江西锅炉及汽机系统保温拆除、修复 煤气管道漏点在线补漏检修配套脚手架搭设招标公告(江西新钢建设有限责任公司2025)
采购单位: 江西新钢建设有限责任公司
项目编号: XBJJXXGJSYXZRGS2025080024
报价截止时间: 2025-09-01 14:00
收货地址: 江西省/新余市/渝水区
详细地址: -
对供应商的要求
采购类型:
单次采购
报价要求:
-
保证金:
4,400.00 元
大写:肆仟肆佰元整
平台使用费:
100.00 元
大写:壹佰元整
平台服务费:
0 元 (平台服务费只向成交供应商收取)
大写:零元整
报价币种:
人民币
品目信息
备注说明
-
能源环保部2025年5-6月份锅炉及汽机系统保温拆除、修复项目等4个项目(W2025-7-42,W2025-6-38,W2025-7-49,W2025-7-67)
条款号
内容
1
招标人名称:江西新钢建设有限责任公司 地址:江西省新余市冶金路
2
招标机构:招标采购中心 地址:江西省新余市渝水区冶金路1号
3
项目名称:能源环保部2025年5-6月份锅炉及汽机系统保温拆除、修复项目等4个项目(W2025-7-42,W2025-6-38,W2025-7-49,W2025-7-67)
4
招标范围:按甲方要求完成能源环保部2025年5-6月份锅炉及汽机系统保温拆除、修复项目、高效一期GIS室及11#电动风机配电室屋面等漏水处理项目、枫岭路口南面等煤气管道漏点在线补漏检修配套脚手架搭设项目、2025年7-8月份锅炉及汽机系统保温拆除、修复项目等项目。 具体施工内容以图纸、现场交底及甲方安排的其他任务为准。
5
证明投标人合格和资格的文件:投标人应提供真实有效相关证明文件,任何对上述资格条件的偏离或没有实质性的响应的,其投标将被否决。
6
投标文件的编制和递交
6.1
暂估价:22万元,投标总报价高于投资估算价即为无效报价。 投标保证金:0.44万元整 本项目应当采用网上银行支付等非现金形式缴纳或提交投标保证金。提交投标保证金的截止时间与投标文件递交截止时间一致。 投标保证金银行账户信息详见平台(保证金账户为各报名供应商在系统中点击生成,各报名供应商保证金账户为各自唯一账户) 投标保证金有效期:投标截止时间后120天以内 投标保证金提交时间:投标截止时间前
6.2
投标文件签字或盖章要求:法定代表人授权委托书、《联合体协议书》(如有),签章件原件扫描上传。
6.3
投标截止期:2025-9-1 14:00(北京时间)
6.4
工期要求:2025年9月10日-2025年9月25日(具体时间按甲方要求)
6.5
招标方式:公开招标
6.6
资金来源:企业自筹
6.7
投标人资质和要求: 1、投标人近五年在招投标活动中未受到行政处罚,未有不良行为记录;投标人近五年的财务状况良好并在人员、设备、资金等方面具有履行合同的能力。 2、具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产和重组状态。 3、近三年(2021-2024年)承建过同类施工项目案例。 4、不接受联合体投标。 5、中国宝武集团项目未列入禁入名单的投标人。 6、资格审查方式:资格后审。 7、具有劳务施工资质。
6.8
现场踏勘:不组织
6.9
投标预备会:不召开
6.10
履约保证金:履约保证金缴纳按《新钢公司履约保证管理办法(试行)》文件执行
7
开标时间:2025-9-1 14:00(北京时间)(具体开标时间以平台时间为准) 招标机构宣布电子开标后,投标人须进行投标文件解密。 投标人应对电子开标记录进行确认和CA电子签名,若未在系统规定时间内进行点击确认或提出异议,招标机构将视同投标人已确认。
8
评标方法:经评审的最低投标价法
9
评标结果异议: 联系电话:0790-6292606