重庆市地灾隐患点治理工程 破产业务服务招标公告(重庆市沙坪坝区青木关镇人民政府2025)
项目编号:5001060092833502508270523
我单位在重庆市网上中介超市公开选取地质灾害防治中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
青木关镇彭家院地灾隐患点治理工程
采购人
重庆市沙坪坝区青木关镇人民政府
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(820,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
地质灾害防治
服务内容
按照《地质灾害防治工程设计标准》(DBJ50/T-029-2019)要求对彭家院地灾隐患点治理工程进行设计,成果内容包括:1初步设计报告;2施工图设计报告;3初步设计概算;4施工图预算。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.投标人必须具有独立法人资格,取得合法有效的营业执照,具备有效的地质灾害防治设计资质(乙级及以上资质); 2.具有独立承担民事责任的能力。
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订后25天内提供经专家评审通过的设计成果资料4套。
服务金额
¥44600.0元
金额说明
包干价
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-09-02 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市沙坪坝区青木关镇人民政府(023-65603300)
采购需求书下载
彭家院设计选取说明.pdf
2025-08-27
青木关镇彭家院地灾隐患点治理工程设计采购需求文件一、项目概况(一)项目名称:青木关镇彭家院地灾隐患点治理工程(二)采购人:重庆市沙坪坝区青木关镇人民政府(三)项目实施地:青木关镇管家桥村(四)项目规模:82万(五)工程概况:结合勘察报告对彭家院滑坡及周边进行隐患治理工程设计。(六)选取方式:在重庆市网上中介服务超市采取“直接选取”方式选取。二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:按照《地质灾害防治工程设计标准》(DBJ50/T-029-2019)要求对彭家院地灾隐患点治理工程进行设计,成果内容包括:1初步设计报告;2施工图设计报告;3初步设计概算;4施工图预算。(二)服务时限:合同签订后25天内提供经专家评审通过的设计成果资料4套。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:1.投标人必须具有独立法人资格,取得合法有效的营业执照,具备有效的地质灾害防治设计资质(乙级及以上资质);2.具有独立承担民事责任的能力。三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:包干价44600元。(二)合同签订及付款方式:选取后三日内签订合同;上级资金到位后,按照合同约定进行支付。采购人:重庆市沙坪坝区青本关人民政府25年8月26日