气动调节阀 气动调节阀修理招标公告(永卓控股有限公司2025)



采购单位:永卓控股有限公司

项目编号:XM20250822143729

寻源方式:询比价

领域类别:资材备件

创建部门:资材备件科

发布时间:2025-08-27 11:03:51

开标时间:2025-08-31 00:00:00

保证金(万元):0

采购员:袁鹏超

联系方式:0512-58906082

序号
物资名称
规格型号
材质
计划数量
单位
附件

1
气动调节阀(修理)
HL12211-50P DN50 PN4.0MPa

1

气动调节阀修理技术要求出厂编号_2019SX214-01-004.pdf

2
气动调节阀(修理)
HL12211-50P DN50 PN4.0MPa

1

气动调节阀修理技术要求出厂编号_2019SX214-02-006.pdf

3
气动调节阀(修理)
HL12211-50P DN50 PN4.0MPa

1

气动调节阀修理技术要求出厂编号_2019SX214-02-004.pdf

4
气动调节阀(修理)
HL12211-50P DN50 PN4.0MPa

1

气动调节阀修理技术要求出厂编号_110100048.pdf

5
气动调节阀(修理)
HL12211-50P DN50 PN4.0MPa

1

气动调节阀修理技术要求出厂编号_2019SX214-02-003.pdf

6
三偏心蝶阀(修理)
型号:620S-7337RBDH

1

维保清单(三偏心蝶阀).pdf

7
气动调节阀(修理)
TGA23M7623-NA21A4114 DN150 PN100

1

炉汽包进水调节阀修理19Y101716CJF301.pdf

设备保养(修理)件技术要求计划单号:申请单位炼钢三分厂项目名称/设备名称气动调节阀(修理)项目编号/型号规格HL12211-50PDN50PN4.0MPa数量1台技术要求及说明炼钢三分厂7#机3流2区,出厂编号:2019SX214-01-004,故障:阀芯无法完全关闭,流量波动大控不稳,阀芯漏水且有卡阻,无法满足生产需求,需修理,更换阀芯,阀门除锈,表面喷漆处理。修理要求:1、更换阀芯,阀芯阀座均采用不锈钢材质。更换变形的螺栓及法兰垫片,彻底清除管道残留介质,避免腐蚀,阀体内壁涂覆防锈油。2、阀门动作测试,要求阀门动作平滑无卡滞、无异响,校准定位器,确保4-20mA信号与阀门开度线性对应。0-100%开度动作测试,确保启闭时间无异常。要求接线端子无松动,进行气密性试验,保证其密封完好性。3、进行阀体耐压试验确保无渗漏,修理后需重新校准流量特性,出具检测报告包括更换部件清单、测试数据、校准参数等。设计范围和供货施工范围设备制造、验收的技术及质量标准设备必须达到国家相关行业技术标准,同时符合专业设备要求,能够满足分厂生产需要,厂家随货提供检验报告。售后服务及技术文件方面的要求1、设备在质保期内,如有质量问题,供方免费上门维修或更换;质保期为12个月2、供货时必须提供合格证、出厂技术文件清单、产品质量文件、安装使用维护说明书、产品出厂试验记录等相关资料。安装服务要求交货期2025.9.30之前交货地点申请:章传智审核:,批准:2025年8月5日设备保养(修理)件技术要求计划单号:申请单位炼钢三分厂项目名称/设备名称气动调节阀(修理)项目编号/型号规格HL12211-50PDN50PN4.0MPa数量1台技术要求及说明炼钢三分厂7#机8流1区,出厂编号:110100048,故障:阀芯无法完全关闭,流量波动大控不稳,阀芯漏水且有卡阻,无法满足生产需求,需修理,更换阀芯,阀门除锈,表面喷漆处理。修理要求:1、更换阀芯,阀芯阀座均采用不锈钢材质。更换变形的螺栓及法兰垫片,彻底清除管道残留介质,避免腐蚀,阀体内壁涂覆防锈油。2、阀门动作测试,要求阀门动作平滑无卡滞、无异响,校准定位器,确保4-20mA信号与阀门开度线性对应。0-100%开度动作测试,确保启闭时间无异常。要求接线端子无松动,进行气密性试验,保证其密封完好性。3、进行阀体耐压试验确保无渗漏,修理后需重新校准流量特性,出具检测报告包括更换部件清单、测试数据、校准参数等。设计范围和供货施工范围设备制造、验收的技术及质量标准设备必须达到国家相关行业技术标准,同时符合专业设备要求,能够满足分厂生产需要,厂家随货提供检验报告。售后服务及技术文件方面的要求1、设备在质保期内,如有质量问题,供方免费上门维修或更换;质保期为12个月2、供货时必须提供合格证、出厂技术文件清单、产品质量文件、安装使用维护说明书、产品出厂试验记录等相关资料。安装服务要求交货期2025.9.30之前交货地点申请:章传智审核:,批准:2025年8月5日维保清单计划单号YG2507300043物资编码BW02050101.0060申报部门发电分厂物资名称三偏心蝶阀(修理)规格型号型号:620S-7337RBDH维保数量1原厂名称无锡工装申报人联系方式13915477851备注:发电分厂1#80MW发电锅炉前墙下层高煤支管调节阀下线修理序号故障描述维保内容是否返旧1阀杆卡阻,开关不灵敏检查阀杆腔室异物并清理2阀杆卡阻,开关不灵敏检查阀杆弯曲程度,更换阀杆3阀瓣卡阻,开关不灵敏阀板修复并涂抹防腐蚀涂层否4执行器气管接头磨损漏气更换执行器密封,更换气管接头否5定位不灵敏更换定位器(西门子或ABB)制表人:审核:审批:赵亚峰维保清单计划单号物资编码BW02050201.0032申报部门炼钢三分厂物资名称气动调节阀(修理)规格型号TGA23M7623-NA21A4114DN150PN100维保数量1设备编号19Y101716CJF301原厂名称埃克美迅申报人联系方式袁东13776249329序号故障描述维保内容是否返旧17#炉汽包进水调节阀用,阀芯漏,定位器老化需更换。修理要求:拆检调节阀,对内部进行保养维护,更换损坏元件,修理后满足正常使用要求。要求到货日期:2025年10月10日质保期:1年否制表人:袁东审核:,审批: