零星维修 零星维修工程招标公告(中国农业银行股份有限公司苏州分行2025)
姑苏支行3万元以下零星维修招标公告
附件下载
姑苏支行3万元以下零星维修招标公告(招标编号:A10H561A25085000)项目所在地区:江苏省苏州市姑苏区一、招标条件本姑苏支行3万元以下零星维修已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:3万元,招标人为中国农业银行股份有限公司苏州分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:采购内容:姑苏支行机关和辖属网点单个3万元以下零星维修工程采购期限:2年中标人数量:1主1备,合同期内以考核评价方式对供应商实施动态管理,对考评不合格或有其他特定条件的立即淘汰并终止合同,并启用备用单位。资金来源:企业自筹。最高投标限价:无范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:姑苏支行3万元以下零星维修三、投标人资格要求姑苏支行3万元以下零星维修:(1)投标人具有独立承担民事责任的能力;(2)截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购供应商禁入名录》;(4)投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;(5)禁止存在下列关联关系的投标人同时参与本项目采购:1)存在控股、管理关系;2)一方直接持有另一方股权,比例超过20%;3)同时被第三方法人或非法人组织或自然人直接持有股股权,比例超过20%(国家控股的投标人除外);4)法定代表人、单位负责人、董事、监事等主要人员之一为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准)。(6)本项目不接受联合体投标。(7)投标人具有有效的建筑装修装饰工程专业承包资质二级及以上,具有有效的消防设施工程专业承包资质二级及以上,具有有效的安全生产许可证。(8)投标项目经理须具有有效的建筑工程专业二级建造师及以上执业资格和有效的安全生产考核合格证(B证)。特别说明:如果投标人存在重大不良行为,招标人有权取消投标人参与采购的资格,如已经签订合同的有权终止合同,并将投标人列入禁入名单。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-08-2809:00到2025-09-0417:30获取方式:详见公告五、投标文件的递交递交截止时间:2025-09-1810:00递交方式:电子标六、开标时间及地点开标时间:2025-09-1810:00开标地点:苏州工业园区旺墩路118号农行苏州分行18层评审室七、其他江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司受中国农业银行股份有限公司苏州分行委托,现就姑苏支行3万元以下零星维修进行公开招标(本项目非依法必须招标的项目,为招标人自主招标,根据招标人内部采购管理制度进行公开招标)。一、项目名称及招标编号:姑苏支行3万元以下零星维修(招标编号:A10H561A25085000)二、项目简介采购内容:姑苏支行机关和辖属网点单个3万元以下零星维修工程采购期限:2年中标人数量:1主1备,合同期内以考核评价方式对供应商实施动态管理,对考评不合格或有其他特定条件的立即淘汰并终止合同,并启用备用单位。资金来源:企业自筹。最高投标限价:无三、合格投标人的基本资质要求:(1)投标人具有独立承担民事责任的能力;(2)截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购供应商禁入名录》;(4)投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;(5)禁止存在下列关联关系的投标人同时参与本项目采购:1)存在控股、管理关系;2)一方直接持有另一方股权,比例超过20%;3)同时被第三方法人或非法人组织或自然人直接持有股股权,比例超过20%(国家控股的投标人除外);4)法定代表人、单位负责人、董事、监事等主要人员之一为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准)。(6)本项目不接受联合体投标。(7)投标人具有有效的建筑装修装饰工程专业承包资质二级及以上,具有有效的消防设施工程专业承包资质二级及以上,具有有效的安全生产许可证。(8)投标项目经理须具有有效的建筑工程专业二级建造师及以上执业资格和有效的安全生产考核合格证(B证)。特别说明:如果投标人存在重大不良行为,招标人有权取消投标人参与采购的资格,如已经签订合同的有权终止合同,并将投标人列入禁入名单。四、招标文件领取:(1)招标文件发售时间:2025年08月28日至2025年09月04日17:30时。(2)招标文件获取地址:https://jc.abchina.com.cn(中国农业银行农银e采平台电子招采中心),以下简称“电子招采中心”。招标文件获取方式:将①单位介绍信或授权委托书(注明联系人电话及邮箱);②潜在投标人登录https://jc.abchina.com.cn(中国农业银行农银e采平台电子招采中心),下载招标文件。“电子招采中心”的相关操作要求及常见问题请查看农银e采平台门户“帮助中心”。提示:1.电子招采中心下载招标文件为潜在投标人必要操作步骤,否则将无法在采购平台参与线上投标。2.潜在投标人应充分考虑平台注册、资料准备及上传、注册申请后台审核等流程所需的时间和不可预见因素。五、项目说明会如有,另行通知。六、澄清答疑时间安排各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2025年09月05日17点00分00秒前在电子招采中心提出,招标人将在电子招采中心发出澄清文件和修改文件。七、投标文件的传输递交投标文件传输递交的截止时间(投标截止时间):北京时间2025年09月18日10点00分。本项目将通过电子招采中心进行查看投标人、标书解密、标书导入、唱标等环节。在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,逾期完成传输递交的投标文件,招标人不予受理。投标文件传输递交方式:1.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,编制并加密投标文件;2.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,在投标截止时间前,通过电子招采中心完成投标文件的传输递交;3.现场解密地点:苏州市工业园区旺墩路118号18层评审室;注:备份投标文件及招标文件中规定其他材料的递交:3.1备份投标文件及招标文件中规定其他材料递交的截止时间同投标截止时间,逾期递交的,招标人予以拒收。3.2备份投标文件及招标文件中规定其他材料的递交地点:苏州市工业园区旺墩路118号18层评审室。八、开标时间和地点开标时间:2025年09月18日10点00分开标地点:苏州工业园区旺墩路118号农行苏州分行18层评审室九、发布公告的媒介本次招标公告已在中国农业银行农银e采平台门户上发布,同时在中国招标投标公共服务平台、中国金融集中采购网、江苏省招标投标公共服务平台等媒介上发布。十、注意事项1.投标人应按照电子招采中心相关操作手册进行下载电子招采中心工具包、注册、办理CA数字证书、报名、申领招标文件、投标文件制作加密上传、参与开标等操作。2.投标人针对技术问题的咨询,可拨打电子招采中心技术支持联系电话:022-83068553、83068915、83068464、83068708、83068656、0512-68355062,工作时间:周一至周五9:00-17:00,法定节假日除外。3.投标人应充分考虑平台注册、办理CA数字证书、资料准备及上传、注册申请后台审核、招标文件下载、投标文件上传等流程所需的时间和不可预见因素。投标截止时间前未完成投标文件递交传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后上传递交投标文件,电子招采中心将拒收。八、监督部门本招标项目的监督部门为中国农业银行股份有限公司苏州分行。九、联系方式招标人:中国农业银行股份有限公司苏州分行地址:苏州市工业园区旺墩路118号联系人:谭先生话:0512-68355062子邮件:/招标代理机构:江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司地址:青年西路8号7-8楼联系人:郑女士话:18151389068电子邮件:1335897150@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)