宁波市城建档案归档工程咨询 城建档案归档服务招标公告(宁波市奉化区溪口城市建设投资有限公司2025)
班溪二期工程城建档案归档 工程(全过程)咨询 比选公告
宁波市奉化区溪口城市建设投资有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“工程(全过程)咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
FH-ZJBX-202508270031
项目名称:
班溪二期工程城建档案归档
中介服务事项:
工程(全过程)咨询
项目地点:
本项目位于溪口镇,东临溪南路,西至项目一期小区,南至班溪小学,北临甬金高速。
项目基本情况:
按招标人要求,提供该项目城建档案归档服务(包括数字化资料)。
项目总预算:
69412.0000万元
服务内容:
按招标人要求,提供该项目城建档案归档服务(包括数字化资料)。
中介服务完成期限要求:
30天
质量要求:
符合国家法律、法规和地方法规、规章等规定,满足招标人要求。
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【60170元】,价格控制范围:下限:60170元 ,上限:60170元
价格说明:
根据宁波市中介超市网近期奉化区其他项目城建档案归档服务招标情况,如锦屏街道塘下村工业2号地块开发项目、江口街道上横住宅地块(FH13-01-20)等,城建归档服务费用均按照总建筑面积0.7元/平方米计取,总费用约60170元。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-08-27 10:04 至
2025-08-29 10:04 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
具有相应资质。
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波市奉化区溪口城市建设投资有限公司
项目单位联系人:
张蟒怀
联系电话:
88854688
联系地址:
溪口中兴东路290-2