乙醇 盐酸招标公告(中国原子能科学研究院2025)



物性测量、浓度分析等一批检测采购公告

@项目公告信息.项目名称@谈判公告

中国原子能科学研究院-物性测量、浓度分析等一批检测-谈判采购公告

物性测量、浓度分析等一批检测采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。

采购项目简介

采购项目名称:

物性测量、浓度分析等一批检测                     

采购单位

  中国原子能科学研究院                 

采购代理机构(如有):

  无                          

采购项目资金落实情况:

  已落实                        

采购项目概况:

 本采购项目需供应商在服务期内完成需求方样品的分析检测并出具检测报告。

采购方式:

谈判采购

成交供应商数量及份额:

  成交供应商数量1个,份额100%             

采购范围及相关要求

采购范围:

具体的样品分析检测信息如下表所示:

序号
分析项目
样品信息
分析方法
数量/个

1
界面张力
有机相和水相
悬滴法
约30

2
粘度、密度
有机相和水相
粘度密度仪
约30

3
锂浓度
浓度范围:0-2mol/L,有机相和水相
原子发射光谱或质谱
约200

4
锂丰度
有机相和水相
多接收电感耦合等离子体质谱
约40

5
冠醚浓度
浓度范围:0-2mol/L,有机相和水相
光谱、气相色谱或液相色谱
约30

6
离子液体浓度
浓度范围:0-1mol/L,水相
光谱或离子色谱
约30

7
乙醇浓度
水相
根据浓度选择合适的分析方法
约20

8
盐酸浓度
水相
根据浓度选择合适的分析方法
约20

9
TBP浓度
有机相和水相
气相色谱、液相色谱或光谱
约20

注:上述分析检测样品数量为预估值,最终检测费用以实际送检样品数来计算。

服务期限:

合同生效后1年,乙方需在收到每批样品1-20个工作日内完成检测和出具报告,且在出具报告后1个月内可提供数据复检。

成果交付地点:

 中国原子能科学研究院内指定地点          

质量要求或服务标准:

满足附件《物性测量、浓度分析等一批检测采购技术规格书》要求     

供应商资格要求

供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:

资质要求:

a.供应商具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。
b.供应商实验室需通过CMA(中国计量认证),提供资质认定证书。

信誉要求:

a.在最近三年内未发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
b.未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业名单;
c.未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;在最近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为;
d.未被中核集团及院纳入黑名单、灰名单等(不包含已释放的);
e.不存在核安全监管“两个零容忍”情形,被核安全监管部门明确停工处罚的,或即将面临停工处罚的;
(3)其他: /
(4)承担本项目的主要人员要求: /
(5)其他要求: /

供应商不得存在下列情形之一:

与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人的;

为本采购项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;
处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消投标资格;
根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;
其他:a.供应商在中国核工业电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,出现硬件特征码或MAC地址异常一致,或参与项目的联系人及其联系方式一致等的情形。b.供应商在中国核工业集团电子采购平台风险阅知中出现高风险和中高风险提示情形;采购单位将视情况决定对出现上述情形的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购人如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购人要求及时回应的,则采购人有权根据已知资料做出相关处理决定。

本次采购 不接受  联合体应答。

谈判采购文件的获取

采购文件售价

每套采购文件售价人民币 0 元整,售后款项不予退还。

发售时间

北京时间:2025年8月27日15:00—2025年9月01日17:00

采购文件发售方式

电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册“我要报名”下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。
因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。

其他事项说明

未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:

作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;

购买采购文件的厂家在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。

应答文件的递交

递交应答文件方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价,如有多轮报价须多次提交报价文件)及线下递交纸质版应答文件。
递交应答文件地点:北京市房山区新镇北坊中国原子能科学研究院集中采购中心会议室 
递交应答文件截止时间(应答截止时间):2025年9月9日9:00
应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购单位将予以拒收。

谈判时间和地点

谈判时间:2025年9月9日9:00
谈判地点:北京市房山区新镇北坊中国原子能科学研究院集中采购中心会议室
采购单位在本项目提交应答文件截止时间 不公开  开启应答文件。
★供应商须委派法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人现场参与谈判(需携带本人身份证原件办理进院手续)。

发布公告的媒介

本次谈判采购公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。

联系方式

采购单位: 中国原子能科学研究院 
地址:  北京市房山区新镇北坊
联系人:  霍老师/刁老师     
电话:  010-69359196/7156
电子邮件: JCZXC3401@163.com  

其他说明

供应商须遵守采购单位的保密规定(见保密承诺函)。
对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。

其他需要补充的内容

中国原子能科学研究院纪检监督部举报电话:010-69357861。
采购单位: 中国原子能科学研究院 
 2025年8月27日