮件电话申请单位简介介绍单位资质情况及是否具备承担本项目的资质、人员、资源等。实施方案、计划(包括实验室搬迁服务具体内容及工作方案、人员和设备配备、风险控制及应急保障措施等。)报价参考委托公告正文。注:可加页和另附资料。人和基地设备资产表序号资产名称规格型号单位数量备注1电动清洗机日神牌、QX-DAM台12果园智能除草机器人广联3CYLZ-750台13履带自走式喷药机3WZ51台14拖拉机T1054-PWCY(G4)台15旋耕机阳宇1GKN-230台16旋耕机阳宇、1GKN-230台17农业无人车极飞、R150台1812行自走式移栽机ZBLZ-12台19电动蔬菜收获机富来戚、4UM-120A台110智能叶菜收获机悦田、TYSH-M1200WF台111水稻穴直播机2BDXZ-10SC(25)台112无人驾驶拖拉机FJ904台113乘坐式割草机9GZ-181台114激光平地机1JPD-220台115水稻智能收割机FJC888G台116水稻侧位深度施肥装置日神牌、2FC-630(NA-630AM)台117乘坐式高速水稻钵苗移栽机日神牌、2ZB-6B(RX-60B)台118水稻钵苗播种机日神牌、2BD-300台119智能乘坐式高速插秧机2Z-6A台120双铧犁金凤 1LS-220台121手扶拖拉机金凤 GN151-A台122手扶拖拉机运输机组金凤 GN-201台123旋耕机加座位总成金凤 1GS8L-70台124自走式蔬菜移栽机A5-1200台125气吸式起垄播种机YT2BST-XQ4A台126履带自走式果枝粉碎机3GS-102台127微耕机1WG6.3-135FC-Z台128轮式拖拉机上海纽荷兰SNH504台129半喂入水稻收割机苏州久保田488台130半喂入联合收割机日本井关HF558台131养殖设备(喂料车)360型三层喂料车台132侧深施肥乘坐式高速插秧机2ZGQ-6D1(SPY-6CMD)台133多功能田园管理机3TG-5Q台134匀水增氧机LYY-1.1台135匀水增氧机LYY-1.1台136旋耕机1GQN-165A台137碾米机AF200M台138马铃薯种植机2CM-2C台139谷物干燥机SKS-480G台140蔬菜移植机2ZB-2台141智能喷灌系统8SZG台142农用植保无人机3WDM8-20台143叶菜类收获机JT-200台144背负式动力喷雾机FH-768台145水泵台146农用植保无人机3WDM4-10台147微孔曝气增氧设施广州ZW-1.5台148农田多功能管理机潍坊亚细亚共19部分台149高速插秧机苏州久保田SPU-68C台150手动叉车广州TL2000台251马铃薯收获机青岛洪珠4U-83台152轮式拖拉机M704KQ台153高枝油锯KPS-24B台154绿篱机TH23B台155割灌机GX35台156潜水泵QY160-4-3台157清洗机40A(380V)台158微耕机1WG6.3FC-Z台159单缸柴油机R175A台160手提数码发电机IG 1000S(1KW)台161涌浪机YYL-0.75台162水车式增氧机YC-1.5-NSZC234台163微孔曝气增氧设备NRWK65-2.2台164粉碎机400型台165铡草粉碎两用机台166碾米机5#台167汽油链锯BC450台168修剪机HT750双刀台169花园吸草机S0260台170剪草机HRJ196台171香蕉打穴机GD490台172茶叶采摘机台173潜水泵WQX25-11-2.2台174多级离心泵GCB5X(1.5寸)台175混流泵150-12台176背负喷雾机3WF-3台177手推喷雾机TF-22-168-50台178背负式喷粉机AH-2200台179灭螂烟雾机台180乐星拖拉机乐星LS1004台181甘薯移栽机2ZL-2台182自驱式移栽机2ZB-1台183自走式喷杆喷雾机SWAN3WP-500台184悬挂式吊杯移栽机2ZBX-2台185垄上栽植机2ZY-2A(PVHR2-E18)台186真空播种机台187播种覆膜机台188菠菜切根机台189起垄机DS-B2台190履带式花生联合收割机FY-4HL-2台191反旋式旋耕机JR-2000ML GB台192花生播种机2BHZ-2台193蔬菜收割机MT-2001台194履带式拖拉机C702S台195根茎类收割机SWSHA-135-J台196花生种子剥壳机FY-5HJ-X台197动力自走型播种机JAS-1500C台198智能水肥一体化设备台199农机维修工具批1100空压机个1101中国收获联合收割机4LZ-3台1102东方红中拖500台1103扒胎机台1104压力机台1105气压试验台台1106机床台1107方草捆压捆机9YF-110台2108自动喂入秸秆揉丝机9RSJ-5台1109双圆盘开沟机台1110双行马铃薯挖掘机1520台1111碧浪插秧机台1112东风农机拖拉机DF400B台1113东风农机拖拉机DF400B台1114洋马移栽机2ZQ-2台1115无人机台1116华龙履带式移栽机2ZBLZ-4台1117华龙精整地机台1118叉车2吨台1119叉车3吨台1120台式电脑台10121宽带路由器TPLINK-TL-SG5218台1122午休折叠床186*75*30(CM)个3123铁质消防站装备柜1.7m*1.2m*0.5m个2124打印机奔图黑白激光单功能P3305DN台1125立思辰A3彩色多功能一体机GA9540cdn台1126柜式空调KF-72LW/(72320)Aa-2台6需拆卸、安装127投影机HCP-N5000WX台1128分体式空调KF-35GW/Y-IA(R2)台2需拆卸、安装129A4激光打印机M202D台1130文件柜850W*400D*1800H个2131货架个4需拆卸、安装132办公桌批1133办公椅批1134灭火器3kg个50135推车灭火器个8136乒乓球桌个1137水管材料批1138绿植盆栽批1139农资批1包括苗盘、基质土等140其他材料批1