重庆破产业务服务招标公告(重庆必好城市运营管理有限公司2025)


项目编号:5002277717873582508270632

我单位在重庆市网上中介超市公开选取税务师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
必好城运采购税务师事务所对吸收合并企业税务清算服务

采购人
重庆必好城市运营管理有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
税务师事务所服务

服务内容
以2025年6月30日为基准日,全面清理吸收合并所有涉税事项,协同相关方完成税务清算工作;依法完成被吸收合并企业的税务清算工作,出具税务清算报告。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
合同签订之日起至合同内容全部完成为止。

服务金额
¥60000.0元至¥73000.0元

金额说明
本次报价为人民币报价,包括但不限于完成本项目所需的人员工资、交通费、通讯费、办公费、税费等到采购人指定地点提供服务的所有费用。因供应商自身原因造成漏报、少报皆由供应商自行承担责任,采购人不再补偿。在审计期间,审计人员食宿、交通、安全等由供应商自行承担。所有报价包含完成本项目的验收合格前的所有费用(含食宿、交通等费用)。供应商在响应报价时应充分考虑其中应承担的的风险因素。因供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-09-02 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆必好城市运营管理有限公司(15223050307)

采购需求书下载
采购需求书-税务清算服务.pdf

2025-08-28

重庆必好城市运营管理有限公司采购需求说明根据深化国资国企改革的总体部署,重庆必好城市运营管理有限公司(以下简称“采购方”)拟将重庆市璧山建筑工程质量检测有限公司、重庆晨源环保工程有限公司、重庆两化大健康产业有限公司(以下统称“被合并企业”)整体吸收合并至重庆必好城市运营管理有限公司。为确保合并过程的财务清晰及合规,需聘请专业的税务师事务所对被合并企业进行税务清算。一、服务范围及内容以2025年6月30日为基准日,全面清理吸收合并所有涉税事项,协同相关方完成税务清算工作;依法完成被吸收合并企业的税务清算工作,出具税务清算报告。二、审计服务费(一)服务费用:7.3万元。(二)付款方式:根据合同约定方式进行支付。三、顾问服务期限自合同签订之日起60天内出具专项审计报告。四、相关要求(一)本项目拟派人员不得相互兼任。(二)本项目选取1名成交供应商。(三)项目负责人与报告签章人员必须为同一人。中标后需提供项目负责人为本单位人员社保证明,及实施方案。重庆必好城市运营管理有限公司2025年8月4日