智能水电表系统二次接入回路塑壳电操机构改造及系统联动调试招标公告(上饶市水南历史文化街区有限公司2025)



一、项目概况
水南街文化街区智能水电表系统二次接入回路塑壳电操机构改造及系统联动调试项目的各潜在投标人应在阳光采购服务平台(https://www.ygcgfwpt.com/)获取招标文件,并于2025年9月8日14点00分(北京时间)前递交投标文件。
二、项目基本情况:
1、项目名称:水南街文化街区智能水电表系统二次接入回路塑壳电操机构改造及系统联动调试 2、项目编号:ZXKR-SR-004 3、项目类别:货物类 4、招标方式:询价 5、采购内容:详见询价文件 6、预算金额:748000元
三、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;【提供法人或者其他组织的营业执照;法人授权委托书及委托代理人身份证(法定代表人参加则需提供法定代表人身份证明书及法定代表人身份证);自然人投标提供身份证明】 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;【提供下列材料之一:①提供近3年任意一年的年度财务审计报告;②提交投标截止时间前6个月内(不含开标当月)由投标人基本账户开户银行出具的银行资信证明】 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;【提供承诺函,格式自拟】 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;【提交投标截止时间前6个月内(不含开标当月)任意一个月的依法缴纳税收及社保的证明】 5.参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;【提供承诺函,格式自拟】 6.法律、行政法规规定的其他条件:①通过信用中国网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动;(告知项,无需提供证明材料) ②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;(告知项,无需提供证明材料) 7.本项目不接受联合体投标,且不允许转包、分包;【提供承诺函,格式自拟】 注:以上资格要求除告知项外,投标文件中提供复印件加盖公章,法人授权书及代理人身份证须提供原件(法人授权书原件允许装订入投标文件中),并对其真实性负责。
四、获取采购文件:
1、采购文件领取方式:线上。
2、采购文件领取截止时间:2025-09-05
3、采购文件领取地点: 阳光采购平台(https://www.ygcgfwpt.com/)
五、提交投标文件截止时间、开标时间
1、递交方式:线下递交纸质文件
2、提交投标文件的截止时间:2025-09-08 14:00(北京时间)
六、开标时间和地点:
1、开标时间:2025年9月8日14点00分(北京时间) 2、开标地点:上饶市信州区锦绣路2号广信大厦东楼(A)3楼
七、公告发布媒介:
阳光采购服务平台(https://www.ygcgfwpt.com/)
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:上饶市水南历史文化街区有限公司
地址:上饶市信州区水南街5号
项目联系人:余偲
联系方式:18079306966
2.采购代理机构信息
名称:中新凯瑞工程咨询有限公司
地址:成都金牛高新技术产业园区金周路595号4 栋13层04、06号
项目联系人:邱女士
联系方式:15870961507

九、其他说明:
1、开标注意事项:上饶市阳光采购服务平台开标区域(含开标室等所有三楼区域)禁止吸烟,投标人不得在开标室及公共区域、楼道等各角落吸烟。 2、以上告知内容如有变动,将在相关网络媒体上另行通知,请各潜在投标人随时关注“上饶市阳光采购平台”网站。 3、其他未尽事宜详见招标文件。

附件: