贵州城市内涝治理项目监理招标公告(贵州兴义阳光水务有限责任公司2025)
招标人:贵州兴义阳光水务有限责任公司
招标代理机构:贵州富安诚项目管理有限公司
兴义市马岭片区城市内涝治理项目(一期)监理招标公告
1.招标条件
本招标项目兴义市马岭片区城市内涝治理项目(一期)监理已由兴义市发展和改革局以关于兴义市马岭片区城市内涝治理项目(一期)初步设计的批复兴市发改字[2025]55号批准建设,招标人为贵州兴义阳光水务有限责任公司,建设资金来自申请上级补助资金及地方自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况及招标范围
2.1 建设地点:兴义市马岭片区;
2.2 建设规模及内容:项目共计改造DN1400-DN500排水主管19770m。其中兴马大道北至兴马大道南段排水管共计10950m:DN1200排水管700m、DN1000排水管3670m、DN800排水管5100m、DN600排水管1200m、DN400排水管280m;宜化大道东段至兴马大道交叉口及光明路中段改造排水管共计6850m:DN1400排水管1100m、DN1200排水管550m、DN1000排水管1440m、DN800排水管900m、DN600排水管2860m;配套建设DN300排水支管及雨水口连接管1970m;配套建设φ1800-φ700钢筋混凝土检查井534座、预制铸铁雨篦子534座、门字型排出口8座;管径>DN800采用Ⅱ级钢筋混凝土管,其余管道材料采用纳米改性高密度聚乙烯合金管,主管为SN12.5级,支管为SN10级;
2.3 项目总投资:约5230.84万元,其中监理费约为86.45万元;
2.4 监理服务期:勘察阶段+设计阶段+施工阶段(365日历天)+保修阶段;
2.5 招标范围:施工阶段监理(施工阶段监理),勘察阶段、设计阶段、保修阶段(勘察阶段、设计阶段、保修阶段)相关服务监理。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级及以上资质条件。拟派本项目的总监理工程师须具备国家注册监理工程师证书,注册专业:市政公用工程 。
3.2 本次招标不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/ 。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年08 月29日09:00 时至2025年09月04日17:00时(不少于五日),到贵州富安诚项目管理有限公司(贵州省黔西南州兴义市桔山街道金州体育城印象兴义5栋2503)获取招标文件,须持法定代表人身份证明及本人身份证或法定代表人授权委托书及授权委托人身份证原件、营业执照及资质证书副本复印件获取招标文件。注:获取招标文件的资料须加盖投标单位鲜章。
4.2 招标文件每套售价500.00 元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间2025年09月18日11:00 时,地点为:贵州富安诚项目管理有限公司(贵州省黔西南州兴义市桔山街道金州体育城印象兴义5栋2503)。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.开标时间
6.1 开标时间:同投标截止时间。
6.2 开标地点:贵州富安诚项目管理有限公司(贵州省黔西南州兴义市桔山街道金州体育城印象兴义5栋2503)。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台上同时发布。
8
.联系方式
招标人
贵州兴义阳光水务有限责任公司
招标代理机构
贵州富安诚项目管理有限公司
地址
贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市桔山街道办事处滴水村B1路
联系单位地址
贵州省黔西南州兴义市桔山街道金州体育城印象兴义5栋2503
联系人
张全
联 系 人
代莲、宋瑾、汪永权
电 话
19985594218(工作电话)
联系电话
18798755120
点击查看公告内容:
兴义市马岭片区城市内涝治理项目(一期)监理招标公告.pdf
兴义市马岭片区城市内涝治理项目(一期)监理招标公告1.招标条件本招标项目兴义市马岭片区城市内涝治理项目(一期)监理已由兴义市发展和改革局以关于兴义市马岭片区城市内涝治理项目(一期)初步设计的批复兴市发改字[2025]55号批准建设,招标人为贵州兴义阳光水务有限责任公司,建设资金来自申请上级补助资金及地方自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。2.项目概况及招标范围2.1建设地点:兴义市马岭片区:2.2建设规模及内容:项目共计改造DN1400-DN500排水主管19770m。其中兴马大道北至兴马大道南段排水管共计10950m:DN1200排水管700m、DN1000排水管3670m、DN800排水管5100m、DN600排水管1200m、DN400排水管280m:宜化大道东段至兴马大道交叉口及光明路中段改造排水管共计6850m:DN1400排水管1100m、DN1200排水管550m、DN1000排水管1440m、DN800排水管900m、DN600排水管2860m:配套建设DN300排水支管及雨水口连接管1970m:配套建设1800-700钢筋混凝土检查井534座、预制铸铁雨篦子534座、门字型排出口8座:管径>DN800采用Ⅱ级钢筋混凝土管,其余管道材料采用纳米改性高密度聚乙烯合金管,主管为SN12.5级,支管为SN10级;2.3项目总投资:约5230.84万元,其中监理费约为86.45万元:2.4监理服务期:勘察阶段+设计阶段+施工阶段(365日历天)+保修阶段;2.5招标范围:施工阶段监理(施工阶段监理),勘察阶段、设计阶段、保修阶段(勘察阶段、设计阶段、保修阶段)相关服务监理。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级及以上资质条件。拟派本项目的总监理工程师须具备国家注册监理工程师证书,注册专业:市政公用工程。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年08月29日09:00时至2025年09月04日17:00时(不少于五日),到贵州富安诚项目管理有限公司(贵州省黔西南州兴义市桔山街道金州体育城印象兴义5栋2503)获取招标文件,须持法定代表人身份证明及本人身份证或法定代表人授权委托书及授权委托人身份证原件、营业执照及资质证书副本复印件获取招标文件。注:获取招标文件的资料须加盖投标单位鲜章。4.2招标文件每套售价500.00元,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间2025年09月18日11:00时,地点为:贵州富安诚项目管理有限公司(贵州省黔西南州兴义市桔山街道金州体育城印象兴义5栋2503)5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.开标时间6.1开标时间:同投标截止时间。6.2开标地点:贵州富安诚项目管理有限公司(贵州省黔西南州兴义市桔山街道金州体育城印象兴义5栋2503)。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台上同时发布。8.联系方式招标代招标人贵州兴义阳光水务有限责任公司贵州富安诚项目管理有限公司理机构贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市桔山街道联系单贵州省黔西南州兴义市桔山街道金州地址办事处滴水村B1路位地址体育城印象兴义5栋2503联系人联系人张全联系人代莲、宋瑾、汪永权电话19985594218(工作电话)联系电话18798755120化连招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)