重庆市牛奶 纯牛奶招标公告(重庆市巴南区第二人民医院2025)
基本公共卫生免费健康体检所需面包、牛奶、小礼品((第三次)
采购公告内容
项目名称
项目编号
基本公共卫生免费健康体检所需面包、牛奶、小礼品((第三次)
BNQHXYY2025027
投标人资格:
符合采购文件要求
公告发布时间
2025年8月27日
获取采购文件的方式:
符合条件的供应商自行在重庆市巴南区第二人民医院官网(http://www.cqhxyy.com/)下载电子档。
报名及采购文件递交开始时间:
2025年9月1日14:30
报名及采购文件递交截止时间:
2025年9月1日15:00
开标时间:
2025年9月1日15:00
文件递交地址:
巴南区第二人民医院财务科-采购组
采购人:
巴南区第二人民医院
经办人:
卢老师(社区)、吴老师(采购)
联系电话:
023-62407804、023-62867363
文件下载:基本公共卫生免费健康体检所需牛奶、面包、小礼品询价文件(第三次)
询价文件(项目编号:BNQHXYY2025027)项目名称:基本公共卫生免费健康体检所需面包、牛奶、小礼品(第三次)采购单位:重庆市巴南区第二人民医院二〇二五年八月一、采购项目重庆市巴南区第二人民医院基本公共卫生免费健康体检所需面包、牛奶、小礼品项目,项目最高限价9.17元,项目编号BNQHXYY2025027。上述项目实施内容及相关要求详见本文件第五条“项目产品要求”。二、资金来源自筹三、有关说明(一)报名方式1.拟参与询价的供应商通过重庆市巴南区第二人民医院网站(https://www.bnqhxyy.cn/)获取本项目询价文件(不提供现场发售)。2.拟参选的供应商报名获取询价文书后均视为已知晓所有询价实质性内容,且认同相关要求。(二)响应文书递交时间:2025年9月1日北京时间14:30—15:00;递交地点:重庆市巴南区第二人民医院采购办公室。(三)询价地点:重庆市巴南区第二人民医院临时办公用房会议室。(四)询价时间:2025年9月1日北京时间15:00时。(五)其他本项目不接受联合体招标。四、询价有关规定(一)法定代表人为同一个人的两个及两个以上母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一项目中同时参与询价采购。(二)同一合同包的货物,制造商参与询价的,不得再委托代理商参与。(三)凡有意参加询价的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市巴南区第二人民医院网站(https://www.bnqhxyy.cn/)下载查看本项目需求文件以及变更公告等询价采购前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询价采购实质性要求内容。(四)无论询价结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。(五)供应商不得围标、串标,如违反采购相关法律法规,将纳入失信供应商处理。(六)供应商必须严格按照货物要求及商务条款投报与之要求相符或高于的货物,若其中任意条款不能满足,则视为无效报价。(七)成交供应商提供的货物必须符合相关行业标准,如达不到相关标准,采购人有权向成交供应商提出解除合同。五、项目参数要求(一)产品要求序号名称单价最高限价(元)项目参数备注1牛奶2.17元/盒纯牛奶:规格250ml/盒,蛋白质含量≥3.2g/100ml,利乐或SIG包装,保质期常温密闭条件下≥6个月。 注:由于采购人仓储条件有限,本项目非一次性供货,需要供应商根据采购人需求每个日历日8:00-8:30配送到采购人指定地点(花溪辖区内)2面包2元/袋独立包装,产品执行标准GB/T20981,每袋重量≥75克,保质期≥30天(常温下),原味,不加馅料。3抽纸1.20元/包产品规格:≥三层116mm*175mm/张 ,净含量≥60g或100张,卫生标准:GB15979 优等品,保质期三年(常温下)。4舒肤佳香皂3.8元/块独立包装,产品标准Q/GZBJ8 Ⅱ型 合格,每块净含量≥100g,保质期二年(常温下)。小写(元)9.17元注:供应商所报单价和总价均不得超过对应最高限价,须按采购人实际需求量进行据实结算。(二)项目服务要求1.质量标准:供应商所供产品名称、规格、数量、质量要求、生产企业应与采购文件要求相符。2.产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。3.投标供应商投标时须提供牛奶、面包、香皂、抽纸实物样品各一份。随采购文件一并提交4.配送地点:重庆市巴南区花溪社区卫生服务中心所辖的体检现场(每天两个及以上不同体检地点,多为村居委员会办公地、物业管理办公地、小区楼栋等)。5.配送时间:采购人在体检前一日向供应商提出需求计划量,供应商于体检当日上午8至8点30分配送到采购人指定地点。六、商务条款(一)实施时间、地点及验收方式1.实施时间合同签订之日起,为期一年或货物供应商提供服务金额达到18.34万元,两项条件中其中一项达到,合同自动终止。按照采购人需求分期分批或零星送达。2.交货地点交货地点:采购人指定地点(重庆市巴南区花溪街辖区)。