金华市道路新建工程招标公告(金华市婺城区产业发展集团有限公司2025)



飞扬小镇纵二路(飞扬路-清雅路)道路新建工程[A3307020790007288002001]

信息公开招标公告

项目名称:

飞扬小镇纵二路(飞扬路-清雅路)道路新建工程

项目代码:

2506-330702-04-01-472026

招标人:

名称:金华市婺城区产业发展集团有限公司

地址:浙江省金华市婺城区漪溪路168号

联系人:倪裕呈

电话:175****1742

代理机构:

名称:浙江中通通信有限公司

地址:浙江省杭州市朝晖九区河东路215号

联系人:厉倩

电话:183****3322

项目概况:

招标条件:

详见招标公告

招标内容、范围:

飞扬小镇纵二路(飞扬路-清雅路)道路新建工程的施工图设计、采购、施工,包括但不限于:施工图设计(包括施工过程中的设计变更、图纸会审、技术交底、施工现场技术服务等服务)及初步设计中未包含的内容或需二次深化的内容和后续施工现场服务、预算编制、设备设施采购、工程施工、总承包管理服务、验收及保修服务,以及施工图设计中应考虑而实际未考虑的但直接影响使用功能的细部工程,具体以招标人实际需求为准。

招标规模:

呈南北走向,道路北起飞扬路,南至清雅路。路宽为20m。路长约418m,占地面积约7422平方米,设计时速30km/h。

标段(包)划分:

1

标段(包)名称:

飞扬小镇纵二路(飞扬路-清雅路)道路新建工程

标段(包)编号:

A3307020790007288002001

标段(包)招标估算金额:

6,590,155.00元

资金来源:

财政性资金

投标人资格能力要求:

3.1本次招标要求投标人必须同时具备以下3.1.1、3.1.2要求的独立法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力:3.1.1设计资质(具备以下资质之一):①具有建设主管部门核发的工程设计综合甲级资质;②具有建设主管部门核发的市政行业甲级资质;③同时具有建设主管部门核发有效期内的市政行业道路工程专业设计乙级及以上资质和市政行业排水工程专业设计甲级资质。浙江省外设计企业须出具《省外企业进浙承接业务备案证明》或浙江省勘察设计四库一平台企业备案信息截图。3.1.2施工资质:具备市政公用工程施工总承包贰级及以上的企业法人。(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)。投标人须提供 2025 年 月 日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。注:原则上开标时间为周一周二的项目采用上周一资质动态核查结果,开标时间为周三、周四、周五开标的项目采用本周一资质动态核查结果。

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2025-08-27至2025-09-26,获取方法:网上下载

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2025-09-26,递交方式:系统上传

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台、金华市公共资源交易网

行政监督机构:

金华市婺城区住房和城乡建设局

电话:

0579-82487077

信息来源:

金华市公共资源交易中心婺城区分中心

接收时间: