钢管弯头 45°弯头 90°弯头 弯头招标公告(鲁丽集团有限公司2025)



询价单号
RA25082701253
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-08-30T09:00
报价截至时间
2025-08-30T16:00

采购商名称:鲁丽集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

0501468078

45°弯头

规格:φ60*10,材质:304

4.0



2025-09-26

0501468079

45°弯头

规格:φ108*12,材质:304

2.0



2025-09-26

0501468080

45°弯头

规格:φ89*14,材质:304

5.0



2025-09-26

0501468081

45°弯头

规格:φ76*8,材质:304

10.0



2025-09-26

0501468082

45°弯头

规格:φ219*10,材质:304

5.0



2025-09-26

0501468095

90°弯头

规格:φ219*10,材质:304

45.0



2025-09-26

0501468096

90°弯头

规格:φ102*12,材质:304

40.0



2025-09-26

0501468097

90°弯头

规格:φ48*8,材质:304

160.0



2025-09-26

0501468098

90°弯头

规格:φ38*4,材质:304

100.0



2025-09-26

0501468099

90°弯头

规格:φ30*3,材质:304

60.0



2025-09-26

0501468100

不锈钢接头

规格:Φ73*9/Φ60*8,材质:304

16.0



2025-09-26

0501468101

不锈钢接头

规格:Φ89*12/Φ82*12,材质:304

6.0



2025-09-26

0501468102

不锈钢接头

规格:Φ43*5/Φ27*4,材质:304

8.0



2025-09-26

0501468103

不锈钢接头

规格:Φ48*5/Φ42*5,材质:304

6.0



2025-09-26

0501468104

不锈钢接头

规格:Φ38*4/Φ30*4,材质:304

40.0



2025-09-26

0501468084

不锈钢接头

规格:Φ273*8/Φ114*6,材质:304

2.0



2025-09-26

0501468085

不锈钢接头

规格:Φ114*18/Φ60*10,材质:304

2.0



2025-09-26

0501468086

不锈钢接头

规格:Φ89*14/Φ60*10,材质:304

2.0



2025-09-26

0501468087

不锈钢接头

规格:Φ89*5/Φ60*4,材质:304

2.0



2025-09-26

0501074600

不锈钢等径三通

型号:304,规格:Φ114*Φ114*8

5.0



2025-09-26

0501075220

不锈钢三通

型号:304,规格:89*89*5mm

20.0



2025-09-26

0501467603

不锈钢三通

规格:76*76*8,304

12.0



2025-09-26

0501075697

不锈钢三通

规格:φ60*8mm/材质316

10.0



2025-09-26

0501074994

不锈钢三通

型号:304,规格:34*34*3mm

30.0



2025-09-26

0501468088

正三通

规格:Φ30*4,材质:304

5.0



2025-09-26

0501468089

异径三通

规格:Φ273*8/Φ114*6,材质:304

12.0



2025-09-26

0501468090

异径三通

规格:Φ38*4/Φ30*4,材质:304

30.0



2025-09-26

询价条款

一、交货地址:山东潍坊市寿光市甲方指定仓库
二、保证金额度:10000.0元
三、商务条款:1.结算方式:乙方开具13%全额增值税专用发票随货同行,货到验收合格,现汇结算。 2.详情见附件。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

钢管弯头招标书25.8.30.docx

招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对钢管弯头定向招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:分标分量。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。四、反垄断、反暴利条款:乙方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如甲方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,乙方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿甲方(甲方有权从未结算款项中直接扣除)。五、乙方保证条款:1、乙方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足甲方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,乙方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、乙方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为乙方除退还甲方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,乙方还应按合同总价的10倍向甲方支付违约金。3、乙方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由乙方承担。六、有意投标的单位可到本公司供应科处取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2025年8月30日上午9:00。八、结算方式:乙方开具13%全额增值税专用发票随货同行,货到验收合格,现汇结算。九、其他:参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金壹万元(¥10000),弃标、毁标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、供货时间:80天;合同签订按甲方要求时间内到货,但不能因此逾期交货,乙方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向甲方支付违约金。3、质保期:质保期为1年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。十、联系方式:联系人:薛建强移动电话:18364681345单位名称:山东磐金钢管制造有限公司单位地址:潍坊市寿光市侯镇昌大公路以西,寒五路以北,山东磐金钢管制造有限公司十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。鲁HH鲁丽团南限公司附表:序号物料编码物料名称型号规格品牌单位数量1050146807845°弯头φ60*10,材质:304件42050146807945°弯头φ108*12,材质:304件23050146808045°弯头φ89*14,材质:304件54050146808145°弯头φ76*8,材质:304件105050146808245°弯头φ219*10,材质:304件56050146809590°弯头φ219*10,材质:304件457050146809690°弯头φ102*12,材质:304件408050146809790°弯头φ48*8,材质:304件1609050146809890°弯头φ38*4,材质:304件10010050146809990°弯头φ30*3,材质:304件60110501468100不锈钢接头Φ73*9/Φ60*8,材质:304件16120501468101不锈钢接头Φ89*12/Φ82*12,材质:304件6130501468102不锈钢接头Φ43*5/Φ27*4,材质:304件8140501468103不锈钢接头Φ48*5/Φ42*5,材质:304件6150501468104不锈钢接头Φ38*4/Φ30*4,材质:304件40160501468084不锈钢接头Φ273*8/Φ114*6,材质:304件2170501468085不锈钢接头Φ114*18/Φ60*10,材质:304件2180501468086不锈钢接头Φ89*14/Φ60*10,材质:304件2190501468087不锈钢接头Φ89*5/Φ60*4,材质:304件2200501074600不锈钢等径三通304Φ114*Φ114*8个5210501075220不锈钢三通30489*89*5mm个20220501467603不锈钢三通76*76*8,304个12230501075697不锈钢三通φ60*8mm/材质316个10240501074994不锈钢三通30434*34*3mm个30250501468088正三通Φ30*4,材质:304件5260501468089异径三通Φ273*8/Φ114*6,材质:304件12270501468090异径三通Φ38*4/Φ30*4,材质:304件30