3.验收方式采购人使用部门自行验收。(二)项目报价1.本次报价须为人民币报价,包含:产品基价、技术资料、货物的税费、运输费、保险费、包装费、装卸费、售后服务费等一切与此项目有关的所有费用。2.单项汇总最高限价¥9.17元(大写:玖元壹角柒分),为所列四种产品项目单价的总和;供应商所报单价和总价均不得超过对应最高限价。3.供应商报价按照单价单项汇总金额报价,实际成交总金额为18.34万元,按所列四种产品单价成交。项目不得漏报,如因漏报导致影响评标结果,视为未完全响应。(三)付款方式据实结算。根据当月订单数量,经供需双方签字确认后,供应商开具正规发票,采购人根据发票金额据实支付。(单项成交价格×单项订单数量,汇总后形成总价)。(四)质量保证及售后服务若因面包或牛奶质量问题,造成体检人群出现呕吐、腹泻等影响健康的情况所产生的矛盾纠纷,由供应商全权负责。(五)知识产权采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(六)其他其他未尽事宜由成交供应商和采购人双方在采购合同中详细约定。七、文件制作要求参选供应商提供的所有资料无论中选与否,均不予退还。本询价文书中要求的所有资料,参选供应商必须提供真实且准确的,若参选供应商有弄虚作假、串通报价和欺骗行为,一经查实,由此而产生的经济损失、经济责任和一切后果由参选供应商承担,并按有关规定进行严肃处理。询价文书一式两份(正副本),正副本均由资质证明文件、技术文件及报价文件组成。资质证明文件、技术文件及报价文件按A4纸规格装订成一本,然后用信封密封并在信封封面标明项目名称、文件类别、参选供应商名称等,最后将两个信封装入一个大袋。大袋封面上注明项目名称、参选供应商名称及“不准提前启封”字样。信封和大袋的封口须加盖参选供应商公章。未按规定密封,可能导致询价文书被拒绝接收。询价文书制作要求如下:(一)资质文件部分1.一般资质文件内容要求(1)具有独立承担民事责任的能力;检查内容:供应商法人营业执照(复印件)、供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。不具有独立法人的分公司、办事处等分支机构不能参加询价。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。上述2-5项检查内容:供应商提供基本资格承诺函。(格式附后)其中第4项,如授权代表参与投标的还需提供该项目授权代表近三个月缴纳社会保险参保证明。2.特定资格条件若经营有散装食品,投标人具有《食品经营许可证》且经营范围包含散装食品等。以上证照必须年审合格,且在有效期内;复印件必须清晰可见,且加盖供应商单位鲜章;函件必须为加盖鲜章的原件;(二)技术文件部分1.响应文件与询价文件中服务技术和商务条款参数差异表(应对技术参数中的所有条款进行逐一应答,还需在“询价文件对应页码”栏内写明技术支持文件的页码);2、技术方案中要求的其他必要资料(三)报价文件部分八、成交供应商确定成交方法:最低价成交法,在符合采购需求、质量和服务相等且报价不超过最高限价的前提下,单项单价报价之和最低的供应商确定为成交供应商。若报价最低的供应商有两个及以上相同,则根据报名先后顺序确定成交供应商。九、无效报价情形(一)资质审查不合格的(即供应商提交的资质文件不符合询价文书资质文件内容要求的);(二)询价文件未密封的;(三)询价文件逾期送达的;(四)没有按照询价文书要求由询价供应商法定代表人或授权代表签字并加盖公章的;(五)报价超过最高限价的;(六)未完全响应本询价文书技术方案及商务条款的;(七)询价文件有多个投报方案或报价的;(八)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,在同一项目报价均无效;(九)供应商报价或者某些分项报价明显不合理或者低于成本,不能证明其报价合理性的;(十)询价文件附有采购人不能接受的条件。(十一)未按规定格式和要求填写,内容不全或字迹模糊,辨认不清而影响评标定标的;十、废标条款有下列情形之一的,重新组织采购或取消本次采购:(一)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(二)因重大变故,采购任务取消的。十一、签订采购合同成交供应商应在成交公示期满后10个日历日内与采购人签订采购合同。成交供应商无故逾期或拒绝或不按成交状态签订合同的,将取消其成交资格,并记入不诚信记录。十二、项目联系人联系人:卢老师(社区)联系电话:62407804吴老师(采购)联系电话:62867363询价文件格式1、询价文件大信封封面××××××××××××××××××××项目项目编号:××××××询价文件不准在年月日北京时间下午前启封投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日2.询价文件资质部分信封封面××××××××××××××××××××项目项目编号:××××××询价文件资质文件部分投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日一、供应商资格条件(一)提供营业执照(二)特定资格条件:若经营有散装食品,投标人具有《食品经营许可证》且经营范围包含散装食品等。