生态环境执法大练兵实战技能比武竞赛招标公告(黔南布依族苗族自治州生态环境局2025)
招标人:黔南布依族苗族自治州生态环境局
招标代理机构:永建设计集团有限公司
竞争性磋商公告
一、项目名称:黔南州2025年生态环境执法大练兵实战技能比武竞赛项目
二、项目编号:YJZB-2025-0823
三、采购方式:竞争性磋商
四、采购服务或服务情况:(具体要求详见采购文件)
序号
名称
单位
数量
服务要求
备注
1
黔南州2025年生态环境执法大练兵实战技能比武竞赛项目
批
1
组织完成48人6天的执法大练兵实战技能比武竞赛活动,涵盖行程规划、交通、食宿、导师配置、摄影、安全保障等服务。比赛基(营)地位于贵定县委党校。
1.本项目的最高投标限价为:13.00万元。
五、投标供应商资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;
2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函(承诺函格式自拟);
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:供应商是法人的,提供经第三方审计的2023年或2024年度财务报表(须包括资产负债表、利润表、现金流量表),新成立不足1年的公司,提供银行出具的有效资信证明(复印件或扫描件加盖供应商公章);
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2025年1月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料。依法缴纳税收有效凭证指:提供供应商2025年1月至今任意1个月的征税机关出具加盖公章的完税证明文件或自主电子缴税银行付款凭证,零申报的供应商只需提供零申报证明(复印件或扫描件加盖供应商公章);依法缴纳社会保障资金有效凭证指:2025年1月至今任意1个月缴纳社会保障资金的凭证(复印件或扫描件加盖供应商公章);
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟,加盖公章);
6、供应商自行承诺近三年内不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商,提供截图。
7、本项目所需特殊行业资质或要求:无
8、本项目不接受联合体投标。
六、获取采购文件信息:
(1)获取采购文件时间:2025年8月28日至2025年9月 4日(每日上午09时00分~12时00分,下午14时00分~17时00分,周末及节假日时间除外)
(2)获取采购文件地点:贵州省贵阳市观山湖区恒大中心A座19层(电话:15180851140)。
(3)采购文件获取方式:现场报名或网上报名(发送以下加盖公章报名资料至邮箱3956939354 @qq.com,标题备注项目名称(编号)+联系人+联系方式,资料审查通过后交纳文件费方可获取采购文件):报名资料提供营业执照复印件盖公章,如投标供应商的法定代表人获取采购文件的,应出示法定代表人身份证明原件、法定代表人身份证复印件(或扫描件),加盖供应商单位章;如委托代理人获取采购文件的,应出示授权委托书原件、法定代表人身份证复印件(或扫描件)、委托代理人身份证复印件(或扫描件),加盖供应商单位章。
(4)采购文件(含电子文档)售价:300.00元人民币,售后不退。
七、响应文件递交截止时间(北京时间):2025年 9月 8日14时 00分(地点:贵州省贵阳市观山湖区恒大中心A座 19 层;逾期递交的响应文件不予接受)。
八、磋商时间(北京时间):2025年 9月 8日 14时00分
九、磋商地点:永建设计集团有限公司(贵州省贵阳市观山湖区恒大中心A座 19 层)。
十、采购人名称:黔南布依族苗族自治州生态环境局
联系地址:黔南布依族苗族自治州都匀市东山大道中段与蛤蟆井街交叉口西北方向80米
项目联系人:刘天佳
联系电话:18285444331
十一、采购代理机构全称:永建设计集团有限公司
联系地址:贵州省贵阳市观山湖区恒大中心A座 19 层
项目联系人:杨伟、管志均、冯永胜
联系电话:15180851140
点击查看公告内容:
黔南州2025年生态环境执法大练兵实战技能比武竞赛项目采购公告.pdf
竞争性磋商公告一、项目名称:黔南州2025年生态环境执法大练兵实战技能比武竞赛项目二、项目编号:YJZB-2025-0823三、采购方式:竞争性磋商四、采购服务或服务情况:(具体要求详见采购文件)序号,名称,单位数量,服务要求,备注组织完成48人6天的执法大练兵实黔南州2025年生态环境执,战技能比武竞赛活动,涵盖行程规1法大练兵实战技能比武竞批1划、交通、食宿、导师配置、摄赛项目影、安全保障等服务。比赛基(营)地位于贵定县委党校。1.本项目的最高投标限价为:13.00万元。五、投标供应商资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函(承诺函格式自拟);3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,提供经第三方审计的2023年或2024年度财务报表(须包括资产负债表、利润表、现金流量表),新成立不足1年的公司,提供银行出具的有效资信证明(复印件或扫描件加盖供应商公章);4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2025年1月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料。依法缴纳税收有效凭证指:提供供应商2025年1月至今任意1个月的征税机关出具加盖公章的完税证明文件或自主电子缴税银行付款凭证,零申报的供应商只需提供零申报证明(复印件或扫描件加盖供应商公章);依法缴纳社会保障资金有效凭证指:2025年1月至今任意1个月缴纳社会保障资金的凭证(复印件或扫描件加盖供应商公章);5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟,加盖公章);6、供应商自行承诺近三年内不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商,提供截图。7、本项目所需特殊行业资质或要求:无8、本项目不接受联合体投标。六、获取采购文件信息:(1)获取采购文件时间:2025年8月28日至2025年9月4日(每日上午09时00分~12时00分,下午14时00分~17时00分,周末及节假日时间除外)(2)获取采购文件地点:贵州省贵阳市观山湖区恒大中心A座19层(电话:15180851140)。(3)采购文件获取方式:现场报名或网上报名(发送以下加盖公章报名资料至邮箱3956939354@qq.com,标题备注项目名称(编号)+联系人+联系方式,资料审查通过后交纳文件费方可获取采购文件):报名资料提供营业执照复印件盖公章,如投标供应商的法定代表人获取采购文件的,应出示法定代表人身份证明原件、法定代表人身份证复印件(或扫描件),加盖供应商单位章;如委托代理人获取采购文件的,应出示授权委托书原件、法定代表人身份证复印件(或扫描件)、委托代理人身份证复印件(或扫描件),加盖供应商单位章。(4)采购文件(含电子文档)售价:300.00元人民币,售后不退。七、响应文件递交截止时间(北京时间):2025年9月8日14时00分(地点:贵州省贵阳市观山湖区恒大中心A座19层;逾期递交的响应文件不予接受)。八、磋商时间(北京时间):2025年9月8日14时00分九、磋商地点:永建设计集团有限公司(贵州省贵阳市观山湖区恒大中心A座19层)。十、采购人名称:黔南布依族苗族自治州生态环境局联系地址:黔南布依族苗族自治州都匀市东山大道中段与蛤蟆井街交叉口西北方向80米项目联系人:刘天佳联系电话:18285444331十一、采购代理机构全称:永建设计集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区恒大中心A座19层项目联系人:杨伟、管志均、冯永胜联系电话:15180851140招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)