拆除项目 拆除招标公告(江阴市人民政府城东街道办事处2025)



江阴市滨江开发区定山路10号江苏四环生物制药有限公司 (北区域)拆除项目的公开招标公告

附件下载

江阴市滨江开发区定山路10号江苏四环生物制药有限公司(北区域)拆除项目的公开招标公告(招标编号:JSHX2025C060)项目所在地区:江苏省无锡市江阴市一、招标条件本江阴市滨江开发区定山路10号江苏四环生物制药有限公司(北区域)拆除项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为江阴市人民政府城东街道办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:1、项目情况:江阴市滨江开发区定山路10号江苏四环生物制药有限公司(北区域)拆除项目,拆除房屋总面积23042.03㎡,拆除道路、场地总面积8686.8㎡,残值估价报告残值为:545447元。(具体详见采购文件)2、项目最低限价:545447*1.4-(23042.03+8686.8)*(1+1)=700168.14元(注:建筑垃圾清运费补贴1元/㎡,文明施工补贴1元/㎡)3、项目拆除工期:30日历天内完成拆除、清运、平整及恢复工作,具体开工时间以采购人开工令为准,误期违约金:5000元/天。(中标后15个工作日内完成江苏省工程建设项目审批管理系统(建筑垃圾)备案,江阴市城管局备案,备案完成,施工处张贴建筑垃圾公示牌方可进行拆除施工)4、服务要求:在采购人指定的时限要求内采用机械拆除的方式,拆除指定范围工程区域内的建筑物,清理建筑垃圾并恢复至原始地坪,拆除过程中需要相应的围挡措施、安全措施、扬尘控制措施等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:江阴市滨江开发区定山路10号江苏四环生物制药有限公司(北区域)拆除项目三、投标人资格要求江阴市滨江开发区定山路10号江苏四环生物制药有限公司(北区域)拆除项目:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。2、财务状况报告。3、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(二)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用江苏”网站(www.jscredit.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;(三)投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,项目负责人须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,同时具备有效的安全生产考核合格证书;(四)本项目不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-08-2708:30到2025-09-0316:30获取方式:1、招标文件领取时间:2025年8月27日至2025年9月3日上午8:30-11:00下午14:00-16:30(节假日除外)2、招标文件领取地点:江阴市澄江中路260号汇丰大厦B幢A座1202室。3、售价:500元/份,售后不退。4、其他有关事项:需携带以下资料:(1)营业执照副本复印件加盖公章;(2)授权委托书原件、法定代表人及授权委托人身份证复印件加盖公章(附带授权委托人联系方式及邮箱),在规定的时间内至采购代理机构处领取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-09-1709:30递交方式:纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2025-09-1709:30开标地点:江阴市长江路152号国际商务中心C座1109开标室七、其他自本公告发布之日起5个工作日。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:江阴市人民政府城东街道办事处地址:江阴市高新技术产业开发区龙山大街109号联系人:蒋先生话:0510-88020087子邮件:/招标代理机构:江苏宏翔工程造价咨询有限公司地址:江阴市澄江中路260号B幢A座1202室联系人:黄女士话:13771609504子邮件:925466735@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)