二、法定代表人身份证明书(格式)采购项目名称:采购项目编号:致:(采购单位名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证复印件)三、法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日四、基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函致(采购人名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日五、其中第4项,如授权代表参与投标的还需提供该项目授权代表近三个月缴纳社会保险参保证明。六、承诺函承诺函(采购人名称):我方经详细研究,决定参加_______________(项目名称)的询价采购。1.我方愿意按照询价采购文件中的一切要求,提供本项目合格服务。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正副本各一份。3.我方承诺:本次询价采购的有效期为90天。4.我方完全理解和接受贵方询价采购文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个询价采购过程中,我方若有违规行为,按照国家相关法律法规,接受处罚。6.我方若为成交公司,将按照询价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日3.询价文件技术部分信封封面××××××××××××××××××××项目项目编号:××××××询价文件技术文件部分投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日七、技术部分响应情况(一)技术需求和商务条款差异表(供应商对参数条款和商务条款进行逐一应答,还需注明该条款在询价文件中的对应页码);(二)投标供应商投标时须提供牛奶、面包、舒肤佳香皂、抽纸实物样品各一份。随采购文件一并提交技术部分响应文件内容及格式(一)技术需求和商务条款差异表(供应商对参数条款和商务条款进行逐一应答,还需注明该条款在询价文件中的对应页码);参数要求响应差异表项目编号:项目名称:序号采购需求差异或响应差异说明询价文件对应页码注:1、应对技术要求中的所有条款进行逐一应答,还需在“询价文件对应页码”栏内写明技术支持文件的页码。2、若无差异,请在“响应或差异”处填写响应。3、若有差异,请在“响应或差异”处填写差异,技术要求优于招标文件要求的在“差异原因”处填写正偏离;相应服务要求低于招标文件要求的在“差异原因”处填写负偏离。4、该表可扩展;商务条款响应差异表项目编号:项目名称:序号采购需求差异或响应差异说明询价文件对应页码注:1、应对商务条款中的所有条款进行逐一应答,还需在“询价文件对应页码”栏内写明技术支持文件的页码。2、若无差异,请在“响应或差异”处填写响应。3、若有差异,请在“响应或差异”处填写差异,商务条款优于招标文件要求的在“差异原因”处填写正偏离;相应商务条款低于招标文件要求的在“差异原因”处填写负偏离。4、该表可扩展;(二)投标供应商投标时须提供牛奶、面包、香皂、抽纸实物样品各一份。随采购文件一并提交4.询价文件报价部分信封封面××××××××××××××××××××项目项目编号:××××××询价文件报价文件部分投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日八、项目报价(一)报价函报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(询价项目名称)的询价文件,经详细研究,决定参加该询价项目的报价。1.愿意按照询价文件中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,项目报价(各单项汇总价)为人民币大写:元整;人民币小写:元。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本一份、副本一份。3.我方承诺:本次报价的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方询价问价的一切规定和要求及评审办法。5.在整个询价过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《询价通知书》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终报价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章)或自然人签署:地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)明细报价表项目号:询价项目名称:序号产品名称品牌规格原产地单价合计11011……12各单项单价汇总合计注:1.供应商应完整填写本表。2.该表可扩展。供应商名称(公章)或自然人签署:年月日